黑龙江省2019年生物学联赛省二获奖名单公示



黑龙江省2019年生物学联赛省二名单已经公示,两百人获得省二奖。

近日,黑龙江省2019年生物学联赛省二名单已经公示,两百人获得省二奖。自主招生在线团队整理考生名单,供考生查看。

黑龙江省2019年生物学联赛省二名单

42 20190704 李小荷 哈尔滨师范大学附属中学 高二 65.82671758 黑龙江 二等奖 B1907042
43 20190299 姚知雪 大庆实验中学 高二 65.61243994 黑龙江 二等奖 B1907043
44 20191321 李佳航 佳木斯市第一中学 高二 65.56185799 黑龙江 二等奖 B1907044
45 20191122 温泉 鹤岗市第一中学 高二 65.44620506 黑龙江 二等奖 B1907045
46 20191449 刘祯怡 牡丹江市第一高级中学 高二 65.40373159 黑龙江 二等奖 B1907046
47 20190750 闫英太 哈尔滨师范大学附属中学 高二 65.06528357 黑龙江 二等奖 B1907047
48 20191845 陈奇 双鸭山市第一中学 高二 65.0510254 黑龙江 二等奖 B1907048
49 20191325 杨政熹 佳木斯市第一中学 高二 65.05020743 黑龙江 二等奖 B1907049
50 20190266 王思懿 大庆实验中学 高二 65.01746746 黑龙江 二等奖 B1907050
51 20190833 姜雨琪 哈尔滨市德强高中 高二 64.99464331 黑龙江 二等奖 B1907051
52 20190289 李佩霖 大庆实验中学 高二 64.92482101 黑龙江 二等奖 B1907052
53 20190733 曹安 哈尔滨师范大学附属中学 高二 64.9109124 黑龙江 二等奖 B1907053
54 20190859 邓语琳 哈尔滨市第六中学校 高二 64.76234136 黑龙江 二等奖 B1907054
55 20190677 李钰程 肇州县第二中学 高二 64.75618076 黑龙江 二等奖 B1907055
56 20190880 应馨 哈尔滨市第三中学 高二 64.44173532 黑龙江 二等奖 B1907056
57 20190237 田润泽 大庆实验中学 高二 64.42049858 黑龙江 二等奖 B1907057
58 20191024 刘傲然 哈尔滨市第三中学 高一 64.33319477 黑龙江 二等奖 B1907058
59 20191754 于家宁 齐齐哈尔市实验中学 高二 64.3205131 黑龙江 二等奖 B1907059
60 20190928 王伟琦 哈尔滨市第三中学 高二 64.11755637 黑龙江 二等奖 B1907060
61 20191377 李文博 东宁市第一中学 高二 63.89259346 黑龙江 二等奖 B1907061
62 20190718 郭林林 哈尔滨师范大学附属中学 高二 63.88643286 黑龙江 二等奖 B1907062
63 20191907 李唱旗 绥化市第一中学 高二 63.83662035 黑龙江 二等奖 B1907063
64 20190522 王泊森 大庆铁人中学 高二 63.8296903 黑龙江 二等奖 B1907064
65 20190498 徐一佳 大庆铁人中学 高二 63.75787161 黑龙江 二等奖 B1907065
66 20191846 解泽峰 双鸭山市第一中学 高二 63.73704386 黑龙江 二等奖 B1907066
67 20190027 王昱翔 大庆第一中学 高二 63.65331295 黑龙江 二等奖 B1907067
68 20191478 刘冬悦 牡丹江市第一高级中学 高二 63.49935076 黑龙江 二等奖 B1907068
69 20190754 惠熙杰 哈尔滨师范大学附属中学 高二 63.49282969 黑龙江 二等奖 B1907069
70 20190181 张依然 大庆第一中学 高一 63.4487688 黑龙江 二等奖 B1907070
71 20190986 张浩天 哈尔滨市第三中学 高二 63.44342617 黑龙江 二等奖 B1907071
72 20191847 王子涵 双鸭山市第一中学 高二 63.17399339 黑龙江 二等奖 B1907072
73 20191788 张梓萌 齐齐哈尔市实验中学 高一 62.85954794 黑龙江 二等奖 B1907073
74 20190249 白珂睿 大庆实验中学 高二 62.84247541 黑龙江 二等奖 B1907074
75 20190979 陈依灵 哈尔滨市第三中学 高二 62.83097217 黑龙江 二等奖 B1907075
76 20190239 苏家平 大庆实验中学 高二 62.58359409 黑龙江 二等奖 B1907076
77 20190815 张震 哈尔滨市德强高中 高二 62.57743349 黑龙江 二等奖 B1907077
78 20190303 王梓骏 大庆实验中学 高二 62.57168187 黑龙江 二等奖 B1907078
79 20190856 于昊阳 哈尔滨市第九中学校 高二 62.56194837 黑龙江 二等奖 B1907079
80 20190975 崔競元 哈尔滨市第三中学 高二 62.45662026 黑龙江 二等奖 B1907080
81 20191860 苏航 安达市高级中学 高二 62.33897094 黑龙江 二等奖 B1907081
82 20191069 韩瑞霖 黑龙江省实验中学 高二 62.27032708 黑龙江 二等奖 B1907082
83 20191029 王昕媛 哈尔滨市第十三中学校 高二 62.21358452 黑龙江 二等奖 B1907083
84 20191138 刘轶 鹤岗市第一中学 高二 62.14710847 黑龙江 二等奖 B1907084
85 20190827 何佳齐 哈尔滨市德强高中 高二 62.07886267 黑龙江 二等奖 B1907085
86 20191849 江仕琦 双鸭山市第一中学 高一 62.07687719 黑龙江 二等奖 B1907086
87 20191431 马卓群 牡丹江市第一高级中学 高二 62.01972565 黑龙江 二等奖 B1907087
88 20190861 张良墅 哈尔滨市第六中学校 高二 62.0086314 黑龙江 二等奖 B1907088
89 20190829 张君豪 哈尔滨市德强高中 高二 61.96996166 黑龙江 二等奖 B1907089
90 20191487 周士猛 牡丹江市第一高级中学 高二 61.77592047 黑龙江 二等奖 B1907090
91 20190030 王泽宁 大庆第一中学 高二 61.75051953 黑龙江 二等奖 B1907091
92 20190821 周微 哈尔滨市德强高中 高二 61.74499875 黑龙江 二等奖 B1907092
93 20190699 王元丰 巴彦县高级中学 高二 61.72276172 黑龙江 二等奖 B1907093
94 20190784 秦金涵 哈尔滨师范大学附属中学 高二 61.701116 黑龙江 二等奖 B1907094
95 20191565 袁文铭 勃利县高级中学 高二 61.69952859 黑龙江 二等奖 B1907095
96 20191334 彭泽宁 佳木斯市第一中学 高二 61.6775224 黑龙江 二等奖 B1907096
97 20190526 王若松 大庆铁人中学 高二 61.57337272 黑龙江 二等奖 B1907097
98 20190844 彭楚原 哈尔滨市第九中学校 高二 61.56839055 黑龙江 二等奖 B1907098
99 20190892 朱健维 哈尔滨市第三中学 高二 61.551727 黑龙江 二等奖 B1907099
100 20190817 秦恺钰 哈尔滨市德强高中 高二 61.45631471 黑龙江 二等奖 B1907100
101 20190253 李俊德 大庆实验中学 高二 61.42398372 黑龙江 二等奖 B1907101
102 20190163 褚天舒 大庆第一中学 高二 61.36918905 黑龙江 二等奖 B1907102
103 20191394 王浩羽 海林市高级中学 高二 61.32019451 黑龙江 二等奖 B1907103
104 20190919 岳子涵 哈尔滨市第三中学 高二 61.2591096 黑龙江 二等奖 B1907104
105 20190282 王日轩 大庆实验中学 高二 61.22636963 黑龙江 二等奖 B1907105
106 20190277 王冠骁 大庆实验中学 高二 61.1866996 黑龙江 二等奖 B1907106
107 20191175 高轶文 萝北县高级中学 高二 61.1527812 黑龙江 二等奖 B1907107
108 20191137 胡晓莹 鹤岗市第一中学 高二 61.13729608 黑龙江 二等奖 B1907108
109 20190734 张一凡 哈尔滨师范大学附属中学 高二 61.0932352 黑龙江 二等奖 B1907109
110 20190849 秦嘉骏 哈尔滨市第九中学校 高二 61.06905029 黑龙江 二等奖 B1907110
111 20190744 李鑫宇 哈尔滨师范大学附属中学 高二 61.05656186 黑龙江 二等奖 B1907111
112 20190334 徐梓淇 大庆实验中学 高二 61.03848904 黑龙江 二等奖 B1907112
113 20190127 裴金庆 大庆第一中学 高二 61.01648285 黑龙江 二等奖 B1907113
114 20190887 李诗睿 哈尔滨市第三中学 高二 61.00416165 黑龙江 二等奖 B1907114
115 20191354 马英雪 建三江管理局第一中学 高二 60.97065222 黑龙江 二等奖 B1907115
116 20191492 彭曦锋 牡丹江市第一高级中学 高二 60.94900651 黑龙江 二等奖 B1907116
117 20191978 葛金择 伊春市第一中学 高二 60.93234296 黑龙江 二等奖 B1907117
118 20190931 杨金雨 哈尔滨市第三中学 高二 60.89960298 黑龙江 二等奖 B1907118
119 20190973 杨旭 哈尔滨市第三中学 高二 60.89027847 黑龙江 二等奖 B1907119
120 20190974 孙林枫 哈尔滨市第三中学 高二 60.78377192 黑龙江 二等奖 B1907120
121 20190534 刘时雨 大庆铁人中学 高二 60.77878975 黑龙江 二等奖 B1907121
122 20191949 谢金睿 绥棱一中 高二 60.70697106 黑龙江 二等奖 B1907122
123 20190873 纪博烽 哈尔滨市第六中学校 高二 60.66730104 黑龙江 二等奖 B1907123
124 20191726 王富龙 齐齐哈尔市实验中学 高二 60.66114043 黑龙江 二等奖 B1907124
125 20191761 李知阳 齐齐哈尔市实验中学 高二 60.6460643 黑龙江 二等奖 B1907125
126 20191208 周洁 鸡东县第二中学 高二 60.608573 黑龙江 二等奖 B1907126
127 20191724 董子睿 齐齐哈尔市实验中学 高二 60.60282138 黑龙江 二等奖 B1907127
128 20190758 王昊 哈尔滨师范大学附属中学 高二 60.5962518 黑龙江 二等奖 B1907128
129 20191579 陈沛原 七台河市第一中学 高二 60.51909047 黑龙江 二等奖 B1907129
130 20190911 于润泽 哈尔滨市第三中学 高二 60.44768076 黑龙江 二等奖 B1907130
131 20191439 于桐欢 牡丹江市第一高级中学 高二 60.40760175 黑龙江 二等奖 B1907131
132 20191260 关荣沛 鸡西市第一中学 高二 60.40443784 黑龙江 二等奖 B1907132
133 20190675 孙靖洋 肇州县第二中学 高二 60.39868622 黑龙江 二等奖 B1907133
134 20191848 栾博文 双鸭山市第一中学 高二 60.27705502 黑龙江 二等奖 B1907134
135 20190451 高振博 大庆铁人中学 高二 60.21537881 黑龙江 二等奖 B1907135
136 20191708 高赫 齐齐哈尔市实验中学 高二 60.21039664 黑龙江 二等奖 B1907136
137 20191184 张岩 北安市第一中学 高二 60.08342281 黑龙江 二等奖 B1907137
138 20190992 敖翔 哈尔滨市第三中学 高一 60.08342281 黑龙江 二等奖 B1907138
139 20191459 翟庶涵 牡丹江市第一高级中学 高二 60.07767119 黑龙江 二等奖 B1907139
140 20190008 陈易铭 大庆第一中学 高二 60.06218607 黑龙江 二等奖 B1907140
141 20191759 杨轶文 齐齐哈尔市实验中学 高二 60.0433438 黑龙江 二等奖 B1907141
142 20191785 杨蕙萌 齐齐哈尔市实验中学 高一 60.00010088 黑龙江 二等奖 B1907142
143 20191467 朱浩天 牡丹江市第一高级中学 高二 59.98502475 黑龙江 二等奖 B1907143
144 20190825 费林茂 哈尔滨市德强高中 高二 59.93444279 黑龙江 二等奖 B1907144
145 20190809 刘金峥 哈尔滨市德强高中 高二 59.81679347 黑龙江 二等奖 B1907145
146 20191103 李云龙 五常市雅臣中学 高二 59.73464998 黑龙江 二等奖 B1907146
147 20190176 刘文婧 大庆第一中学 高二 59.72532546 黑龙江 二等奖 B1907147
148 20190505 蒋柏瑞 大庆铁人中学 高二 59.69140706 黑龙江 二等奖 B1907148
149 20191010 冯珮伦 哈尔滨市第三中学 高一 59.64200353 黑龙江 二等奖 B1907149
150 20190956 杨钧程 哈尔滨市第三中学 高二 59.63643424 黑龙江 二等奖 B1907150
151 20190711 屈泽昊 哈尔滨师范大学附属中学 高二 59.62533998 黑龙江 二等奖 B1907151
152 20190885 胡祖昂 哈尔滨市第三中学 高二 59.59400928 黑龙江 二等奖 B1907152
153 20190320 史越 大庆实验中学 高二 59.55709419 黑龙江 二等奖 B1907153
154 20190343 崔颢议 大庆实验中学 高二 59.54201806 黑龙江 二等奖 B1907154
155 20191064 刘真一 黑龙江省实验中学 高二 59.51462072 黑龙江 二等奖 B1907155
156 20190830 于畅 哈尔滨市德强高中 高二 59.49261453 黑龙江 二等奖 B1907156
157 20191740 刘泓呈 齐齐哈尔市实验中学 高二 59.43745939 黑龙江 二等奖 B1907157
158 20190990 赵珺宁 哈尔滨市第三中学 高二 59.38764689 黑龙江 二等奖 B1907158
159 20190613 全悦 大庆外国语学校 高二 59.32714911 黑龙江 二等奖 B1907159
160 20190265 葛宪泽 大庆实验中学 高二 59.31048556 黑龙江 二等奖 B1907160
161 20190244 周卓 大庆实验中学 高二 59.2834972 黑龙江 二等奖 B1907161
162 20190890 王萌 哈尔滨市第三中学 高二 59.25533042 黑龙江 二等奖 B1907162
163 20190286 王昊一 大庆实验中学 高二 59.19583293 黑龙江 二等奖 B1907163
164 20190267 朱育麟 大庆实验中学 高二 59.11210202 黑龙江 二等奖 B1907164
165 20191214 李博文 鸡西实验中学 高二 59.1105146 黑龙江 二等奖 B1907165
166 20191183 孙嘉宇 北安市第一中学 高二 59.05735586 黑龙江 二等奖 B1907166
167 20191743 徐媛 齐齐哈尔市实验中学 高二 59.05694687 黑龙江 二等奖 B1907167
168 20191196 孙一博 嫩江县高级中学 高二 59.05694687 黑龙江 二等奖 B1907168
169 20190760 张博媛 哈尔滨师范大学附属中学 高二 59.05078627 黑龙江 二等奖 B1907169
170 20191315 侯政宇 佳木斯市第一中学 高二 59.02878009 黑龙江 二等奖 B1907170
171 20190032 孟祥尧 大庆第一中学 高二 58.99205824 黑龙江 二等奖 B1907171
172 20191435 孙翊铭 牡丹江市第一高级中学 高二 58.96705536 黑龙江 二等奖 B1907172
173 20191844 梅继鹏 双鸭山市第一中学 高二 58.9569614 黑龙江 二等奖 B1907173
174 20190743 谢昕聿 哈尔滨师范大学附属中学 高二 58.92580884 黑龙江 二等奖 B1907174
175 20191473 姜胤泽 牡丹江市第一高级中学 高二 58.90873631 黑龙江 二等奖 B1907175
176 20191055 余沛桐 黑龙江省实验中学 高二 58.89723307 黑龙江 二等奖 B1907176
177 20190229 王禹桥 大庆实验中学 高二 58.8686573 黑龙江 二等奖 B1907177
178 20190983 曹菲 哈尔滨市第三中学 高二 58.81848433 黑龙江 二等奖 B1907178
179 20190964 吕庭宇 哈尔滨市第三中学 高二 58.75359569 黑龙江 二等奖 B1907179
180 20191420 李晓川 牡丹江市第一高级中学 高二 58.73077154 黑龙江 二等奖 B1907180
181 20190464 王誓隆 大庆铁人中学 高二 58.69309791 黑龙江 二等奖 B1907181
182 20191882 李晓 黑龙江省海伦市第一中学 高二 58.68118569 黑龙江 二等奖 B1907182
183 20190772 靳希睿 哈尔滨师范大学附属中学 高二 58.67761279 黑龙江 二等奖 B1907183
184 20191149 高奇羽 鹤岗市第一中学 高二 58.65401919 黑龙江 二等奖 B1907184
185 20190501 万佳怡 大庆铁人中学 高二 58.62245765 黑龙江 二等奖 B1907185
186 20191245 吕佳珊 鸡西市第一中学 高二 58.62087024 黑龙江 二等奖 B1907186
187 20190761 朱星默 哈尔滨师范大学附属中学 高二 58.62087024 黑龙江 二等奖 B1907187
188 20190668 付睿奇 肇源县第一中学 高一 58.61511862 黑龙江 二等奖 B1907188
189 20191096 王胜嘉 双城区兆麟中学 高二 58.58079123 黑龙江 二等奖 B1907189
190 20190230 马启为 大庆实验中学 高二 58.57187569 黑龙江 二等奖 B1907190
191 20191957 朱岩 绥棱一中 高二 58.42366513 黑龙江 二等奖 B1907191
192 20190228 李嘉琪 大庆实验中学 高二 58.41098346 黑龙江 二等奖 B1907192
193 20191351 曲韵文 同江市第一中学 高二 58.39508936 黑龙江 二等奖 B1907193
194 20191984 赵文琦 伊春市第一中学 高二 58.3742616 黑龙江 二等奖 B1907194
195 20191143 李承儒 鹤岗市第一中学 高二 58.36733155 黑龙江 二等奖 B1907195
196 20190341 董译文 大庆实验中学 高二 58.36157993 黑龙江 二等奖 B1907196
197 20190914 王洛涵 哈尔滨市第三中学 高二 58.35541933 黑龙江 二等奖 B1907197
198 20191427 王兴阳 牡丹江市第一高级中学 高二 58.3044284 黑龙江 二等奖 B1907198
199 20191246 马铭 鸡西市第一中学 高二 58.26852451 黑龙江 二等奖 B1907199
200 20191456 赵慧琳 牡丹江市第一高级中学 高二 58.26236391 黑龙江 二等奖 B1907200
201 20190742 李建松 哈尔滨师范大学附属中学 高二 58.25086067 黑龙江 二等奖 B1907201
202 20191146 史文钰 鹤岗市第一中学 高二 58.20761774 黑龙江 二等奖 B1907202
203 20191297 王雯筱 桦南县第一中学 高二 58.17904198 黑龙江 二等奖 B1907203
204 20190838 段秋言 哈尔滨市第九中学校 高二 58.16971746 黑龙江 二等奖 B1907204
205 20190331 单亦蛟 大庆实验中学 高二 58.16278741 黑龙江 二等奖 B1907205
206 20191777 何欣毅 齐齐哈尔市实验中学 高一 58.146302 黑龙江 二等奖 B1907206
207 20191715 林子涵 齐齐哈尔市实验中学 高二 58.11913551 黑龙江 二等奖 B1907207
208 20190917 周士捷 哈尔滨市第三中学 高二 58.11297491 黑龙江 二等奖 B1907208
209 20190737 丛卓奕 哈尔滨师范大学附属中学 高二 58.08639553 黑龙江 二等奖 B1907209
210 20191125 张家瑞 鹤岗市第一中学 高二 58.08598655 黑龙江 二等奖 B1907210
211 20190280 郝力维 大庆实验中学 高二 58.07489229 黑龙江 二等奖 B1907211
212 20190818 张智涵 哈尔滨市德强高中 高二 58.00107721 黑龙江 二等奖 B1907212
213 20190227 平非凡 大庆实验中学 高二 57.93166389 黑龙江 二等奖 B1907213
214 20190889 宋季朋 哈尔滨市第三中学 高二 57.92550329 黑龙江 二等奖 B1907214
215 20190731 丁昊钰 哈尔滨师范大学附属中学 高二 57.92550329 黑龙江 二等奖 B1907215
216 20191080 张庭泽 黑龙江省实验中学 高二 57.91975167 黑龙江 二等奖 B1907216
217 20190218 安阳 大庆第一中学 高一 57.91975167 黑龙江 二等奖 B1907217
218 20190304 李载旭 大庆实验中学 高二 57.8911759 黑龙江 二等奖 B1907218
219 20190145 孙瑞聪 大庆第一中学 高二 57.86500551 黑龙江 二等奖 B1907219
220 20191976 刘京东 伊春市第一中学 高二 57.85527202 黑龙江 二等奖 B1907220
221 20191741 孙琳 齐齐哈尔市实验中学 高二 57.83719919 黑龙江 二等奖 B1907221
222 20191714 张晋铭 齐齐哈尔市实验中学 高二 57.82710523 黑龙江 二等奖 B1907222
223 20190872 宋浩然 哈尔滨市第六中学校 高二 57.81044168 黑龙江 二等奖 B1907223
224 20191655 李健平 讷河一中 高二 57.79277784 黑龙江 二等奖 B1907224
225 20191417 姜保齐 牡丹江市第一高级中学 高二 57.76461105 黑龙江 二等奖 B1907225
226 20190184 王子恒 大庆第一中学 高一 57.75071335 黑龙江 二等奖 B1907226
227 20191910 李想 绥化市第一中学 高二 57.74912594 黑龙江 二等奖 B1907227
228 20190536 姜昊天 大庆铁人中学 高二 57.73187108 黑龙江 二等奖 B1907228
229 20190755 朱俊驰 哈尔滨师范大学附属中学 高二 57.68998892 黑龙江 二等奖 B1907229
230 20191463 江宇 牡丹江市第一高级中学 高二 57.66798273 黑龙江 二等奖 B1907230
231 20191545 王耀萱 宁安市第一中学 高二 57.6616398 黑龙江 二等奖 B1907231
232 20190952 庞兆言 哈尔滨市第三中学 高二 57.66005239 黑龙江 二等奖 B1907232
233 20190116 周天泽 大庆第一中学 高二 57.59557273 黑龙江 二等奖 B1907233
234 20190051 刘子杨 大庆第一中学 高二 57.5882337 黑龙江 二等奖 B1907234
235 20190877 李宸希 哈尔滨市第六中学校 高二 57.58406949 黑龙江 二等奖 B1907235
236 20190991 叶峥 哈尔滨市第三中学 高一 57.56006691 黑龙江 二等奖 B1907236
237 20191728 胡昕瑜 齐齐哈尔市实验中学 高二 57.5507424 黑龙江 二等奖 B1907237
238 20190097 韩松莹 大庆第一中学 高二 57.52416302 黑龙江 二等奖 B1907238
239 20191433 索菁菁 牡丹江市第一高级中学 高二 57.51800242 黑龙江 二等奖 B1907239
240 20191897 张泽治 庆安县第一中学 高二 57.5060902 黑龙江 二等奖 B1907240
241 20191397 卢存阳 林口县第四中学          

声明:本文信息来源于网络,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于自主招生资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?