上海市2019年生物学联赛省三获奖名单公示



上海市2019年生物学联赛省三名单已经公示,共300人。

近日,上海市2019年生物学联赛省三名单已经公示,共300人。自主招生在线团队整理考生名单,供考生查看。

上海市2019年生物学联赛省一名单公示

序号 姓名 性别 中学 年级 奖项
249 裘子涵 上海市曹杨第二中学 高一 三等奖
250 龚治华 上海市七宝中学 高二 三等奖
251 金起正 上海市曹杨第二中学 高一 三等奖
252 冀欣然 上海市南洋模范中学 高二 三等奖
253 张亦冕 上海市市西中学 高二 三等奖
254 张诗语 上海市进才中学 高一 三等奖
255 林辰勖 上海市晋元高级中学 高二 三等奖
256 闻嘉怡 上海市南洋模范中学 高二 三等奖
257 黄聆涛 上海市晋元高级中学 高一 三等奖
258 屠依可 上海市进才中学 高二 三等奖
259 李青枫 上海市松江二中 高二 三等奖
260 张云琪 上海市位育中学 高一 三等奖
261 董炫辰 上海大学附属中学 高二 三等奖
262 吴奕葳 上海市格致中学-奉贤校区 高二 三等奖
263 张子聪 上海市七宝中学 高二 三等奖
264 吴烈 上海市松江二中 高二 三等奖
265 杨慧婷 上海市松江二中 高二 三等奖
266 周之仪 上海市川沙中学 高二 三等奖
267 陆淑婷 上海市南洋模范中学 高二 三等奖
268 许芦琰 上海市大同中学 高二 三等奖
269 张译轩 上海市向明中学-黄浦校区 高二 三等奖
270 曹亦凡 复旦大学附属中学青浦分校 高一 三等奖
271 刘兆元 上海市曹杨第二中学 高二 三等奖
272 赵泽宇 上海市南洋模范中学 高二 三等奖
273 何刘劼 上海师范大学附属中学 高二 三等奖
274 唐一飞 上海市七宝中学 高二 三等奖
275 邢天宇 上海市吴淞中学 高二 三等奖
276 张闻韬 上海市松江二中 高一 三等奖
277 蔡与立 上海市控江中学 高二 三等奖
278 江志恒 上海市七宝中学 高二 三等奖
279 武稔隽 上海市实验学校 高二 三等奖
280 王签 上海市晋元高级中学 高二 三等奖
281 邵嘉润 上海市曹杨第二中学 高二 三等奖
282 徐以鑫 上海市松江二中 高一 三等奖
283 李沁岚 上海市向明中学-黄浦校区 高二 三等奖
284 夏利 上海市松江二中 高一 三等奖
285 陆思渊 复旦大学附属中学青浦分校 高二 三等奖
286 张心怡 上海市上海中学 高二 三等奖
287 张馨怡 上海市向明中学-黄浦校区 高二 三等奖
288 钱岿 上海市金山中学 高一 三等奖
289 王稚喻 上海市吴淞中学 高二 三等奖
290 张子涵 上海市曹杨第二中学 高二 三等奖
291 殷嘉媛 上海市曹杨第二中学 高二 三等奖
292 何力 上海市市西中学 高一 三等奖
293 王稚柠 上海交通大学附属中学 高二 三等奖
294 姚欣妤 上海市曹杨第二中学 高二 三等奖
295 李安祺 上海市南洋模范中学 高二 三等奖
296 郭嘉诚 上海市市西中学 高二 三等奖
297 马君轶 上海市青浦高级中学 高二 三等奖
298 吉志杰 上海师范大学附属中学闵行分校 高一 三等奖
299 邱一航 华东师范大学第二附属中学 高二 三等奖
300 范久清 上海市复兴高级中学 高二 三等奖
301 于皓亭 上海市七宝中学 高二 三等奖
302 王仁轩 上海市南洋模范中学 高一 三等奖
303 兰莹莹 上海市曹杨第二中学 高一 三等奖
304 方奕阳 上海市奉贤中学 高一 三等奖
305 金振羽 上海市市西中学 高一 三等奖
306 彭雨涔 上海师范大学附属中学 高二 三等奖
307 王昊骏 上海市青浦高级中学 高二 三等奖
308 高雨欣 上海市复兴高级中学 高二 三等奖
309 彭李健 上海市闵行中学 高二 三等奖
310 杨晓蕾 上海大学附属中学 高一 三等奖
311 张家玮 上海市实验学校 高二 三等奖
312 吴呈宇 上海市嘉定区第一中学 高二 三等奖
313 蒋思伟 上海市七宝中学 高一 三等奖
314 顾全 上海市吴淞中学 高二 三等奖
315 顾怡然 上海市上海中学 高二 三等奖
316 陈佳芸 上海市延安中学 高二 三等奖
317 李小玥 上海市向明中学-黄浦校区 高二 三等奖
318 李思琦 上海市晋元高级中学 高二 三等奖
319 陈景尧 上海市南洋模范中学 高二 三等奖
320 张之阳 上海市金山中学 高一 三等奖
321 薛思远 上海市七宝中学 高二 三等奖
322 杨隽骁 上海市南洋模范中学 高二 三等奖
323 钟睿骐 上海市大同中学 高二 三等奖
324 王雨萌 上海市进才中学 高二 三等奖
325 叶聪勇 华东师范大学附属东昌中学 高二 三等奖
326 程欣宜 复旦大学附属中学青浦分校 高二 三等奖
327 王晨 上海市青浦高级中学 高二 三等奖
328 陈雨禾 上海市第二中学 高二 三等奖
329 翟一丞 上海市市西中学 高一 三等奖
330 杜哲菲 上海交通大学附属中学 高二 三等奖
331 顾杨阳 上海市市西中学 高一 三等奖
332 张宇轩 上海市闵行中学 高一 三等奖
333 郭大伟 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高二 三等奖
334 刘曼琳 上海市闵行中学 高二 三等奖
335 张彦 上海市进才中学 高二 三等奖
336 李畅 上海交通大学附属中学 高二 三等奖
337 沈昕奕 上海市松江二中 高一 三等奖
338 沈蕴萱 上海市复兴高级中学 高二 三等奖
339 陈荟喆 上海市川沙中学 高一 三等奖
340 孙立 上海市延安中学 高一 三等奖
341 李语萱 上海外国语大学附属浦东外国语学校 高二 三等奖
342 张梦真 上海市大同中学 高二 三等奖
343 赵为佳 上海市控江中学 高一 三等奖
344 廖菲彦 上海师范大学附属中学闵行分校 高一 三等奖
345 李陆阳 上海市七宝中学 高一 三等奖
346 李佳蔚 上海市向明中学-黄浦校区 高二 三等奖
347 赵家祺 上海市曹杨中学 高二 三等奖
348 赵承麟 上海市市西中学 高二 三等奖
349 庄王通 上海市松江二中 高一 三等奖
350 张玙 上海市松江二中 高一 三等奖
351 徐景萱 上海市市西中学 高二 三等奖
352 盛夏悦 上海市曹杨第二中学 高二 三等奖
353 王俊哲 上海市青浦高级中学 高二 三等奖
354 黄永橙 上海市南洋模范中学 高二 三等奖
355 王清萱 上海外国语大学附属外国语学校 高二 三等奖
356 周杨晗月 上海市曹杨第二中学 高二 三等奖
357 殷嘉琪 华东师范大学第二附属中学 高一 三等奖
358 朱鉴藩 上海市延安中学 高一 三等奖
359 陈筱桦 上海市宜川中学 高二 三等奖
360 陆宇杰 上海市进才中学 高一 三等奖
361 蔡宛臻 上海市实验学校 高二 三等奖
362 何佳晔 上海市南洋模范中学 高二 三等奖
363 任佳蕙 上海市行知中学 高一 三等奖
364 鞠卓凝 上海市进才中学 高二 三等奖
365 王合卿 上海市晋元高级中学 高二 三等奖
366 夏君宇 上海市杨浦高级中学 高二 三等奖
367 万洲 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高二 三等奖
368 谢尔汐 上海市浦东复旦附中分校 高二 三等奖
369 杨思越 上海市延安中学 高二 三等奖
370 徐瑞欣 上海市实验学校 高二 三等奖
371 黄麟婷 上海市晋元高级中学 高二 三等奖
372 于士博 华东师范大学第二附属中学 高二 三等奖
373 赵雨辰 上海外国语大学附属外国语学校-东校 高二 三等奖
374 龙芊 复旦大学附属中学 高二 三等奖
375 李祺 上海市松江二中 高一 三等奖
376 边楚月 上海市行知中学 高二 三等奖
377 吴斐杨 上海市大同中学 高二 三等奖
378 王定乾坤 华东师范大学第二附属中学 高一 三等奖
379 王韩 上海市青浦高级中学 高二 三等奖
380 谢欣蓓 上海市西南位育中学-西校区 高二 三等奖
381 曹浩杰 上海师范大学附属中学 高二 三等奖
382 张玥玫 上海市宜川中学 高二 三等奖
383 沈彦君 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高一 三等奖
384 王安若 上海市实验学校 高一 三等奖
385 夏伟峰 上海市七宝中学 高一 三等奖
386 吕东昊 上海交通大学附属中学 高二 三等奖
387 施佳怡 华东师范大学第二附属中学 高二 三等奖
388 张费鸿 上海市久隆模范中学 高一 三等奖
389 骆启闻 上海市七宝中学 高二 三等奖
390 季雨衡 上海市进才中学 高二 三等奖
391 李一帆 上海市浦东复旦附中分校 高二 三等奖
392 王柯蓉 上海市七宝中学 高二 三等奖
393 郭一恒 上海市进才中学 高一 三等奖
394 袁天祎 上海市格致中学-黄浦校区 高一 三等奖
395 周昊麟 上海市金山中学 高一 三等奖
396 尤逸尘 上海市延安中学 高一 三等奖
397 蒋逍遥 上海市青浦高级中学 高二 三等奖
398 吴安琪 上海市进才中学 高二 三等奖
399 徐嘉诚 上海市闵行中学 高一 三等奖
400 陈楚天 上海市大同中学 高一 三等奖
401 邹思源 上海交通大学附属中学闵行分校 高二 三等奖
402 黄艺琳 复旦大学附属中学 高二 三等奖
403 朱昊菁 上海市市西中学 高一 三等奖
404 马越 上海市吴淞中学 高二 三等奖
405 陈钰洁 上海市浦东复旦附中分校 高二 三等奖
406 唐敏宇 上海市格致中学-奉贤校区 高二 三等奖
407 羊元哲 上海市松江二中 高一 三等奖
408 钟琪 上海市松江一中 高二 三等奖
409 张廷瑞 上海交通大学附属中学 高二 三等奖
410 瞿奕涵 上海市七宝中学 高二 三等奖
411 赵晟磊 上海市向明中学-浦江校区 高二 三等奖
412 朱明睿 上海市吴淞中学 高二 三等奖
413 张百川 华东师范大学附属东昌中学 高二 三等奖
414 朱薪宇 上海市实验学校 高一 三等奖
415 王悦 上海交通大学附属中学 高二 三等奖
416 史嘉颖 上海市大同中学 高二 三等奖
417 郭伟光 上海市文来中学-高中部 高一 三等奖
418 周博韬 上海市南洋模范中学 高二 三等奖
419 王周跃 上海市进才中学 高一 三等奖
420 曹思诺 上海交通大学附属中学 高一 三等奖
421 林腾辉 上海市进才中学 高二 三等奖
422 张杨 上海市向明中学-黄浦校区 高二 三等奖
423 王峥 上海市南洋模范中学 高二 三等奖
424 沈辰阳 上海市曹杨第二中学 高一 三等奖
425 王叶晔 上海市松江二中 高二 三等奖
426 姚锦渠 上海市宜川中学 高二 三等奖
427 夏一晗 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高一 三等奖
428 陈诗凡 上海市市西中学 高二 三等奖
429 程石 上海交通大学附属中学 高一 三等奖
430 胡若鱼 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高一 三等奖
431 高幸 上海市位育中学 高二 三等奖
432 鲍晨希 上海交通大学附属中学嘉定分校 高二 三等奖
433 胡雨曦 上海市格致中学-奉贤校区 高一 三等奖
434 顾逸晨 上海市金山中学 高一 三等奖
435 元浩留 上海市格致中学-奉贤校区 高二 三等奖
436 钟伟 上海市吴淞中学 高二 三等奖
437 徐恒敬 上海市七宝中学 高二 三等奖
438 张宜雪 上海市金山中学 高一 三等奖
439 顾文杰 上海师范大学附属中学 高二 三等奖
440 朱昊 上海市洋泾中学 高二 三等奖
441 杜宸潇 上海市市西中学 高一 三等奖
442 周夏俊 上海市宜川中学 高二 三等奖
443 李嘉骏 上海市第八中学 高二 三等奖
444 姚王骋 上海市进才中学 高二 三等奖
445 陈申 上海市格致中学-奉贤校区 高二 三等奖
446 刘杰 上海市进才中学 高二 三等奖
447 周蔚佳 上海市复兴高级中学 高二 三等奖
448 方明 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高二 三等奖
449 唐川 上海市奉贤中学 高一 三等奖
450 许天芸 上海市市西中学 高二 三等奖
451 单恬恬 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高二 三等奖
452 阚羿飞 上海市进才中学 高二 三等奖
453 吴思哲 上海市松江二中 高一 三等奖
454 贾祥路 上海市进才中学 高二 三等奖
455 沈郭乐 上海市奉贤中学 高二 三等奖
456 周弈晨 上海市奉贤中学 高一 三等奖
457 甘陈宇 上海市进才中学 高二 三等奖
458 周静妍 上海交通大学附属中学 高二 三等奖
459 许跃骞 上海市格致中学-奉贤校区 高二 三等奖
460 吴欣 上海市复兴高级中学 高二 三等奖
461 温暖 上海交通大学附属中学 高一 三等奖
462 曹诗涵 上海市金山中学 高一 三等奖
463 陈璐杰 上海市奉贤中学 高二 三等奖
464 陶璐瑶 上海市松江二中 高二 三等奖
465 夏昕玥 上海市格致中学-奉贤校区 高二 三等奖
466 鞠欣晨 上海市格致中学-黄浦校区 高二 三等奖
467 张书豪 上海市上海中学 高一 三等奖
468 顾晓雨 上海交通大学附属中学闵行分校 高一 三等奖
469 沈承越 上海市曹杨第二中学 高二 三等奖
470 蔡怡芸 上海市格致中学-奉贤校区 高一 三等奖
471 王宇晖 上海市崇明中学 高一 三等奖
472 廖雨晴 上海交通大学附属中学 高二 三等奖
473 朱马悦 上海市七宝中学 高二 三等奖
474 徐子怡 上海市松江二中 高一 三等奖
475 裴轩阳 上海市松江二中 高一 三等奖
476 王愉然 复旦大学附属中学 高二 三等奖
477 郑苏琳 上海市松江二中 高一 三等奖
478 王天欣 上海市向明中学-浦江校区 高二 三等奖
479 殷清悦 上海市实验学校 高一 三等奖
480 干哲雨 上海市格致中学-奉贤校区 高一 三等奖
481 万思嘉 上海市延安中学 高一 三等奖
482 肖宇榛 上海市甘泉外国语中学 高二 三等奖
483 栾思婷 上海市格致中学-奉贤校区 高二 三等奖
484 韩文佳 上海市进才中学 高二 三等奖
485 王硕文 上海市市西中学 高一 三等奖
486 赵伯远 上海市进才中学 高一 三等奖
487 殷旻罡 同济大学第二附属中学 高二 三等奖
488 竺玥 上海市进才中学 高一 三等奖
489 顾婧怿 上海市吴淞中学 高二 三等奖
490 胡明荣 上海市七宝中学 高一 三等奖
491 管建皓 上海市曹杨第二中学 高二 三等奖
492 刘佳莹 上海市晋元高级中学 高二 三等奖
493 刘彦扬 上海市进才中学 高二 三等奖
494 邬济舟 上海交通大学附属中学 高二 三等奖
495 董逸沁 上海交通大学附属中学 高二 三等奖
496 刘亦凡 上海市实验学校 高二 三等奖
497 邹嘉茗 上海外国语大学附属大境中学 高二 三等奖
498 沈铭昊 上海大学附属中学 高二 三等奖
499 许申阳 上海市第八中学 高二 三等奖
500 俞快 上海市上海中学 高二 三等奖
501 王轶则 上海市南洋模范中学 高二 三等奖
502 刘诗蓓 上海市卢湾高级中学 高二 三等奖
503 匡玮婷 上海市格致中学-黄浦校区 高一 三等奖
504 诸逸静 上海市松江二中 高一 三等奖
505 徐启尧 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高一 三等奖
506 陈俊奇 上海市实验学校 高一 三等奖
507 张浩轩 华东师范大学附属东昌中学 高一 三等奖
508 沈哲韬 上海市松江二中 高二 三等奖
509 庄昊 上海市曹杨第二中学 高一 三等奖
510 陈星宇 上海市崇明中学 高二 三等奖
511 周萱 上海市七宝中学 高二 三等奖
512 陈家乐 上海交通大学附属中学 高一 三等奖
513 张庭元 上海交通大学附属中学 高一 三等奖
514 廉正 上海市市西中学 高二 三等奖
515 刘心悦 上海市南洋模范中学 高二 三等奖
516 杨李涛 上海市奉贤中学 高二 三等奖
517 许哲涵 上海市实验学校 高一 三等奖
518 陆欣雨 上海市青浦高级中学 高二 三等奖
519 沈晗婷 上海市市西中学 高二 三等奖
520 方庭怡 上海市格致中学-奉贤校区 高一 三等奖
521 蔡语 上海交通大学附属中学 高二 三等奖
522 韩知谚 上海市实验学校 高一 三等奖
523 黄岩扉 上海市青浦高级中学 高二 三等奖
524 张小之 上海市市西中学 高二 三等奖
525 何凌芸 上海市市西中学 高一 三等奖
526 徐嘉怡 上海市吴淞中学 高二 三等奖
527 高旻浩 上海市上海中学 高一 三等奖
528 华馨瑜 上海市松江二中 高二 三等奖
529 张睿 上海中学东校 高二 三等奖
530 王驺吾 上海市西南位育中学-西校区 高一 三等奖
531 游梓垚 上海市晋元高级中学 高二 三等奖
532 张雯珺 上海市市西中学 高一 三等奖
533 张淇昊 上海市浦东复旦附中分校 高二 三等奖
534 丁宇杰 上海市闵行第三中学 高二 三等奖
535 朱新虞 上海交通大学附属中学 高一 三等奖
536 周洁 上海大学附属中学 高二 三等奖
537 田力源 上海市奉贤中学 高一 三等奖
538 陈泓旻 上海市大同中学 高二 三等奖
539 韩陈宇 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高二 三等奖
540 金子龙 上海市控江中学 高二 三等奖
541 张郭研 上海市吴淞中学 高一 三等奖
542 陆扬 上海市进才中学 高二 三等奖
543 林巧研 上海市位育中学 高一 三等奖
544 胡筱筱 上海师范大学附属外国语中学 高一 三等奖
545 陈睿飏 上海市大同中学 高二 三等奖
546 庄心宇 上海交通大学附属中学 高一 三等奖
547 孙书言 上海市大同中学 高一 三等奖
548 陈思源 上海市吴淞中学 高二 三等奖

声明:本文信息来源于网络,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于自主招生资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    1
    来源: | 原文链接 | 报错?