黑龙江省2019年生物学联赛省三获奖名单公示



黑龙江省2019年生物学联赛省三名单已经公示,三百人获得省三奖。

近日,黑龙江省2019年生物学联赛省三名单已经公示,三百人获得省三奖。自主招生在线团队整理考生名单,供考生查看。

黑龙江省2019年生物学联赛省三名单

242 20191954 沈彤 绥棱一中 高二 57.4685989 黑龙江 三等奖
243 20191349 滕嘉乐 汤原县高级中学 高二 57.43427151 黑龙江 三等奖
244 20190858 张晋凡 哈尔滨市第六中学校 高二 57.42417755 黑龙江 三等奖
245 20191513 齐鸿宇 穆棱市第一中学 高二 57.42317725 黑龙江 三等奖
246 20191901 于金琪 绥化市第七中学 高二 57.4003531 黑龙江 三等奖
247 20191951 高佳兴 绥棱一中 高二 57.37993433 黑龙江 三等奖
248 20190790 郑涵予 哈尔滨师范大学附属中学 高一 57.37436504 黑龙江 三等奖
249 20191065 彭博 黑龙江省实验中学 高二 57.36861342 黑龙江 三等奖
250 20192000 兰庭旭 伊春市第一中学 高一 57.34778567 黑龙江 三等奖
251 20190881 张宸 哈尔滨市第三中学 高二 57.33469502 黑龙江 三等奖
252 20191581 彭凯 七台河市实验高级中学 高二 57.30770666 黑龙江 三等奖
253 20191738 郑宇桐 齐齐哈尔市实验中学 高二 57.28488251 黑龙江 三等奖
254 20190915 王瑞晗 哈尔滨市第三中学 高二 57.25137309 黑龙江 三等奖
255 20191039 佟俊良 哈尔滨市师范大学附属中学 高二 57.23588797 黑龙江 三等奖
256 20190013 李昊泽 大庆第一中学 高二 57.23588797 黑龙江 三等奖
257 20191880 韩松轩 哈尔滨师范大学青冈实验中学 高一 57.22356677 黑龙江 三等奖
258 20190940 刘泽凯 哈尔滨市第三中学 高二 57.20772118 黑龙江 三等奖
259 20190305 赵丹 大庆实验中学 高二 57.19898379 黑龙江 三等奖
260 20191748 王森 齐齐哈尔市实验中学 高二 57.19123577 黑龙江 三等奖
261 20191516 王乃玉 穆棱市第一中学 高二 57.18073283 黑龙江 三等奖
262 20191778 张子豪 齐齐哈尔市实验中学 高一 57.15913562 黑龙江 三等奖
263 20191087 常帅 尚志中学 高二 57.15215706 黑龙江 三等奖
264 20191717 苏连禹 齐齐哈尔市实验中学 高二 57.12399027 黑龙江 三等奖
265 20191776 王予潇 齐齐哈尔市实验中学 高二 57.09664145 黑龙江 三等奖
266 20191921 马毓 绥化市第一中学 高二 57.0912503 黑龙江 三等奖
267 20191232 刘铠博 鸡西市第一中学 高二 57.08549868 黑龙江 三等奖
268 20191619 王苏杨 克东一中 高二 57.07499573 黑龙江 三等奖
269 20191429 赵志远 牡丹江市第一高级中学 高二 57.07083153 黑龙江 三等奖
270 20190118 张姗姗 大庆第一中学 高二 57.06507991 黑龙江 三等奖
271 20190876 李雨泽 哈尔滨市第六中学校 高二 57.03293124 黑龙江 三等奖
272 20191234 刘娇验 鸡西市第一中学 高二 57.03134383 黑龙江 三等奖
273 20190456 周云骜 大庆铁人中学 高二 57.02101902 黑龙江 三等奖
274 20191088 刘安民 尚志中学 高二 57.01984059 黑龙江 三等奖
275 20191770 杨傲群 齐齐哈尔市实验中学 高二 56.99901283 黑龙江 三等奖
276 20191995 辛海东 伊春市第一中学 高二 56.98017056 黑龙江 三等奖
277 20191490 李政霖 牡丹江市第一高级中学 高二 56.96468545 黑龙江 三等奖
278 20190822 刘启翔 哈尔滨市德强高中 高二 56.95893383 黑龙江 三等奖
279 20190663 刘珊 肇源县第一中学 高二 56.95852485 黑龙江 三等奖
280 20191506 李梓旭 穆棱市第一中学 高二 56.91487294 黑龙江 三等奖
281 20190867 栾添 哈尔滨市第六中学校 高二 56.89861838 黑龙江 三等奖
282 20190371 高艺宁 大庆实验中学 高一 56.88829357 黑龙江 三等奖
283 20190904 魏嘉 哈尔滨市第三中学 高二 56.80597193 黑龙江 三等奖
284 20191475 黄楚淇 牡丹江市第一高级中学 高二 56.77164454 黑龙江 三等奖
285 20190586 贾本帅 大庆外国语学校 高二 56.76748034 黑龙江 三等奖
286 20191974 提金禹 伊春市第一中学 高二 56.76671089 黑龙江 三等奖
287 20191415 米捷明 牡丹江市第一高级中学 高二 56.74506517 黑龙江 三等奖
288 20190984 夏泽贤 哈尔滨市第三中学 高二 56.74506517 黑龙江 三等奖
289 20190845 冷柏锟 哈尔滨市第九中学校 高二 56.73931355 黑龙江 三等奖
290 20191073 杨一鸣 黑龙江省实验中学 高二 56.73574065 黑龙江 三等奖
291 20191624 孙智昊 克东一中 高二 56.73415324 黑龙江 三等奖
292 20190039 王俊博 大庆第一中学 高二 56.70598645 黑龙江 三等奖
293 20191731 李金峰 齐齐哈尔市实验中学 高二 56.6887316 黑龙江 三等奖
294 20191021 朱星习 哈尔滨市第三中学 高一 56.67483389 黑龙江 三等奖
295 20190169 刚昆鹭 大庆第一中学 高二 56.67324648 黑龙江 三等奖
296 20191758 董语萱 齐齐哈尔市实验中学 高二 56.62741585 黑龙江 三等奖
297 20190629 李心雨 林甸县第一中学 高二 56.6127487 黑龙江 三等奖
298 20190496 孟芸姝 大庆铁人中学 高二 56.61233972 黑龙江 三等奖
299 20190247 巩礼博 大庆实验中学 高二 56.6065881 黑龙江 三等奖
300 20190428 胡海涛 大庆市第四中学 高二 56.58992455 黑龙江 三等奖
301 20190232 王晟年 大庆实验中学 高二 56.53594784 黑龙江 三等奖
302 20190921 王久华 哈尔滨市第三中学 高二 56.53436043 黑龙江 三等奖
303 20190446 张敬怡 大庆市东风中学 高二 56.5244446 黑龙江 三等奖
304 20191220 刘泽达 鸡西实验中学 高二 56.52285719 黑龙江 三等奖
305 20191955 王贺 绥棱一中 高二 56.50778105 黑龙江 三等奖
306 20190902 王广晗 哈尔滨市第三中学 高二 56.50162045 黑龙江 三等奖
307 20190154 周美彤 大庆第一中学 高二 56.49727811 黑龙江 三等奖
308 20190236 杨潇 大庆实验中学 高二 56.46870234 黑龙江 三等奖
309 20191255 周浩然 鸡西市第一中学 高二 56.4510385 黑龙江 三等奖
310 20190724 刘海鹏 哈尔滨师范大学附属中学 高二 56.44171398 黑龙江 三等奖
311 20190462 李晨嘉 大庆铁人中学 高二 56.44053555 黑龙江 三等奖
312 20191716 牟庭锴 齐齐哈尔市实验中学 高二 56.43994424 黑龙江 三等奖
313 20190922 张子健 哈尔滨市第三中学 高二 56.43162002 黑龙江 三等奖
314 20191318 孙靖骐 佳木斯市第一中学 高二 56.43061973 黑龙江 三等奖
315 20191237 王钰隆 鸡西市第一中学 高二 56.40938299 黑龙江 三等奖
316 20191283 单宇航 密山市第一中学 高二 56.37962879 黑龙江 三等奖
317 20190804 关皓月 哈尔滨师范大学附属中学 高一 56.36455265 黑龙江 三等奖
318 20191447 王嘉程 牡丹江市第一高级中学 高二 56.35839205 黑龙江 三等奖
319 20190712 李婧暄 哈尔滨师范大学附属中学 高二 56.35839205 黑龙江 三等奖
320 20191128 杨美絮 鹤岗市第一中学 高二 56.34072821 黑龙江 三等奖
321 20191652 李宜航 讷河市第二中学 高二 56.3375643 黑龙江 三等奖
322 20190502 赵浩男 大庆铁人中学 高二 56.30898853 黑龙江 三等奖
323 20190988 刘积烨 哈尔滨市第三中学 高二 56.30323691 黑龙江 三等奖
324 20190262 陈一铭 大庆实验中学 高二 56.28082174 黑龙江 三等奖
325 20190311 王禹涵 大庆实验中学 高二 56.2693185 黑龙江 三等奖
326 20190269 李涵 大庆实验中学 高二 56.25424237 黑龙江 三等奖
327 20191072 姜昌昊 黑龙江省实验中学 高二 56.22607558 黑龙江 三等奖
328 20191244 孙欣卓 鸡西市第一中学 高二 56.19174819 黑龙江 三等奖
329 20191887 孟凡博 青冈县第一中学校 高二 56.18242368 黑龙江 三等奖
330 20191331 孙家怡 佳木斯市第一中学 高二 56.16317243 黑龙江 三等奖
331 20190268 李士博 大庆实验中学 高二 56.16000851 黑龙江 三等奖
332 20190283 杨晓筱 大庆实验中学 高二 56.15543532 黑龙江 三等奖
333 20191235 孙睿宁 鸡西市第一中学 高二 56.14850527 黑龙江 三等奖
334 20190506 韩忻云 大庆铁人中学 高二 56.14809629 黑龙江 三等奖
335 20191120 宋浩天 鹤岗市第一中学 高二 56.12726854 黑龙江 三等奖
336 20190746 曹一豪 哈尔滨师范大学附属中学 高二 56.12726854 黑龙江 三等奖
337 20191268 曹宪齐 鸡西市第一中学 高一 56.07786501 黑龙江 三等奖
338 20190457 葛泽洋 大庆铁人中学 高二 56.07527731 黑龙江 三等奖
339 20191285 孙启勋 密山市第一中学 高二 56.03819499 黑龙江 三等奖
340 20191115 陆嘉怡 鹤岗市第一中学 高二 56.01577982 黑龙江 三等奖
341 20191969 孙世新 伊春市第一中学 高二 55.94473058 黑龙江 三等奖
342 20190959 宋祥瑞 哈尔滨市第三中学 高二 55.93006343 黑龙江 三等奖
343 20191816 刘名扬 依安实验中学 高二 55.91797307 黑龙江 三等奖
344 20190875 李昀昊 哈尔滨市第六中学校 高二 55.91697278 黑龙江 三等奖
345 20191662 封雨桐 讷河一中 高二 55.87332087 黑龙江 三等奖
346 20190930 田昊 哈尔滨市第三中学 高二 55.8606392 黑龙江 三等奖
347 20190679 张虹霄 肇州县第二中学 高二 55.8544786 黑龙江 三等奖
348 20191886 周圣策 青冈县第一中学校 高二 55.85406962 黑龙江 三等奖
349 20191461 陈思宇 牡丹江市第一高级中学 高二 55.83405983 黑龙江 三等奖
350 20190235 杨永嘉 大庆实验中学 高二 55.82273892 黑龙江 三等奖
351 20191278 李仁麒 密山市第一中学 高二 55.79040793 黑龙江 三等奖
352 20190700 张然一 宾县一中 高二 55.78958996 黑龙江 三等奖
353 20191480 沙菲 牡丹江市第一高级中学 高二 55.77451383 黑龙江 三等奖
354 20191997 王姝懿 伊春市第一中学 高二 55.75567156 黑龙江 三等奖
355 20191925 徐以宁 绥化市第一中学 高二 55.74475963 黑龙江 三等奖
356 20191723 马臻成 齐齐哈尔市实验中学 高二 55.74059542 黑龙江 三等奖
357 20191116 孟祥梓 鹤岗市第一中学 高二 55.7348438 黑龙江 三等奖
358 20190871 侯尔南 哈尔滨市第六中学校 高二 55.72750477 黑龙江 三等奖
359 20190708 曹晟尧 哈尔滨师范大学附属中学 高二 55.71201965 黑龙江 三等奖
360 20190832 张雯博 哈尔滨市德强高中 高二 55.69001347 黑龙江 三等奖
361 20190823 王靖毓 哈尔滨市德强高中 高二 55.65727349 黑龙江 三等奖
362 20190698 裴健淇 阿城区第一中学校 高一 55.65152187 黑龙江 三等奖
363 20190789 刘铭洋 哈尔滨师范大学附属中学 高一 55.62412454 黑龙江 三等奖
364 20190738 侯姝伊 哈尔滨师范大学附属中学 高二 55.61796393 黑龙江 三等奖
365 20191549 杨超博 宁安市第一中学 高二 55.61362159 黑龙江 三等奖
366 20191493 李宜衡 牡丹江市第一高级中学 高二 55.60470605 黑龙江 三等奖
367 20191035 邢森 哈尔滨市第一中学校 高二 55.57395156 黑龙江 三等奖
368 20190016 谢文睿 大庆第一中学 高二 55.55846645 黑龙江 三等奖
369 20190551 刘禹辰 大庆铁人中学 高一 55.52413906 黑龙江 三等奖
370 20190778 李尚书 哈尔滨师范大学附属中学 高二 55.49597227 黑龙江 三等奖
371 20190525 周嵩岩 大庆铁人中学 高二 55.48207457 黑龙江 三等奖
372 20190201 邵帅宁 大庆第一中学 高一 55.47514452 黑龙江 三等奖
373 20191124 刘源 鹤岗市第一中学 高二 55.44697773 黑龙江 三等奖
374 20190556 郑雅斤 大庆铁人中学 高一 55.41564703 黑龙江 三等奖
375 20191979 韩鹏举 伊春市第一中学 高二 55.35790418 黑龙江 三等奖
376 20190980 赵奕茗 哈尔滨市第三中学 高二 55.35433129 黑龙江 三等奖
377 20190954 齐傲 哈尔滨市第三中学 高二 55.3539223 黑龙江 三等奖
378 20191241 胡博铭 鸡西市第一中学 高二 55.34500677 黑龙江 三等奖
379 20190981 景钟卉 哈尔滨市第三中学 高二 55.33309455 黑龙江 三等奖
380 20191808 孙硕晗 一重五中 高二 55.32575552 黑龙江 三等奖
381 平均分       55.32030357 黑龙江 三等奖
382 20191460 谷昆凯 牡丹江市第一高级中学 高二 55.30492776 黑龙江 三等奖
383 20191683 董国鹏 齐齐哈尔市第六中学 高一 55.30451878 黑龙江 三等奖
384 20190976 姚梦瑶 哈尔滨市第三中学 高二 55.27676098 黑龙江 三等奖
385 20191445 赵方宁 牡丹江市第一高级中学 高二 55.25552424 黑龙江 三等奖
386 20190306 张桐菲 大庆实验中学 高二 55.24936364 黑龙江 三等奖
387 20190682 李晓冉 肇州县第二中学 高二 55.22119685 黑龙江 三等奖
388 20190695 王思远 大兴安岭实验中学 高二 55.19343905 黑龙江 三等奖
389 20191827 盛金蕊 依安实验中学 高二 55.18727845 黑龙江 三等奖
390 20191561 王康旭 绥芬河市高级中学 高二 55.17261129 黑龙江 三等奖
391 20191330 黄欣然 佳木斯市第一中学 高二 55.17220231 黑龙江 三等奖
392 20190459 王佳楠 大庆铁人中学 高二 55.15096558 黑龙江 三等奖
393 20191075 臧一介 黑龙江省实验中学 高二 55.13787492 黑龙江 三等奖
394 20191254 穆昱恺 鸡西市第一中学 高二 55.11011712 黑龙江 三等奖
395 20191537 王子亮 穆棱市第一中学 高二 55.07339527 黑龙江 三等奖
396 20191443 王衍郴 牡丹江市第一高级中学 高二 55.06605623 黑龙江 三等奖
397 20191552 陈彩慧 宁安市第一中学 高二 55.06071359 黑龙江 三等奖
398 20190494 李信哲 大庆铁人中学 高二 55.05673172 黑龙江 三等奖
399 20190965 都书铭 哈尔滨市第三中学 高二 55.05455299 黑龙江 三等奖
400 20191481 姚思瑞 牡丹江市第一高级中学 高二 55.0509801 黑龙江 三等奖
401 20190853 徐康博 哈尔滨市第九中学校 高二 55.0509801 黑龙江 三等奖
402 20190550 闫泰宁 大庆铁人中学 高一 55.04522848 黑龙江 三等奖
403 20191231 于照庭 鸡西市第一中学 高二 55.03947686 黑龙江 三等奖
404 20191837 朱海峰 宝清县第二高级中学 高二 55.03590396 黑龙江 三等奖
405 20191135 王艺霖 鹤岗市第一中学 高二 55.00732819 黑龙江 三等奖
406 20191875 李海彤 哈尔滨师范大学青冈实验中学 高二 55.00198556 黑龙江 三等奖
407 20191406 盛皓炀 牡丹江市第二高级中学 高二 55.00198556 黑龙江 三等奖
408 20191495 唐宇辰 牡丹江市第一高级中学 高一 54.96765817 黑龙江 三等奖
409 20190968 孙熙泽 哈尔滨市第三中学 高二 54.96231553 黑龙江 三等奖
410 20191052 李婉嘉 黑龙江省实验中学 高二 54.9514036 黑龙江 三等奖
411 20191078 张子昂 黑龙江省实验中学 高二 54.94642143 黑龙江 三等奖
412 20191364 那起鑫 建三江管理局第一中学 高二 54.93333078 黑龙江 三等奖
413 20191239 隋志奇 鸡西市第一中学 高二 54.92043337 黑龙江 三等奖
414 20190978 孙湜然 哈尔滨市第三中学 高二 54.91866363 黑龙江 三等奖
415 20190348 司筱芊 大庆实验中学 高一 54.91250303 黑龙江 三等奖
416 20191399 韩雨萌 林口县第四中学 高二 54.8630995 黑龙江 三等奖
417 20190263 张嘉胤 大庆实验中学 高二 54.84802337 黑龙江 三等奖
418 20191329 杨跃峰 佳木斯市第一中学 高二 54.8291811 黑龙江 三等奖
419 20190035 陈高茹 大庆第一中学 高二 54.82442977 黑龙江 三等奖
420 20191107 徐靖然 鹤岗市第一中学 高二 54.81985658 黑龙江 三等奖
421 20191017 王连地 哈尔滨市第三中学 高一 54.81292653 黑龙江 三等奖
422 20190713 冉予晴 哈尔滨师范大学附属中学 高二 54.80676593 黑龙江 三等奖
423 20191144 梁延博 鹤岗市第一中学 高二 54.7916898 黑龙江 三等奖
424 20190762 徐超 哈尔滨师范大学附属中学 高二 54.79128081 黑龙江 三等奖
425 20190840 郎骐玮 哈尔滨市第九中学校 高二 54.78711661 黑龙江 三等奖
426 20191566 王敏瞻 勃利县高级中学 高二 54.78552919 黑龙江 三等奖
427 20191352 陈森 建三江管理局第一中学 高二 54.77859914 黑龙江 三等奖
428 20190703 刘旭 哈尔滨工业大学附属中学校 高一 54.74803789 黑龙江 三等奖
429 20191489 董子贤 牡丹江市第一高级中学 高二 54.74228627 黑龙江 三等奖
430 20191968 韩博 伊春市第一中学 高二 54.73535622 黑龙江 三等奖
431 20190009 于敬凯 大庆第一中学 高二 54.72028009 黑龙江 三等奖
432 20190461 姜博文 大庆铁人中学 高二 54.7137105 黑龙江 三等奖
433 20191484 贺一然 牡丹江市第一高级中学 高二 54.68713113 黑龙江 三等奖
434 20191258 于铠鸣 鸡西市第一中学 高二 54.6859527 黑龙江 三等奖
435 20191993 邸雪莹 伊春市第一中学 高二 54.68020108 黑龙江 三等奖
436 20191305 马睿宣 佳木斯市第二中学 高二 54.65280374 黑龙江 三等奖
437 20191424 赵宇 牡丹江市第一高级中学 高二 54.63156701 黑龙江 三等奖
438 20190180 岳思彤 大庆第一中学 高一 54.62681568 黑龙江 三等奖
439 20191014 杨琮葳 哈尔滨市第三中学 高一 54.60956082 黑龙江 三等奖
440 20191395 费悦 海林市高级中学 高二 54.59289727 黑龙江 三等奖
441 20190330 李昀朴 大庆实验中学 高二 54.57523343 黑龙江 三等奖
442 20190714 刘昌松 哈尔滨师范大学附属中学 高二 54.5601573 黑龙江 三等奖
443 20190246 吴粮宇 大庆实验中学 高二 54.52582991 黑龙江 三等奖
444 20191375 马晨皓 建三江管理局第一中学 高一 54.51609641 黑龙江 三等奖
445 20191206 李安卓 虎林市高级中学 高二 54.49150252 黑龙江 三等奖
446 20191469 赵安田 牡丹江市第一高级中学 高二 54.48833861 黑龙江 三等奖
447 20190231 张益铭 大庆实验中学 高二 54.48756916 黑龙江 三等奖
448 20191020 肖和 哈尔滨市第三中学 高一 54.4780138 黑龙江 三等奖
449 20191099 汤富童 五常市雅臣中学 高二 54.47208404 黑龙江 三等奖
450 20191569 刘衍博 七台河市第二中学 高二 54.46492315 黑龙江 三等奖
451 20190811 薛琳 哈尔滨市德强高中 高二 54.46333573 黑龙江 三等奖
452 20191419 王禹程 牡丹江市第一高级中学 高二 54.46135025 黑龙江 三等奖
453 20190312 杨金樾 大庆实验中学 高二 54.45401122 黑龙江 三等奖
454 20190193 彭继乐 大庆第一中学 高一 54.4482596 黑龙江 三等奖
455 20190369 周雨萱 大庆实验中学 高一 54.44509569 黑龙江 三等奖
456 20190224 刘亦祺 大庆实验中学 高二 54.44327743 黑龙江 三等奖
457 20190894 张子瑞 哈尔滨市第三中学 高二 54.43816563 黑龙江 三等奖
458 20190458 孙健时 大庆铁人中学 高二 54.42625341 黑龙江 三等奖
459 20191194 付星桐 黑河市第一中学 高二 54.4169289 黑龙江 三等奖
460 20190504 徐梓迅 大庆铁人中学 高二 54.40501668 黑龙江 三等奖
461 20191028 王瑞 哈尔滨市第十三中学校 高二 54.39926506 黑龙江 三等奖
462 20191071 周国旭 黑龙江省实验中学 高二 54.39310446 黑龙江 三等奖
463 20190834 刘芯彤 哈尔滨市德强高中 高二 54.38835313 黑龙江 三等奖
464 20191661 刘晓旭 讷河一中 高二 54.37068929 黑龙江 三等奖
465 20190735 张晟 哈尔滨师范大学附属中学 高二 54.36752538 黑龙江 三等奖
466 20191977 王天齐 伊春市第一中学 高二 54.35520417 黑龙江 三等奖
467 20190763 郭名濠 哈尔滨师范大学附属中学 高二 54.34945255 黑龙江 三等奖
468 20191713 宋伟嘉 齐齐哈尔市实验中学 高二 54.3445189 黑龙江 三等奖
469 20191802 李铭洋 齐市五十一中学 高二 54.33319799 黑龙江 三等奖
470 20190649 范乐 林甸县第一中学 高二 54.32169475 黑龙江 三等奖
471 20191835 张裕彤 宝清县第二高级中学 高二 54.32128577 黑龙江 三等奖
472 20190514 史一兰 大庆铁人中学 高二 54.31671258 黑龙江 三等奖
473 20190258 刘晨阳 大庆实验中学 高二 54.31594313 黑龙江 三等奖
474 20191658 王旭东 讷河一中 高二 54.30620963 黑龙江 三等奖
475 20191679 李小凡 齐齐哈尔市第六中学 高二 54.300867 黑龙江 三等奖
476 20190278 闵妍菲 大庆实验中学 高二 54.300867 黑龙江 三等奖
477 20190697 于博恩 阿城区第一中学校 高二 54.28538188 黑龙江 三等奖
478 20190643 刘广鹤 林甸县第一中学 高二 54.28461243 黑龙江 三等奖
479 20190037 朱德硕 大庆第一中学 高二 54.27229123 黑龙江 三等奖
480 20190676 郑皓 肇州县第二中学 高二 54.26653961 黑龙江 三等奖
481 20190217 尹华晨 大庆第一中学 高一 54.23955125 黑龙江 三等奖
482 20191576 徐铭浩 七台河市第一中学 高二 54.2228877 黑龙江 三等奖
483 20191515 张亚楠 穆棱市第一中学 高二 54.22170927 黑龙江 三等奖
484 20190993 赵航镒 哈尔滨市第三中学 高一 54.21356319 黑龙江 三等奖
485 20191729 黄石蕊 齐齐哈尔市实验中学 高二 54.21020603 黑龙江 三等奖
486 20190841 孟祥众 哈尔滨市第九中学校 高二 54.20822055 黑龙江 三等奖
487 20191110 房立伟 鹤岗市第一中学 高二 54.191557 黑龙江 三等奖
488 20191060 刘曜嘉 黑龙江省实验中学 高二 54.17348418 黑龙江 三等奖
489 20191857 刘志博 安达市高级中学 高二 54.151478 黑龙江 三等奖
490 20190295 邵敬哲 大庆实验中学 高二 54.14572638 黑龙江 三等奖
491 20190158 李沫南 大庆第一中学 高二 54.14531739 黑龙江 三等奖
492 20191888 刘凡雍 青冈县第一中学校 高二 54.13956577 黑龙江 三等奖
493 20191062 鲁妍汐 黑龙江省实验中学 高二 54.13599288 黑龙江 三等奖
494 20190034 王议 大庆第一中学 高二 54.13024126 黑龙江 三等奖
495 20190355 刘博文 大庆实验中学 高一 54.12367168 黑龙江 三等奖
496 20191002 李奕萱 哈尔滨市第三中学 高一 54.11398669 黑龙江 三等奖
497 20191533 张鸿轩 穆棱市第一中学 高二 54.08441063 黑龙江 三等奖
498 20190206 吴佳聪 大庆第一中学 高一 54.07825003 黑龙江 三等奖
499 20190368 张森 大庆实验中学 高一 54.06974348 黑龙江 三等奖
500 20190240 苏家正 大庆实验中学 高二 54.06774708 黑龙江 三等奖
501 20191831 时一佳 依安实验中学 高二 54.05801359 黑龙江 三等奖
502 20191426 艾柏欣 牡丹江市第一高级中学 高二 54.04691933 黑龙江 三等奖
503 20191133 张家铭 鹤岗市第一中学 高二 54.0395803 黑龙江 三等奖
504 20191320 王璐瑶 佳木斯市第一中学 高二 54.03500711 黑龙江 三等奖
505 20190618 张笑闻 大庆外国语学校 高一 54.01218296 黑龙江 三等奖
506 20190828 颜丙禄 哈尔滨市德强高中 高二 53.99017677 黑龙江 三等奖
507 20191547 汪博 宁安市第一中学 高二 53.98044328 黑龙江 三等奖
508 20190995 王笑阳 哈尔滨市第三中学 高一 53.98044328 黑龙江 三等奖
509 20190770 庄思佳 哈尔滨师范大学附属中学 高二 53.97627907 黑龙江 三等奖
510 20190996 林博 哈尔滨市第三中学 高一 53.96318842 黑龙江 三等奖
511 20190257 姚睿哲 大庆实验中学 高二 53.95843709 黑龙江 三等奖
512 20190839 胡远志 哈尔滨市第九中学校 高二 53.92310941 黑龙江 三等奖
513 20191192 卜星晓 黑河市第一中学 高二 53.9137849 黑龙江 三等奖
514 20190907 冷云鹏 哈尔滨市第三中学 高二 53.9137849 黑龙江 三等奖
515 20191707 王宏韬 齐齐哈尔市实验中学 高二 53.91260646 黑龙江 三等奖
516 20191834 梅宇航 宝清县第二高级中学 高二 53.8876145 黑龙江 三等奖
517 20190349 李佩轩 大庆实验中学 高一 53.88104492 黑龙江 三等奖
518 20190855 刘骏逸 哈尔滨市第九中学校 高二 53.87511516 黑龙江 三等奖
519 20190791 沈芊彤 哈尔滨师范大学附属中学 高一 53.86519934 黑龙江 三等奖
520 20191906 刘承杰 绥化市第一中学 高二 53.86479036 黑龙江 三等奖
521 20191191 赵芊 黑河市第一中学 高二 53.837802 黑龙江 三等奖
522 20190511 顾正权 大庆铁人中学 高二 53.82072947 黑龙江 三等奖
523 20190611 于宸章 大庆外国语学校 高二 53.80963521 黑龙江 三等奖
524 20190302 马可 大庆实验中学 高二 53.80922623 黑龙江 三等奖
525 20191273 姜鑫童 密山市第四中学 高二 53.79338065 黑龙江 三等奖
526 20191054 李芊桦 黑龙江省实验中学 高二 53.78722005 黑龙江 三等奖
527 20190994 郭桉圻 哈尔滨市第三中学 高一 53.78681106 黑龙江 三等奖
528 20190802 陈程达 哈尔滨师范大学附属中学 高一 53.77988101 黑龙江 三等奖
529 20191930 信任 绥化市第一中学 高二 53.74714104 黑龙江 三等奖
530 20190795 孙靖宣 哈尔滨师范大学附属中学 高一 53.74356814 黑龙江 三等奖
531 20191932 孙祺昊 绥化市第一中学 高二 53.72472587 黑龙江 三等奖
532 20191672 汪鑫池 齐齐哈尔市第六中学 高二 53.72472587 黑龙江 三等奖
533 20190923 纪宇辰 哈尔滨市第三中学 高二 53.72156196 黑龙江 三等奖
534 20190831 尤馨艺 哈尔滨市德强高中 高二 53.72156196 黑龙江 三等奖
535 20190665 李承桉 肇源县第一中学 高二 53.7043071 黑龙江 三等奖
536 20191787 李烙莛 齐齐哈尔市实验中学 高一 53.70389812 黑龙江 三等奖
537 20190255 张容 大庆实验中学 高二 53.69416462 黑龙江 三等奖
538 20191485 张冰洁 牡丹江市第一高级中学 高二 53.67791005 黑龙江 三等奖
539 20190250 李宇尧 大庆实验中学 高二 53.67573133 黑龙江 三等奖
540 20190478 李博生 大庆铁人中学 高二 53.58308489 黑龙江 三等奖
541 20190814 葛尊铭 哈尔滨市德强高中 高二 53.5826759 黑龙江 三等奖

声明:本文信息来源于网络,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于自主招生资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?