2019年第19届“明天小小科学家”奖励活动入围终评学生名单



2019年第19届“明天小小科学家”奖励活动入围终评学生名单已经正式公示,共计130人。

根据第19届“明天小小科学家”奖励活动规则,现将2019年第19届“明天小小科学家”奖励活动入围终评学生名单公布如下(按姓名排序)。

入围终评的学生须在2019年9月20日前(以邮戳为准)以邮局EMS特快专递方式向组委会办公室提供以下材料:

(1)所有申报表原件;

(2)正式成绩单原件或复印件;

(3)纸质项目研究报告及研究日志、实验数据等原始证明材料复印件;

(4)申报表中列出的个人特长等级认证、奖励和荣誉证明等材料复印件。

邮寄地址:北京市100176信箱67分箱“明天小小科学家”奖励活动组委会办公室,邮编100176,电话010-62180521。

2019年第19届“明天小小科学家”奖励活动入围终评学生名单

序号 姓名 报名号 地区 学校
1 安博洋 sc040 四川 成都市石室中学
2 鲍云天 bj043 北京 中国人民大学附属中学
3 曾嘉 gd008 广东 东莞市东莞中学
4 曾伟杰 fj031 福建 福建省同安第一中学
5 车茈依 gd065 广东 华南师范大学附属中学
6 陈泓铭 fj048 福建 福建省福州第三中学
7 陈泓铭 bj028 北京 北京市第四中学
8 陈朗 bj069 北京 北京师范大学附属实验中学
9 陈启源 zj026 浙江 浙江省嘉兴市第一中学
10 代恒嘉 sc021 四川 四川省成都石室中学
11 邓介铭 js006 江苏 南京外国语学校
12 邓睿斌 hn007 湖南 雅礼书院中学
13 丁培尔 zj010 浙江 浙江省杭州第二中学
14 丁一鉴 bj302 北京 北航实验学校(中学部)
15 丁子健 fj038 福建 福建师范大学附属中学
16 董怡君 bj373 北京 首都师范大学附属中学
17 董尹凯 ha008 河南 郑州中学
18 范稷源 bj063 北京 中国人民大学附属中学
19 范泽明 bj337 北京 首都师范大学附属中学
20 甘婉晴 mo013 澳门 鏡平學校
21 郭尔雨 bj199 北京 北京市第一〇一中学
22 郭嘉为 bj206 北京 中国人民大学附属中学
23 韩天阳 bj102 北京 北京师范大学附属实验中学
24 何旻骏 mo007 澳门 澳门培正中學
25 胡怡博 bj031 北京 北京师范大学第二附属中学
26 黄天然 sc019 四川 四川省渠县中学
27 黄宇成 bj241 北京 中国人民大学附属中学
28 贾铮 zj033 浙江 浙江省杭州第二中学
29 简晖凯 sc080 四川 四川绵阳中学
30 姜月琦 bj116 北京 北京市十一学校
31 蒋济慈 gx003 广西 南宁市第二中学
32 解博森 bj137 北京 北京市第五中学
33 金珈羽 hb012 湖北 武汉市第四十九中学
34 雷家睿 sc005 四川 四川省成都市新都一中
35 李宸玥 bj284 北京 中国人民大学附属中学
36 李泓舟 bj146 北京 北京市广渠门中学
37 李江天 bj041 北京 中国人民大学附属中学
38 李劲尤 gd062 广东 华南师范大学附属中学
39 李柯仪 sn005 陕西 西安市铁一中学
40 李其升 hn006 湖南 长沙市长郡中学
41 李骁 zj032 浙江 浙江省杭州学军中学
42 李亚丁 bj298 北京 北京市东直门中学
43 李悦 sh082 上海 华东师范大学第二附属中学
44 梁博 ha002 河南 郑州中学
45 梁朗熙 hk005 香港 中華基金中學
46 廖珈艺 bj016 北京 北京师范大学附属实验中学
47 廖桐舟 gd056 广东 深圳实验学校高中部
48 林禹衡 zj038 浙江 台州市第一中学
49 刘岱源 bj040 北京 北京市育英学校
50 刘家宁 sd220 山东 济宁市第一中学
51 刘俊杰 sh093 上海 上海市控江中学
52 刘念辰 sh037 上海 上海市上海中学
53 刘思桐 bj204 北京 中国人民大学附属中学
54 刘星宇 bj309 北京 首都师范大学附属中学
55 刘彦恺 ha023 河南 郑州中学
56 刘雨辰 js027 江苏 南京外国语学校
57 卢冠宇 js095 江苏 江苏省苏州中学
58 卢廖宇 bj015 北京 北京大学附属中学
59 路佳杰 ah009 安徽 合肥市第六中学
60 马金戈 bj075 北京 中国人民大学附属中学
61 缪熹 bj233 北京 中国人民大学附属中学
62 歐陽效江 mo006 澳门 勞工子弟學校
63 潘柏乐 gd005 广东 广州市天河外国语学校
64 潘晨亮 js032 江苏 江苏省盐城中学
65 彭欣平 bj076 北京 北京师范大学附属实验中学
66 綦雅婷 sd164 山东 东营市河口区第一中学
67 秦北辰 sd008 山东 山东师范大学附属中学
68 卿慧 sc053 四川 四川省温江中学
69 屈庆傲 bj236 北京 北京市第一〇一中学
70 曲绎伯 bj100 北京 中国人民大学附属中学
71 任昕 bj358 北京 首都师范大学附属丽泽中学
72 邵煜 sd085 山东 济宁市第一中学
73 史可晗 tj018 天津 天津市南开中学滨海生态城学校
74 宋奕萱 js002 江苏 江苏省大丰高级中学
75 苏子悦 bj176 北京 北京市第四中学
76 孙骜 bj175 北京 北京市第八中学
77 孙美琪 bj150 北京 北京师范大学附属实验中学
78 孙翌宸 sd102 山东 山东师范大学附属中学
79 唐敬堃 sc065 四川 成都市华阳中学
80 唐子璇 hn019 湖南 湖南师范大学附属中学
81 陶封邑 sc013 四川 四川省成都市新都一中
82 田茗羽 bj024 北京 北京市第一〇一中学
83 王醇逸 bj064 北京 北京师范大学附属实验中学
84 王皓宁 js020 江苏 南京外国语学校
85 王芊霖 bj058 北京 北京师范大学附属实验中学
86 王一霖 bj054 北京 北京市第八十中学
87 王元哲 js085 江苏 江苏省锡山高级中学
88 王振宇 bj375 北京 北京市顺义区第一中学
89 王梓睿 bj215 北京 中国人民大学附属中学
90 韦宁珂 sc100 四川 成都市华阳中学
91 吴峰源 fj013 福建 福建省厦门第一中学
92 夏天 bj292 北京 中国人民大学附属中学
93 謝芷彤 hk004 香港 瑪利諾神父教會學校
94 邢一帆 sd124 山东 山东省实验中学
95 邢羽翔 bj300 北京 中国人民大学附属中学
96 徐丹蕾 hn021 湖南 长沙市第十五中学
97 徐志旺佳 sc081 四川 四川省温江中学
98 徐子涵 zj013 浙江 浙江省杭州高级中学
99 许明鹤 bj038 北京 北京师范大学附属实验中学
100 许逸飞 bj158 北京 北京市第二中学
101 薛梓心 sc041 四川 四川绵阳东辰国际学校
102 杨东奇 bj232 北京 北京市第二中学
103 杨兰 co013 重庆 重庆市荣昌中学校
104 杨念慧 bj096 北京 中国人民大学附属中学
105 杨世惟 bj044 北京 北京市第一〇一中学
106 杨尤拉 bj062 北京 清华大学附属中学
107 杨肇宸 bj111 北京 北京市第一六一中学
108 易飞宇 hn027 湖南 湖南省宁乡市第十三高级中学
109 余海韵 bj180 北京 北京市十一学校
110 郁浩元 sh067 上海 上海市西南位育中学
111 袁辰洲 sc060 四川 四川省温江中学
112 詹子勋 fj015 福建 福建省泉州市第七中学
113 张佳鑫 bj061 北京 北京师范大学第二附属中学
114 张家蔚 bj039 北京 首都师范大学附属中学
115 张金荣 bj027 北京 中国人民大学附属中学
116 张馨洁 sd048 山东 山东省实验中学
117 张训卓 sd039 山东 山东省曲阜师范大学附属中学
118 张宇臻 bj002 北京 北京师范大学第二附属中学
119 张煜珂 bj245 北京 北京市第八中学
120 张正 bj361 北京 中国人民大学附属中学
121 章佳驰 bj121 北京 中国人民大学附属中学
122 赵海萌 sh013 上海 上海市上海中学
123 赵思涵 bj151 北京 中国人民大学附属中学
124 赵晓初 bj189 北京 北京师范大学附属实验中学
125 赵绪翔 tj042 天津 天津市南开中学
126 赵一霖 tj038 天津 天津市滨海新区大港第一中学
127 钟恺文 sh113 上海 上海市吴淞中学
128 钟儒天 sc006 四川 四川省成都市石室天府中学
129 朱飞宇 bj320 北京 中国人民大学附属中学
130 朱简 bj257 北京 北京市昌平区第二中学

声明:本文信息来源于中国科协青少年科技中心,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主选拔在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于自招/综评资讯服务
    ○ 复制   zizzsw   微信公众号搜索关注
    1
    来源: | 原文链接 | 报错?