黑龙江省2019年生物学联赛省一获奖名单公示



黑龙江省2019年生物学联赛省一名单已经公示,42人获得省一奖。

近日,黑龙江省2019年生物学联赛省一名单已经公示,42人获得省一奖。自主招生在线团队整理考生名单,供考生查看。

黑龙江省2019年生物学联赛省一名单

1 20190769 彭程 哈尔滨师范大学附属中学 高二 81.00220734 黑龙江 一等奖 B1907001
2 20190759 徐融 哈尔滨师范大学附属中学 高二 79.45058121 黑龙江 一等奖 B1907002
3 20190705 张雨琪 哈尔滨师范大学附属中学 高二 78.59074914 黑龙江 一等奖 B1907003
4 20191843 刘宇坤 双鸭山市第一中学 高二 78.50742721 黑龙江 一等奖 B1907004
5 20190729 解欣睿 哈尔滨师范大学附属中学 高二 75.80928137 黑龙江 一等奖 B1907005
6 20191725 陈宇晗 齐齐哈尔市实验中学 高二 75.74796562 黑龙江 一等奖 B1907006
7 20190251 杨嘉骏 大庆实验中学 高二 75.73905009 黑龙江 一等奖 B1907007
8 20190259 冯梓睿 大庆实验中学 高二 75.03711357 黑龙江 一等奖 B1907008
9 20190260 郭昊 大庆实验中学 高二 74.88356036 黑龙江 一等奖 B1907009
10 20190581 张子钊 大庆外国语学校 高二 74.86114519 黑龙江 一等奖 B1907010
11 20190777 李易轩 哈尔滨师范大学附属中学 高二 74.78357488 黑龙江 一等奖 B1907011
12 20190757 张钊 哈尔滨师范大学附属中学 高二 74.65660105 黑龙江 一等奖 B1907012
13 20190261 董乐涵 大庆实验中学 高二 73.33768586 黑龙江 一等奖 B1907013
14 20190500 陶俊丞 大庆铁人中学 高二 73.11072655 黑龙江 一等奖 B1907014
15 20190767 石睿 哈尔滨师范大学附属中学 高二 72.85261467 黑龙江 一等奖 B1907015
16 20191430 佟志禹 牡丹江市第一高级中学 高二 72.74112596 黑龙江 一等奖 B1907016
17 20190962 刘雨萱 哈尔滨市第三中学 高二 71.90330007 黑龙江 一等奖 B1907017
18 20190751 李公博 哈尔滨师范大学附属中学 高二 71.74281681 黑龙江 一等奖 B1907018
19 20190606 王琼升 大庆外国语学校 高二 71.42796238 黑龙江 一等奖 B1907019
20 20191134 张耀武 鹤岗市第一中学 高二 71.22876088 黑龙江 一等奖 B1907020
21 20190756 马佳彤 哈尔滨师范大学附属中学 高二 70.6677068 黑龙江 一等奖 B1907021
22 20190495 杨泽锐 大庆铁人中学 高二 70.59312227 黑龙江 一等奖 B1907022
23 20190722 杨昊泽 哈尔滨师范大学附属中学 高二 70.358604 黑龙江 一等奖 B1907023
24 20190234 李欣桐 大庆实验中学 高二 70.31536107 黑龙江 一等奖 B1907024
25 20190888 李木 哈尔滨市第三中学 高二 70.13562656 黑龙江 一等奖 B1907025
26 20191077 周星宇 黑龙江省实验中学 高二 69.45910189 黑龙江 一等奖 B1907026
27 20190753 吕鑫悦 哈尔滨师范大学附属中学 高二 69.22063934 黑龙江 一等奖 B1907027
28 20191981 王祺 伊春市第一中学 高二 68.40522862 黑龙江 一等奖 B1907028
29 20191326 李冰 佳木斯市第一中学 高二 68.15051151 黑龙江 一等奖 B1907029
30 20190497 王馨婧 大庆铁人中学 高二 67.88107872 黑龙江 一等奖 B1907030
31 20191114 宁可 鹤岗市第一中学 高二 67.70370108 黑龙江 一等奖 B1907031
32 20190960 顾梦萱 哈尔滨市第三中学 高二 67.48865399 黑龙江 一等奖 B1907032
33 20191240 贾天航 鸡西市第一中学 高二 66.93651544 黑龙江 一等奖 B1907033
34 20190492 陈朗 大庆铁人中学 高二 66.82761443 黑龙江 一等奖 B1907034
35 20191136 邹蕴 鹤岗市第一中学 高二 66.62048259 黑龙江 一等奖 B1907035
36 20191775 符衣鸣 齐齐哈尔市实验中学 高二 66.60997964 黑龙江 一等奖 B1907036
37 20190819 董祥瑞 哈尔滨市德强高中 高二 66.50800868 黑龙江 一等奖 B1907037
38 20190847 康敏行 哈尔滨市第九中学校 高二 66.4228685 黑龙江 一等奖 B1907038
39 20190812 王军浩 哈尔滨市德强高中 高二 66.21873333 黑龙江 一等奖 B1907039
40 20190813 王虹霖 哈尔滨市德强高中 高二 66.03108358 黑龙江 一等奖 B1907040
41 20191727 窦叶杭 齐齐哈尔市实验中学 高二 65.89419392 黑龙江 一等奖 B1907041
42 20190704 李小荷 哈尔滨师范大学附属中          

声明:本文信息来源于网络,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主选拔在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于自招/综评资讯服务
    ○ 复制   zizzsw   微信公众号搜索关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?