安徽省2019年生物学联赛省三获奖名单公示



安徽省2019年生物学联赛三等奖获奖名单已经公示,共300人。

近日,安徽省2019年生物学联赛三等奖获奖名单已经公示,共300人。自主招生在线团队整理考生名单,供考生查看。

安徽省2019年生物学联赛省三获奖名单公示

姓名 性别 地市 学校 年级 T值
王修远 安庆市 安庆市第一中学 高二 58.2836
郑瑞 合肥市 合肥一六八中学 高二 58.1667
张俊杰 亳州市 亳州市风华实验中学 高二 58.1647
吴泽楷 合肥市 合肥一六八中学 高二 58.0498
王云龙 亳州市 利辛县第一中学 高二 58.0269
周恩翔 马鞍山 马鞍山二中 高二 57.9635
胡彦 芜湖市 芜湖市第一中学 高一 57.9606
程宇昂 淮南市 淮南第二中学 高二 57.9313
叶诚信 芜湖市 芜湖市第十二中学 高二 57.9285
张雨晨 宿州市 萧县中学 高二 57.9129
赵杰 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高二 57.7950
朱天祥 宿州市 萧县中学 高二 57.7750
苏淮 宿州市 萧县实验高级中学 高二 57.7648
孙烨 芜湖市 南陵中学 高二 57.7594
顾昀玥 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高一 57.7584
陆阳 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高二 57.7575
王子川 马鞍山 马鞍山二中 高一 57.7161
王惠生 六安市 安徽省六安第二中学 高二 57.6731
郝悦 阜阳市 阜阳市第三中学 高二 57.6342
刘原歌 六安市 安徽省六安第一中学 高二 57.6224
纵玉琪 宿州市 萧县鹏程中学 高二 57.5654
刘晓蓓 阜阳市 界首第一中学 高二 57.4598
汤世文 芜湖市 芜湖市第一中学 高二 57.4560
张天佑 合肥市 庐江中学 高二 57.4442
谷天睿 淮北市 淮北市第一中学 高二 57.4320
黄丽丽 六安市 安徽省六安第一中学 高二 57.3834
汪子翔 淮南市 淮南第一中学 高二 57.3575
刘沛根 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高二 57.3541
尹才涛 马鞍山 安徽省含山中学 高二 57.3419
张正浩 芜湖市 芜湖市第一中学 高二 57.2922
任家煜 六安市 安徽省六安第二中学 高二 57.2869
金庆禹 合肥市 合肥市第八中学 高二 57.2683
巩婷婷 阜阳市 界首第一中学 高二 57.2343
刘明 淮南市 寿县第一中学 高一 57.2216
陈建伟 阜阳市 界首第一中学 高二 57.1904
郭晨希 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高二 57.1694
陈旭 阜阳市 界首第一中学 高二 57.1315
李浩然 阜阳市 安徽省阜南一中 高二 57.1286
项黎明 安庆市 桐城中学 高二 57.1085
李玉葛 六安市 霍邱县第一中学 高二 57.0901
吕梦茹 阜阳市 阜阳市第三中学 高二 57.0827
鉏博洋 合肥市 合肥市第一中学 高一 57.0735
周琦灿 安庆市 安徽省宿松中学 高二 57.0671
黄天阳 合肥市 合肥市第六中学 高二 57.0671
陈聚贤 芜湖市 芜湖市第一中学 高二 57.0642
周浩宇 合肥市 合肥一六八中学 高二 57.0579
李煜昕 合肥市 合肥市第六中学 高二 57.0267
钱途 合肥市 合肥一六八中学 高二 57.0072
谢佳妮 合肥市 合肥市第六中学 高一 57.0019
施子轩 安庆市 桐城市天城中学 高二 56.9439
李玉祺 铜陵市 铜陵一中 高二 56.9245
王旭 阜阳市 太和县第一中学 高二 56.9107
毛得申 马鞍山 安徽省含山中学 高二 56.8942
韦奥 宿州市 萧县鹏程中学 高二 56.8620
江剑飞 六安市 舒城中学 高二 56.8104
刘添 宿州市 萧县实验高级中学 高二 56.7627
蔡天钰 阜阳市 界首第一中学 高二 56.7592
万天奕 阜阳市 阜阳市城郊中学 高二 56.7315
李学峰 六安市 安徽省六安第一中学 高二 56.7315
张彬荣 马鞍山 马鞍山二中 高一 56.7260
胡林瀚 合肥市 合肥市第八中学 高一 56.7242
张阳 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高一 56.7169
姜孝福 六安市 霍邱县第一中学 高二 56.7168
王度 阜阳市 安徽省太和中学 高二 56.7130
卢浩宇 宿州市 泗县第三中学 高二 56.7095
刘育荧 阜阳市 界首第一中学 高二 56.7077
左昕骏 池州市 东至县第二中学 高二 56.6984
李俊豪 淮北市 淮北市树人高级中学 高二 56.6984
王涵 亳州市 利辛县第一中学 高二 56.6920
周本森 六安市 安徽省六安第一中学 高二 56.6634
陆旭 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 56.6468
齐雨昕 安庆市 安徽省宿松中学 高二 56.6000
刘昊天 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高一 56.5156
周骏杰 合肥市 合肥皖智中学 高二 56.4924
罗伟豪 芜湖市 芜湖市第一中学 高一 56.4704
项铖 黄山市 安徽省歙县中学 高二 56.4437
王子睿 宣城市 安徽省宁国中学 高二 56.4328
王雨晴 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高一 56.4299
李威武 宿州市 宿州市第二中学 高二 56.4207
金晶 合肥市 合肥市第六中学 高二 56.4041
江德琦 淮南市 淮南第一中学 高二 56.3870
杜彤晖 合肥市 合肥市第八中学 高二 56.3812
管国莉 阜阳市 安徽省太和中学 高二 56.3666
梅紫阳 滁州市 安徽省滁州中学 高二 56.3618
黄亦璜 安庆市 安庆市第一中学 高二 56.2808
徐雨航 铜陵市 安徽省浮山中学 高二 56.2745
马梓洋 宿州市 灵璧县第一中学 高二 56.2477
项树诚 安庆市 宿松县程集中学 高二 56.2433
张如凡 滁州市 定远中学 高二 56.2156
张千诺 阜阳市 阜阳市成效中学 高二 56.1863
左驷弘 合肥市 巢湖市第一中学 高二 56.1809
龚什开 芜湖市 芜湖市第一中学 高一 56.1624
王云龙 合肥市 巢湖市春晖学校 高二 56.1421
吴文贝 马鞍山 马鞍山二中 高二 56.1109
连鹏杰 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高二 56.0953
吴健飞 芜湖市 芜湖市第一中学 高二 56.0943
李安康 宿州市 萧县鹏程中学 高二 56.0758
吴思明 合肥市 合肥市第六中学 高一 56.0704
刘畅 安庆市 安庆市第二中学 高二 56.0255
李庆伟 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高二 56.0217
巴超峰 阜阳市 太和县第一中学 高二 55.9959
王帅 阜阳市 阜阳市第三中学 高二 55.9565
史婷婷 滁州市 安徽省滁州中学 高二 55.9335
周玺彤 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高二 55.9140
周宇翔 芜湖市 芜湖市第一中学 高一 55.8994
章澜 池州市 池州市第一中学 高二 55.8673
孙晔然 合肥市 巢湖市春晖学校 高二 55.8590
何志文 阜阳市 阜阳市成效中学 高二 55.8570
高冰洁 芜湖市 南陵中学 高二 55.8536
王莹琪 合肥市 合肥市第七中学 高二 55.8517
张骋昊 合肥市 合肥市第一中学 高一 55.8488
展开 宿州市 宿城第一中学 高二 55.8478
彭桢 六安市 安徽省六安第一中学 高二 55.7883
胡俊驰 黄山市 黄山市屯溪第一中学 高一 55.7854
徐骏翼 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高一 55.7854
刘智勇 宿州市 萧县中学 高二 55.7772
李传杨 淮南市 淮南第一中学 高二 55.7742
陈莫之 合肥市 合肥一六八中学 高二 55.7469
汪澎瑗 滁州市 全椒中学 高二 55.7377
黄卓可 滁州市 安徽省滁州中学 高二 55.7128
王思言 合肥市 合肥一六八中学 高二 55.6914
向汝鑫 淮南市 淮南第一中学 高二 55.6880
朱学信 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 55.6816
王璇 宿州市 宿城第一中学 高二 55.6739
张志鹏 滁州市 安徽省滁州中学 高二 55.6685
吴奎树 阜阳市 太和县第一中学 高二 55.6558
戴诗桐 宣城市 安徽省广德中学 高二 55.6504
杨翔宇 亳州市 利辛县第一中学 高二 55.5959
汪远 六安市 安徽省六安第一中学 高二 55.5906
王昱邦 合肥市 合肥市第一中学 高一 55.5895
邢宇 阜阳市 界首第一中学 高二 55.5876
沙尔健 蚌埠市 安徽省五河第一中学 高二 55.5750
钱善民 合肥市 合肥市第一中学 高二 55.5638
樊紫璇 亳州市 蒙城第一中学 高二 55.5637
蔚婷婷 淮南市 寿县第一中学 高二 55.5399
许蝶 阜阳市 安徽省阜南一中 高二 55.5335
权凯阳 六安市 安徽省六安第一中学 高二 55.5272
程烨 安庆市 安徽省岳西中学 高二 55.5224
郭韶宇 淮北市 淮北市第一中学 高一 55.5068
李泓远 六安市 安徽省六安第一中学 高二 55.5013
张阿飞 亳州市 利辛县第一中学 高二 55.4746
李举鹏 阜阳市 太和县第一中学 高二 55.4600
张帅帅 阜阳市 界首第一中学 高二 55.4313
王铮 阜阳市 界首第一中学 高二 55.4269
王乐骏 蚌埠市 安徽省怀远第一中学 高二 55.4249
韦懿禾 合肥市 合肥市第一中学 高二 55.4186
周扬帆 滁州市 安徽省滁州中学 高二 55.3727
徐思凡 阜阳市 安徽省阜南一中 高二 55.3616
李迪 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高二 55.3523
黄万里 芜湖市 南陵中学 高二 55.3402
沈瑞阳 芜湖市 芜湖市第一中学 高一 55.3378
潘永生 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 55.3265
谭国豪 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高一 55.2890
刘路遥 阜阳市 界首第一中学 高二 55.2291
杨文宇 安庆市 安徽省宿松中学 高二 55.1953
孙一凡 阜阳市 界首第一中学 高二 55.1823
李舟 安庆市 望江县第二中学 高二 55.1731
王艺卓 阜阳市 安徽省太和中学 高二 55.1400
王睿鹏 阜阳市 安徽省太和中学 高二 55.1097
周畅 阜阳市 安徽省阜南一中 高二 55.0810
王琼 黄山市 安徽省歙县中学 高二 55.0527
李少祥 亳州市 利辛县第一中学 高二 55.0434
吴国华 阜阳市 安徽省太和中学 高二 55.0434
薛然 宿州市 宿城第一中学 高二 55.0260
张慧杰 亳州市 蒙城第六中学 高二 55.0215
王宇松 合肥市 庐江中学 高二 54.9986
陈一凡 安庆市 安庆市第一中学 高二 54.9957
孟令康 合肥市 巢湖市第一中学 高二 54.9727
陆兆耀 亳州市 利辛县第一中学 高二 54.9387
禹欣冉 宣城市 安徽省广德中学 高二 54.9285
何亚辉 阜阳市 界首第一中学 高二 54.9138
王琪琦 马鞍山 马鞍山二中 高二 54.9110
潘子婷 亳州市 利辛县第一中学 高二 54.9046
孟义普 宿州市 砀山中学 高二 54.8982
李江辉 六安市 安徽省六安第一中学 高二 54.8972
刘浩杰 滁州市 滁州市实验中学 高二 54.8890
陈乐怡 铜陵市 铜陵一中 高二 54.8642
童松毅 安庆市 怀宁中学 高二 54.8559
穆彬彬 淮南市 淮南第二中学 高二 54.8530
孙馨怡 马鞍山 马鞍山二中 高一 54.8486
汤龙强 马鞍山 当涂县第一中学 高二 54.8374
余若涵 合肥市 合肥一六八中学 高二 54.8330
张祎文 阜阳市 颍上第一中学 高二 54.8218
陈晓涵 淮北市 淮北市第一中学 高一 54.7970
鲁奇 六安市 安徽省六安第一中学 高二 54.7906
黄勖成 安庆市 桐城中学 高二 54.7896
潘立志 宿州市 萧县鹏程中学 高一 54.7556
刘年新 六安市 霍邱县第一中学 高二 54.7530
王北风 阜阳市 太和县第一中学 高二 54.7512
尹睿 合肥市 合肥市第一中学 高一 54.7463
朱玉茹晨 合肥市 合肥市第六中学 高一 54.7142
刘骥尧 宿州市 宿城第一中学 高二 54.6868
杨承儒 芜湖市 芜湖市第一中学 高一 54.6537
王顺顺 亳州市 利辛县第一中学 高二 54.6196
高杰 阜阳市 太和县第一中学 高二 54.6104
张雨欣 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高一 54.6104
陈越洋 合肥市 合肥市第一中学 高一 54.6011
张太元 安庆市 宿松县程集中学 高二 54.5792
汪晓东 合肥市 合肥市第一中学 高一 54.5607
张子奇 黄山市 黄山市屯溪第一中学 高二 54.5451
魏福达 阜阳市 界首第一中学 高二 54.5222
熊锦坤 合肥市 合肥一六八中学 高二 54.5222
张泉 宿州市 砀山中学 高二 54.5184
李明德 蚌埠市 安徽省五河第一中学 高二 54.5002
张骏颉 安庆市 安庆市第一中学 高二 54.4789
吴泽宇 马鞍山 当涂县第一中学 高二 54.4789
唐玉杰 铜陵市 铜陵一中 高二 54.4715
疏智磊 合肥市 合肥市第六中学 高二 54.4652
罗瑞锦 合肥市 合肥市第七中学 高二 54.4467
王忠豪 阜阳市 临泉第一中学 高二 54.4403
吴静 安庆市 望江县第二中学 高二 54.4247
王兆熙 亳州市 安徽省涡阳第一中学 高二 54.4081
刘璇 阜阳市 太和县第一中学 高二 54.4081
殷杞子 安庆市 安庆市第二中学 高二 54.3862
武子睿 宿州市 宿城第一中学 高一 54.3687
王志方 宿州市 萧县中学 高二 54.3575
葛峰 亳州市 蒙城第六中学 高二 54.3282
赵志睿 铜陵市 铜陵一中 高二 54.3234
汪金鹏 安庆市 桐城中学 高二 54.3210
李宽宇 合肥市 合肥市第八中学 高二 54.3181
朱宇琛 淮南市 淮南第一中学 高二 54.3025
姚胜鑫 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高二 54.3015
李僖文 马鞍山 马鞍山二中 高二 54.3015
胡欣月 铜陵市 铜陵一中 高二 54.2767
段睿 淮南市 淮南第二中学 高二 54.2674
曹开祥 蚌埠市 安徽省五河第一中学 高二 54.2489
武家祥 亳州市 利辛县第一中学 高二 54.2455
许妍 马鞍山 安徽省含山中学 高二 54.2445
吴蒋涵 芜湖市 芜湖市第一中学 高二 54.2407
姚浩然 六安市 安徽省六安第一中学 高二 54.2289
周程程 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高二 54.2251
张翔宇 亳州市 亳州市风华实验中学 高二 54.2123
王锦程 阜阳市 阜阳市第三中学 高二 54.2113
吴佳明 亳州市 亳州市黉学英才中学 高二 54.2104
吴昊 池州市 东至县第三中学 高二 54.1977
高越 滁州市 天长中学 高二 54.1864
都世茂 亳州市 利辛县第一中学 高二 54.1792
石沪申 安庆市 安庆市第一中学 高二 54.1773
田向民 安庆市 安徽省太湖县第二中学 高二 54.1773
王昊 安庆市 安徽省宿松中学 高二 54.1729
代书皖 合肥市 安徽省长丰县第一中学 高二 54.1617
胡天翔 马鞍山 马鞍山二中 高一 54.1563
张志豪 宿州市 灵璧县第一中学 高二 54.1378
王业璞 合肥市 合肥皖智中学 高二 54.1241
邵松帅 阜阳市 阜阳市成效中学 高二 54.1066
陈杨 滁州市 定远中学 高二 54.0716
盛子骜 合肥市 合肥市第一中学 高一 54.0662
刘恒 宿州市 砀山中学 高二 54.0588
童张文 安庆市 望江县第二中学 高二 54.0239
宋悦 亳州市 蒙城第一中学 高二 54.0073
刘跃东 宿州市 萧县鹏程中学 高二 53.9980
黄毅 宿州市 砀山第二中学 高二 53.9761
童元健 六安市 舒城中学 高二 53.9556
汪辰锐 安庆市 安庆市第一中学 高二 53.9439
周大洋 六安市 霍邱县第一中学 高二 53.9347
高晨昊 安庆市 安庆市第一中学 高二 53.9162
李傲 六安市 舒城中学 高二 53.9133
王敏杰 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高一 53.9108
陈泽楷 宿州市 灵璧中学 高二 53.9034
朱敏 六安市 舒城中学 高二 53.8996
孙维康 宿州市 萧县实验高级中学 高二 53.8961
年清漪 蚌埠市 安徽省怀远第一中学 高二 53.8914
张兆存 黄山市 安徽省休宁中学 高二 53.8776
王妍萌 宿州市 灵璧县第一中学 高二 53.8655
邓宇 阜阳市 界首中学 高二 53.8499
杨陈新 滁州市 定远中学 高二 53.8216
金于晨 淮南市 淮南第二中学 高一 53.8124
朱梓睿 淮北市 淮北市第一中学 高二 53.8070
石文祺 合肥市 合肥一六八中学 高二 53.8050
黄羽妍 黄山市 祁门县第一中学 高二 53.7967
罗霄 合肥市 合肥市第八中学 高二 53.7866
高宇晨 池州市 东至县第二中学 高二 53.7850
翟润心 芜湖市 芜湖市第一中学 高一 53.7583
袁小树 滁州市 凤阳中学 高二 53.7554
纵越 合肥市 合肥市第六中学 高一 53.7398
刘雨涵 芜湖市 芜湖市第一中学 高一 53.7175
臧传民 马鞍山 和县一中 高二 53.7168
周守昂 滁州市 全椒中学 高二 53.7159
张力元 合肥市 合肥一六八中学 高一 53.7140
王元慧 马鞍山 和县一中 高二 53.7047
李广 芜湖市 南陵中学 高二 53.6936
丁翊凯 合肥市 合肥一六八中学 高二 53.6624
齐柳妍 宿州市 砀山中学 高二 53.6624
王云舒 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高二 53.6614
朱梓萌 阜阳市 界首第一中学 高二 53.6551
彭乐昕 合肥市 合肥市第六中学 高一 53.6258
王宇豪 蚌埠市 安徽省五河第一中学 高二 53.6229
张静雨 亳州市 安徽省涡阳第一中学 高二 53.6229
朱国栋 六安市 霍邱县第一中学 高二 53.6200
罗扬 池州市 池州市第一中学 高二 53.6194
毕星宇 马鞍山 马鞍山二中 高一 53.6102
赵星皓 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 53.6092
耿一啸 铜陵市 铜陵一中 高一 53.5927
罗心怡 合肥市 合肥一六八中学 高二 53.5854
孙皓宇 亳州市 亳州市第一中学 高一 53.5723
高佳伟 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高二 53.5596
岳皖豫 宿州市 泗县第三中学 高二 53.5299
徐骏飞 安庆市 桐城中学 高二 53.5172
程捷 芜湖市 芜湖县第一中学 高二 53.5099
林子俊 马鞍山 安徽省含山中学 高二 53.5026
李子豪 阜阳市 临泉第一中学 高二 53.5025
章继峰 芜湖市 南陵中学 高二 53.4943
李聃 安庆市 安庆市第一中学 高二 53.4904
陈子乐 安庆市 安徽省太湖中学 高二 53.4831
胡天宇 宣城市 安徽省宁国中学 高二 53.4723
李伯驹 阜阳市 阜阳市第三中学 高二 53.4509
李耿 阜阳市 临泉第一中学 高二 53.4480
沈洪富 亳州市 利辛县第一中学 高二 53.4465
黄丁文 铜陵市 铜陵一中 高二 53.4309
陆欣怡 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高二 53.4280
朱一锋 六安市 安徽省六安第一中学 高二 53.3866
胡安颖 宣城市 安徽省宣城中学 高一 53.3792
邢嘉琦 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高一 53.3627
董杨悦 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高一 53.3554
查清哲 马鞍山 马鞍山二中 高二 53.3481
王敬涛 六安市 安徽省六安第一中学 高二 53.3335
卓佳倩 安庆市 望江县第二中学 高二 53.3287
汤浩 铜陵市 铜陵一中 高二 53.3287
朱路远 阜阳市 阜阳市成效中学 高二 53.3213
曾韬 宿州市 泗县第一中学 高二 53.3076
胡卿昊 阜阳市 界首第一中学 高二 53.2965
刘思睿 合肥市 合肥一六八中学 高二 53.2901
闻连山 六安市 安徽省六安第二中学河西校区 高二 53.2872
刘瑞博 合肥市 合肥一六八中学 高一 53.2809
孙天航 宿州市 萧县实验高级中学 高二 53.2770
丁百灵 池州市 池州市第一中学 高二 53.2765
章园晨 滁州市 安徽省滁州中学 高二 53.2634
严晟 合肥市 合肥北城中学 高二 53.2386
杨照 安庆市 安徽省潜山野寨中学 高二 53.2146
施建文 阜阳市 界首第一中学 高二 53.2093
解涵涛 合肥市 合肥市第六中学 高一 53.1873
陈之旸 合肥市 合肥市第六中学 高二 53.1845
于浩淼 阜阳市 界首第一中学 高二 53.1771
赵悦 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 53.1742
江海涛 合肥市 合肥市第十中学 高二 53.1284
徐屹君 安庆市 安庆市第一中学 高二 53.1182
郑乐祺 黄山市 安徽省歙县中学 高二 53.1035
孔婧妤 淮南市 淮南第二中学 高一 53.0859
董文 滁州市 天长中学 高二 53.0198
朱再林 芜湖市 安徽无为中学 高二 53.0198
赵巍 马鞍山 和县一中 高二 53.0134
张雨 铜陵市 铜陵一中 高一 53.0105
韩子骏 滁州市 全椒中学 高二 52.9978
储镇锋 安庆市 安徽省岳西中学 高二 52.9867
蒋凯 合肥市 合肥一六八中学 高二 52.9746
周宇杰 淮北市 淮北市树人高级中学 高二 52.9628
何佳怡 芜湖市 安徽无为中学 高一 52.9628
姚孟喆 合肥市 合肥市第六中学 高二 52.9535
刘成功 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高二 52.9408
蒋守信 淮北市 淮北市第一中学 高一 52.9287
陶秋祺 宿州市 灵璧县第一中学 高二 52.9242
刘正宇 安庆市 望江县第二中学 高二 52.8994
张帅帅 阜阳市 安徽省阜南一中 高二 52.8994
刘宏 淮北市 濉溪县临涣中学 高二 52.8965
张明清 合肥市 肥东一中 高二 52.8809
蒋昭阳 六安市 安徽省六安第二中学 高二 52.8634
谢阳光 芜湖市 安徽无为中学 高一 52.8488
李国栋 安庆市 安庆市第二中学 高二 52.8342
赵陈博 合肥市 肥东义和尚真学校 高二 52.8186
汤宗鹏 马鞍山 安徽省含山中学 高二 52.8112
汪宝田 安庆市 桐城中学 高二 52.7864
左积微 铜陵市 安徽省浮山中学 高二 52.7826
高骋 合肥市 合肥市第八中学 高一 52.7771
张雅晗 合肥市 合肥市第一中学 高二 52.7761
冯一 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高一 52.7567
夏子睿 合肥市 巢湖市第一中学 高二 52.7109
曹喆 阜阳市 界首第一中学 高二 52.7045
徐济豪 合肥市 庐江中学 高二 52.6758
李程程 淮南市 寿县第一中学 高二 52.6456
倪婉霜 六安市 霍邱县第一中学 高二 52.6217
马学磊 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高一 52.6052
尹盈 黄山市 安徽省休宁中学 高二 52.5886
徐烁 淮南市 淮南第二中学 高一 52.5711
吴匡义 马鞍山 马鞍山二中 高一 52.5657
王驰 滁州市 全椒中学 高二 52.5648
戴丽晴 阜阳市 临泉第一中学 高二 52.5609
杜艺贤 阜阳市 安徽省阜南一中 高二 52.5603
陈浩宇 芜湖市 安徽无为中学 高二 52.5345
承浩 芜湖市 芜湖县第一中学 高二 52.5326
孙志远 滁州市 安徽省滁州中学 高二 52.5243
操小结 安庆市 怀宁中学 高二 52.5141
李妍宁 马鞍山 马鞍山市红星中学 高二 52.5141
陈芃 六安市 霍邱县第一中学 高二 52.5112
高晴 阜阳市 太和县第一中学 高二 52.4985
丁少研 蚌埠市 安徽省五河第一中学 高二 52.4415
孙可人 滁州市 天长中学 高二 52.4332
宋宇航 六安市 舒城中学 高二 52.4157
方宸 芜湖市 芜湖市第一中学 高二 52.4157
孙鑫 宿州市 萧县鹏程中学 高一 52.3898
束海平 合肥市 安徽省肥西中学 高二 52.3826
袁佳梁 合肥市 合工大附属中学 高二 52.3797
陈润涵 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高二 52.3699
戴聆风 六安市 安徽省霍山中学 高二 52.3699
张常晟 宿州市 宿城第一中学 高二 52.3651
汤润涵 宣城市 安徽省宣城中学 高二 52.3650
陈昊天 芜湖市 南陵中学 高二 52.3597
陈飏 宣城市 安徽省宁国中学 高二 52.3514
周乾坤 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 52.3450
黄仰绍 宿州市 宿城第一中学 高一 52.3441
胡敬文 亳州市 利辛县第一中学 高二 52.3431
古正博 芜湖市 芜湖市第一中学 高一 52.3421
徐文博 六安市 安徽省六安第一中学 高二 52.3367
李頔凡 淮南市 淮南第二中学 高一 52.3338
黄祺冉 铜陵市 铜陵一中 高二 52.3320
胡晴川 芜湖市 安徽无为中学 高一 52.3163
刘一凡 宿州市 宿城第一中学 高二 52.2934
胡羿萌 合肥市 合肥市第一中学 高二 52.2456
杨笑骋 合肥市 合肥一六八中学 高二 52.2393
陈昱焜 合肥市 合肥市第一中学 高一 52.2170
刘若瑄 马鞍山 马鞍山二中 高二 52.2052
江栋 铜陵市 铜陵一中 高一 52.1896
欧予瑞 宿州市 宿城第一中学 高一 52.1896
程好雨 安庆市 安庆市第一中学 高二 52.1887
宋郭睿 滁州市 全椒中学 高二 52.1584
张骁彧 六安市 安徽省霍山中学 高二 52.1574
马文喆 芜湖市 芜湖市第一中学 高二 52.1482
吴思远 合肥市 合肥市第六中学 高一 52.1390
裴一斐 合肥市 安徽省长丰县第一中学 高二 52.1390
林浩睿 安庆市 怀宁中学 高二 52.1380
曹重 宿州市 宿州市第二中学 高二 52.1297
张炳基 宿州市 灵璧中学 高二 52.1253
郭雨莲 合肥市 合肥市第六中学 高二 52.1234
赵王喆 滁州市 天长中学 高二 52.1160
郑乾坤 阜阳市 阜南王店孜亲情学校 高二 52.1122
李威威 阜阳市 安徽省阜南一中 高二 52.1088
王俊喆 合肥市 合肥市第一中学 高二 52.1078
张欣燕 阜阳市 安徽省阜南一中 高二 52.0966
施雅欣 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 52.0858
卢昊天 淮北市 淮北实验高级中学 高二 52.0664
付煜炜 合肥市 巢湖市第一中学 高二 52.0654
项亦为 安庆市 安庆市第一中学 高二 52.0610
栾鹏 阜阳市 安徽省阜南一中 高二 52.0435
杨俊祺 安庆市 安庆市第二中学 高二 52.0406
童驹 六安市 舒城中学 高二 52.0158
吕妍 淮南市 淮南第二中学 高一 52.0030
程昊炜 宣城市 宣城市第二中学 高二 51.9670
王诗美 阜阳市 临泉第一中学 高二 51.9641
赵博源 合肥市 合肥市第六中学 高二 51.9626
王如强 亳州市 利辛县第一中学 高二 51.9616
袁声扬 芜湖市 安徽省无为第一中学 高二 51.9470
贺俊涛 黄山市 安徽省歙县中学 高二 51.9368
楼天一 合肥市 合肥市第六中学 高二 51.9110
代晓畅 宿州市 砀山中学 高二 51.9046
靳智昊 合肥市 合肥市第六中学 高一 51.9027
陈子贤 宣城市 旌德中学 高二 51.8963
张威 宿州市 砀山中学 高二 51.8798
李树畅 淮南市 淮南第一中学 高二 51.8705
王晶玉 合肥市 合肥一六八中学 高二 51.8540
许飞扬 滁州市 定远中学 高二 51.8447
周仕雪 合肥市 肥东一中 高二 51.8447
李梓豪 淮北市 淮北市第一中学 高二 51.8291
丁慧慧 安庆市 安庆市第一中学 高二 51.8043
朱家锋 合肥市 合肥市第六中学 高二 51.8043
应陈辉 阜阳市 界首中学 高二 51.8033
金鹏远 六安市 安徽省皖西中学 高二 51.7950
邹骏扬 芜湖市 安徽省无为第一中学 高二 51.7887
王承昊 合肥市 合肥市第六中学 高一 51.7804
谭孜硕 宿州市 宿城第一中学 高二 51.7731
梁仁禛 淮南市 凤台县第一中学 高二 51.7658
王其深 黄山市 黄山市屯溪第一中学 高一 51.7537
余峰 宣城市 安徽省郎溪中学 高二 51.7410
龚灵睿 合肥市 合肥市第八中学 高二 51.7346
凌云 宣城市 安徽省广德中学 高二 51.7244
祁俊杰 宿州市 萧县实验高级中学 高二 51.7151
杨志权 安庆市 宿松县程集中学 高二 51.7088
邓强 安庆市 宿松县程集中学 高二 51.7088
胡一凡 黄山市 安徽省休宁中学 高二 51.6932
吴昊冉 合肥市 合肥市第八中学 高二 51.6683
许子涵 马鞍山 当涂县第一中学 高二 51.6683
张旭 宣城市 安徽省宁国中学 高二 51.6645
薛超越 阜阳市 太和县第一中学 高二 51.6518
李宇航 马鞍山 马鞍山二中 高一 51.6489
黄咏歌 合肥市 合肥市第六中学 高二 51.6269
周彤 安庆市 安庆市第一中学 高二 51.6230
曹宇恒 马鞍山 马鞍山二中 高一 51.6221
阳娟 安庆市 望江县第二中学 高二 51.6168
黄婷婷 宿州市 宿城第一中学 高二 51.6075
姜志豪 宿州市 萧县鹏程中学 高一 51.6065
韦褀 阜阳市 临泉第一中学 高二 51.6011
朱祎凡 阜阳市 太和县第一中学 高二 51.6011
刘欣 亳州市 亳州市黉学英才中学 高二 51.5929
陆浩然 池州市 池州市第一中学 高二 51.5817
周香格 合肥市 庐江汤池中学 高二 51.5690
陈乾晟 滁州市 定远中学 高二 51.5617
陶然 六安市 舒城中学 高二 51.5617
陈圣康 芜湖市 南陵中学 高二 51.5588
杨先胜 六安市 安徽省六安实验中学 高二 51.5514
张嘉睿 池州市 池州市第一中学 高二 51.5451
见少凯 阜阳市 安徽省太和中学 高二 51.5451
疏天纬 合肥市 合肥市第一中学 高一 51.5451
李傲 阜阳市 阜阳市红旗中学 高二 51.5359
白亿欢 合肥市 肥东一中 高二 51.5359
朱明芳 六安市 舒城中学 高二 51.5321
程宇翔 合肥市 合工大附属中学 高二 51.5295
杨悦 阜阳市 太和县第八中学 高一 51.5247
陈佳彤 池州市 池州市第一中学 高二 51.5203
杜玉岩 滁州市 定远中学 高二 51.4983
胡倩 黄山市 安徽省休宁中学 高二 51.4973
葛学瑾 合肥市 肥东一中 高二 51.4944
王恒毅 马鞍山 马鞍山二中 高二 51.4906
丁乂 芜湖市 安徽省无为第一中学 高二 51.4725
胡晨晨 合肥市 肥东圣泉中学 高二 51.4642
江绪健 六安市 安徽省六安第二中学 高二 51.4632
洪岩 池州市 东至县第三中学 高二 51.4540
李雨雪 芜湖市 芜湖县第一中学 高二 51.4487
褚冉星 阜阳市 界首第一中学 高二 51.4428
邹祥 蚌埠市 安徽省五河第一中学 高二 51.4384
许晨航 六安市 舒城中学 高二 51.4346
王愍生 安庆市 怀宁中学 高二 51.4199
唐炬 安庆市 安徽省宿松中学 高二 51.3868
徐惠惠 亳州市 利辛县第一中学 高二 51.3814
彭菁 宣城市 安徽省广德中学 高二 51.3814
赵东升 六安市 安徽省六安第二中学 高二 51.3805
杨睿 池州市 石台中学 高二 51.3776
王成 滁州市 来安中学 高二 51.3639
朱魏然 池州市 池州市第一中学 高二 51.3483
韩涛 安庆市 安徽省潜山野寨中学 高二 51.3391
宋建 马鞍山 马鞍山二中 高二 51.3288
汪冰冰 阜阳市 阜南县实验中学 高二 51.3215
王贵帅 滁州市 凤阳临淮中学 高二 51.3206
张骏冉 马鞍山 马鞍山市红星中学 高二 51.3152
陈默 淮南市 淮南第二中学 高一 51.3014
汪昊翔 池州市 东至县第二中学 高二 51.2996
张小豪 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高二 51.2932
吴方远 合肥市 合肥市第一中学 高一 51.2903
陈典 宿州市 宿城第一中学 高二 51.2894
汪至新 安庆市 安徽省太湖中学 高二 51.2865
杨清远 马鞍山 马鞍山二中 高一 51.2831
王正宇 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高一 51.2820
毛扬群 宣城市 安徽省宁国中学 高二 51.2820
魏玉洁 六安市 舒城中学 高二 51.2805
王文祺 淮南市 寿县第一中学 高二 51.2776
杨智 合肥市 肥东一中 高二 51.2738
孟玲玉 淮南市 淮南第二中学 高一 51.2528
唐国梁 安庆市 桐城中学 高二 51.2518
袁雨 宣城市 安徽省广德中学 高二 51.2509
宋含章 安庆市 安庆市第一中学 高一 51.2489
程繁宁 合肥市 合肥市第七中学 高二 51.2426
吴豫 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高一 51.2363
汪鑫 六安市 舒城中学 高二 51.2260
王俊逸 宣城市 旌德中学 高二 51.2250
李晨阳 芜湖市 安徽省无为第一中学 高二 51.2050
盛子轩 合肥市 肥东一中 高二 51.1987
孙文骏 蚌埠市 安徽省蚌埠第一中学 高二 51.1929
张天赐 宿州市 宿州市第二中学 高二 51.1681
王飞 蚌埠市 安徽省五河第一中学 高二 51.1680
张涵涵 铜陵市 安徽省枞阳中学 高二 51.1598
黄子昂 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 51.1544
汪天健 安庆市 桐城中学 高二 51.1524
王子豪 宿州市 萧县实验高级中学 高二 51.1350
魏轶骏 芜湖市 芜湖市第一中学 高二 51.1184
陈梦圆 淮南市 凤台县第一中学 高二 51.1129
吴瑞祺 黄山市 安徽省歙县中学 高二 51.0955
吴若兰 合肥市 巢湖市第一中学 高二 51.0862
周嘉伟 合肥市 合肥卓越中学 高二 51.0706
廖睿 淮南市 淮南第二中学 高一 51.0690
宋骏驰 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高二 51.0550
马欣楠 阜阳市 安徽省阜南一中 高二 51.0550
刘正 宿州市 萧县中学 高二 51.0531
王安慧 淮南市 凤台县第一中学 高二 51.0458
李畅 安庆市 桐城中学 高二 51.0330
王宇轩 合肥市 合肥市第一中学 高二 51.0302
刘苗苗 宿州市 萧县中学 高一 51.0146
陶婷婷 阜阳市 阜阳市第三中学 高二 51.0033
朱凯旋 阜阳市 安徽省阜南一中 高二 50.9898
马琛凯 合肥市 合肥市第十中学 高二 50.9751
李俊 滁州市 全椒中学 高二 50.9742
张龙杰 阜阳市 临泉第一中学 高二 50.9620
王玉杰 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高二 50.9595
刘爽 蚌埠市 安徽省五河第一中学 高二 50.9483
王塖楠 黄山市 黄山市屯溪第一中学 高二 50.9420
周雅雯 亳州市 蒙城第一中学 高二 50.9327
杨永豪 安庆市 安庆市第一中学 高二 50.9098
王浩 安庆市 安庆市第一中学 高二 50.8996
蒋联响 滁州市 凤阳中学 高二 50.8923
王珺 滁州市 安徽省明光中学 高二 50.8860
黄硕 阜阳市 安徽省太和中学 高二 50.8850
胡明珠 安庆市 安庆市第一中学 高二 50.8767
赵春晓 滁州市 定远二中 高二 50.8757
方梦悦 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 50.8509
张宇博 滁州市 安徽省滁州中学 高二 50.8480
吴頔 六安市 安徽省金寨第一中学 高二 50.8315
王晨 安庆市 怀宁中学 高二 50.8261
陈孟钧 六安市 六安市毛坦厂中学 高二 50.8188
何宏兵 铜陵市 安徽省浮山中学 高二 50.8134
刘鑫 六安市 安徽省六安第一中学东校区 高二 50.8095
曹懿莼 阜阳市 界首第一中学 高二 50.7920
李子琦 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高二 50.7857
范平凡 阜阳市 太和县第一中学 高二 50.7661
于振龙 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高二 50.7515
戴思恒 安庆市 安庆市第一中学 高二 50.7442
蔡子恺 池州市 东至县第二中学 高二 50.7397
王政阳 合肥市 合肥市第一中学 高一 50.7267
邹吉安 铜陵市 铜陵一中 高一 50.7110
张心琦 安庆市 安庆市第一中学 高二 50.7048
龙震 黄山市 黄山市屯溪第一中学 高二 50.7047
解方润东 宣城市 安徽省郎溪中学 高二 50.6955
王佳 淮南市 淮南第二中学 高一 50.6827
余天琪 阜阳市 颍上第一中学 高二 50.6697
方翔 铜陵市 铜陵市第三中学 高二 50.6697
孙宝骏 合肥市 庐江中学 高二 50.6671
俞能旭 铜陵市 铜陵市第三中学 高二 50.6468
钱鹏 池州市 池州市第一中学 高二 50.6449
刘畅 淮北市 淮北市第一中学 高二 50.6449
徐毅晨 安庆市 安庆市第二中学 高二 50.6394
李彪 安庆市 安徽省宿松中学 高二 50.6293
蒋玉冰 马鞍山 和县一中 高二 50.6073
王子骏 安庆市 安庆市第一中学 高二 50.5942
项名传 芜湖市 繁昌一中 高二 50.5907
杨坤 马鞍山 和县一中 高二 50.5889
程晨 六安市 安徽省皖西中学 高二 50.5879
王硕 宿州市 砀山中学 高二 50.5805
刘孝伟 六安市 霍邱县第一中学 高二 50.5733
徐遥一凡 芜湖市 芜湖市第一中学 高一 50.5678
蒋文惠 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高二 50.5649
王雨晨 合肥市 合肥一六八中学 高一 50.5245
唐雪凝 蚌埠市 安徽省怀远第一中学 高二 50.5216
陶承胤 芜湖市 芜湖市第一中学 高一 50.5216
孙润斌 芜湖市 安徽无为中学 高二 50.5191
谷子钰 合肥市 合肥市第六中学 高一 50.4904
程杰 六安市 六安市毛坦厂中学 高二 50.4860
朱子悦 宿州市 宿城第一中学 高一 50.4758
叶雯 宿州市 宿城第一中学 高一 50.4748
温家玺 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 50.4582
张伟琪 蚌埠市 安徽省五河第一中学 高二 50.4353
高舒 宿州市 泗县第一中学 高二 50.4242
钱浩 铜陵市 枞阳县会宫中学 高二 50.4159
任聪聪 宿州市 灵璧县第一中学 高二 50.4032
王望 合肥市 庐江中学 高二 50.4032
叶璟媛 淮北市 淮北市第一中学 高二 50.4022
陈曦 宿州市 灵璧县第一中学 高二 50.4012
樊海天 宣城市 安徽省宣城中学 高一 50.3866
王慧 淮北市 淮北市第一中学 高二 50.3838
陆加陈 安庆市 安庆市第一中学 高二 50.3296
何昱 池州市 池州市第一中学 高二 50.3067
王家豪 滁州市 滁州市实验中学 高二 50.2882
吴伟杰 宣城市 安徽省宣城中学 高一 50.2882
王骏霄 蚌埠市 安徽省五河第一中学 高二 50.2800
揣昊林 宿州市 砀山中学 高二 50.2780
张会圣 宿州市 萧县实验高级中学 高二 50.2507
朱冉 蚌埠市 北京师范大学蚌埠附属学校 高二 50.2293
赵艺萌 亳州市 安徽省涡阳第一中学 高二 50.2258
李天帅 宿州市 宿州市第二中学 高二 50.2220
束凯 六安市 舒城中学 高二 50.2201
倪旺 六安市 舒城中学 高二 50.2127
王绍祥 安庆市 安徽省潜山野寨中学 高二 50.2054
杨汪成 黄山市 祁门县第一中学 高二 50.2035
高广淳 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高一 50.2000
吴宇骐 淮北市 淮北市第一中学 高一 50.1971
王子畅 宿州市 宿城第一中学 高一 50.1923
靳琪 滁州市 天长中学 高二 50.1879
夏大杰 阜阳市 颍上第一中学 高二 50.1742
高飞 六安市 安徽省金寨第一中学 高二 50.1236
徐超 淮南市 淮南第一中学 高二 50.1089
吴择 安庆市 望江县第二中学 高二 50.1041
付家琛 宿州市 萧县实验高级中学 高二 50.1026
张锦顺 合肥市 巢湖市第一中学 高二 50.0988
李贺 亳州市 亳州市第十八中学 高二 50.0905
房泽宇 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高二 50.0739
强路阳 蚌埠市 安徽省固镇县第一中学 高二 50.0500
卓群 合肥市 合肥市第八中学 高一 50.0456
刘昆鹏 六安市 安徽省霍山中学 高二 50.0437
程思蕊 合肥市 合肥一六八中学 高二 50.0427
芮涵 芜湖市 芜湖县第一中学 高二 50.0418
刘之尧 合肥市 合肥皖智中学 高二 50.0392
方荣 六安市 舒城中学 高二 50.0169
任思雨 淮南市 寿县第一中学 高二 50.0159
杨智 宣城市 泾县中学 高二 50.0159
夏浩洋 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高一 50.0096
钟逢仪 铜陵市 铜陵一中 高二 49.9867
储秋瑜 阜阳市 阜阳市红旗中学 高二 49.9803
雷心怡 合肥市 巢湖市第一中学 高二 49.9793
凌宇诚 宣城市 安徽省宣城中学 高一 49.9443
刘思文 宿州市 砀山中学 高二 49.9351
朱俊宇 淮北市 淮北市第一中学 高一 49.9287
李晗 阜阳市 阜阳市红旗中学 高二 49.8654
吴玉涵 阜阳市 安徽省阜南一中 高二 49.8625
侯轶凡 池州市 东至县第三中学 高二 49.8586
唐梦凡 铜陵市 安徽省浮山中学 高二 49.8459
张一 宿州市 宿城第一中学 高二 49.8459
王也 宿州市 泗县第一中学 高二 49.8395
郑建平 马鞍山 马鞍山中加双语学校 高二 49.8303
许章然 安庆市 安庆市第二中学 高二 49.8240
孔帅 合肥市 合肥北城中学 高二 49.8229
马丛智 合肥市 肥东义和尚真学校 高二 49.8156
赵哲磊 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高二 49.8137
王高天 宿州市 萧县实验高级中学 高二 49.8093
徐嘉宸 安庆市 安徽省潜山野寨中学 高二 49.7981
罗瑞 淮北市 淮北实验高级中学 高二 49.7807
魏溪村 宿州市 萧县实验高级中学 高二 49.7752
刘杰 六安市 安徽省六安第二中学 高二 49.7631
李慕尧 马鞍山 马鞍山二中 高二 49.7495
王灿阳 宣城市 安徽省宣城中学 高一 49.7485
史炜慷 六安市 安徽省金寨第一中学 高二 49.7221
路启程 阜阳市 临泉第一中学 高二 49.7208
孙承志 合肥市 长丰北城衡安学校 高二 49.7119
胡飞翔 铜陵市 安徽省枞阳中学 高二 49.7090
朱启孟 合肥市 合肥市第一中学 高二 49.6925
王煜成 阜阳市 阜阳市城郊中学 高二 49.6851
饶紫露 阜阳市 界首第一中学 高二 49.6603
李哲旭 蚌埠市 安徽省怀远第一中学 高二 49.6539
许成旭 芜湖市 繁昌皖江中学 高二 49.6456
刘佳雯 安庆市 安庆市第二中学 高二 49.6447
赵云路 淮南市 淮南第二中学 高一 49.6447
李辰昊 马鞍山 和县二中 高二 49.6326
杨宇浩 芜湖市 南陵中学 高二 49.6004
张焕 六安市 安徽省霍山中学 高二 49.5930
邓思江 亳州市 蒙城第一中学 高二 49.5803
王博雅 宿州市 灵璧中学 高二 49.5721
刘志鹏 安庆市 安徽省宿松中学 高二 49.5711
方泽轩 宣城市 安徽省绩溪中学 高二 49.5462
吴宏炟 安庆市 安徽省宿松中学 高二 49.5370
李兆骏 宿州市 宿城第一中学 高一 49.5370
沈家劲 合肥市 合肥一六八中学 高二 49.5332
王顺 铜陵市 安徽省浮山中学 高二 49.5243
范云龙 芜湖市 安徽省无为襄安中学 高二 49.5029
刘樊 马鞍山 和县一中 高二 49.4995
夏洁 合肥市 肥东锦弘中学 高二 49.4771
汪光华 合肥市 合肥一六八中学 高二 49.4736
刘子言 宣城市 安徽省宁国中学 高二 49.4708
吴健 安庆市 安徽省太湖中学 高二 49.4698
顾齐轩 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高二 49.4517
苏子妍 宿州市 萧县实验高级中学 高二 49.4498
王思敏 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高一 49.4406
王宸 安庆市 望江县第三中学 高二 49.4332
任玉杰 阜阳市 阜阳市城郊中学 高二 49.4332
陈园园 六安市 霍邱县第一中学 高二 49.4332
汪健 芜湖市 安徽无为中学 高二 49.4322
姚烨 安庆市 桐城市天城中学 高二 49.4294
姚海鹏 六安市 霍邱县第一中学 高二 49.4294
田骥宇 淮北市 淮北市第一中学 高二 49.4293
刘贵春 合肥市 巢湖市第一中学 高二 49.4259
蒋情 宿州市 灵璧县第一中学 高二 49.4176
郑哲轩 合肥市 巢湖市第四中学 高二 49.4137
计海洋 池州市 东至县第二中学 高二 49.4020
花正荣 池州市 东至县第三中学 高二 49.3791
金孝阳 合肥市 巢湖市第一中学 高二 49.3788
陶智远 马鞍山 马鞍山中加双语学校 高二 49.3587
徐轲 黄山市 安徽省休宁中学 高二 49.3577
张圆武 六安市 安徽省六安第二中学 高二 49.3421
段宇 淮南市 淮南第一中学 高二 49.3255
姜浩蓝 六安市 安徽省六安第一中学 高二 49.3090
刘念 马鞍山 马鞍山二中 高二 49.2972
杨帆 安庆市 安庆市第一中学 高二 49.2916
华婼冰 安庆市 桐城中学 高一 49.2603
裴兆雷 铜陵市 铜陵一中 高二 49.2281
朱昌靖 马鞍山 马鞍山二中 高一 49.2154
王永洁 合肥市 巢湖市春晖学校 高二 49.2097
燕子轩 铜陵市 铜陵市第三中学 高二 49.1858
陈晗 合肥市 合肥市第九中学 高二 49.1765
孔佳怡 合肥市 合肥市第四中学 高一 49.1765
唐璞 宿州市 砀山中学 高二 49.1482
狄东方 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高二 49.1473
王思锐 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高一 49.1454
许晋宇 六安市 舒城中学 高二 49.1234
史乐陶 合肥市 合肥市第一中学 高一 49.1205
沈潇鹏 马鞍山 马鞍山二中 高一 49.1205
刘雅豪 淮南市 寿县第一中学 高二 49.1087
吴坤 滁州市 安徽省滁州中学 高二 49.1059
陈航 宿州市 宿城第一中学 高一 49.1039
高娟 宿州市 宿州市第二中学 高二 49.0986
陈佳明 阜阳市 界首第一中学 高二 49.0947
计逸 淮北市 淮北市第一中学 高一 49.0947
丁子航 安庆市 安庆市第一中学 高一 49.0883
储成胜 安庆市 安徽省潜山源潭中学 高二 49.0791
吴曹川 六安市 六安金安高级中学 高二 49.0747
李珂 宿州市 宿城第一中学 高二 49.0625
董碧茹 宿州市 宿州市第二中学 高二 49.0469
章海钖 滁州市 定远中学 高二 49.0147
李嘉褀 池州市 东至县第二中学 高二 48.9928
王子怡 安庆市 安徽省潜山野寨中学 高二 48.9734
王硕 亳州市 亳州市黉学英才中学 高二 48.9514
邓洁 滁州市 滁州二中 高二 48.9431
王绪 亳州市 亳州市第二中学 高二 48.9081
黄家兴 宿州市 砀山中学 高二 48.9017
靳文慧 马鞍山 马鞍山中加双语学校 高二 48.8798
章弘宇 铜陵市 安徽省浮山中学 高二 48.8779
赵安俊 阜阳市 安徽省阜南一中 高二 48.8769
胡育川 淮南市 淮南第一中学 高一 48.8676
余珺 安庆市 安庆市石化第一中学 高二 48.8657
程子洋 铜陵市 铜陵一中 高一 48.8575
束宇泰 合肥市 合肥市第八中学 高一 48.8428
闻政 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高二 48.8418
陈子怡 淮南市 淮南第二中学 高一 48.8409
乔澄宇 六安市 舒城中学 高二 48.8365
汪晨冉 池州市 池州市第一中学 高二 48.8301
彭新雨 宿州市 萧县实验高级中学 高二 48.8253
郭涛 阜阳市 临泉第二中学 高二 48.8161
姚子宾 阜阳市 阜阳市第三中学 高二 48.8053
姚蓦然 黄山市 黄山市屯溪第一中学 高二 48.8014
李岱洋 安庆市 安庆市第一中学 高一 48.7932
韩焱 黄山市 黄山市屯溪第一中学 高二 48.7922
虞晖 安庆市 安庆市第一中学 高二 48.7887
张玥凝 滁州市 天长中学 高二 48.7868
王子寒 芜湖市 芜湖市第一中学 高一 48.7795
余沐天 蚌埠市 安徽省怀远第一中学 高二 48.7692
黄丹桂 安庆市 望江县第二中学 高二 48.7517
王艳 阜阳市 颍上第一中学 高二 48.7361
洪冕儿 池州市 东至县第二中学 高二 48.7327
操瑞然 滁州市 来安中学 高二 48.7234
赵宇航 宿州市 萧县实验高级中学 高二 48.7123
陈言身 安庆市 怀宁中学 高二 48.7068
黄照天 合肥市 合肥市第一中学 高二 48.7020
王兴宇 宿州市 萧县实验高级中学 高二 48.6938
唐超 宿州市 萧县实验高级中学 高二 48.6846
王新 滁州市 炳辉中学 高二 48.6802
王为涛 合肥市 合肥市第十中学 高二 48.6654
胡莹莹 宣城市 安徽省广德中学 高二 48.6635
邵致远 合肥市 合肥市第一中学 高一 48.6616
卞兴琳 滁州市 全椒中学 高二 48.6572
史仕威 宣城市 安徽省宁国中学 高二 48.6562
柴光阳 亳州市 亳州市第十八中学 高二 48.6498
王志锋 阜阳市 安徽省太和中学 高二 48.6358
童崇钦 安庆市 安徽省望江中学 高二 48.6304
高可 安庆市 安徽省宿松中学 高二 48.6304
王士文 蚌埠市 安徽省五河第一中学 高二 48.6304
张宇豪 亳州市 利辛县第一中学 高二 48.6241
丁江民 安庆市 桐城市天城中学 高二 48.6177
丁子奕 安庆市 安庆市第一中学 高二 48.6168
钟先宇 合肥市 肥东一中 高二 48.6103
王玉船 宿州市 砀山铁路中学 高二 48.5993
王敏 铜陵市 铜陵一中 高一 48.5899
李欣悦 亳州市 蒙城第一中学 高二 48.5817
刘昭鑫 池州市 东至县第三中学 高二 48.5632
伍浩冉 安庆市 安庆市第一中学 高二 48.5476
陈明 六安市 舒城一中 高二 48.5422
杜炫达 阜阳市 安徽省太和中学 高二 48.5412
翟盛涛 宣城市 泾县中学 高二 48.5358
辛鸿皓 淮北市 淮北市树人高级中学 高二 48.5291
贾振宇 宿州市 萧县实验高级中学 高二 48.5110
陈勇辉 蚌埠市 北京师范大学蚌埠附属学校 高二 48.5018
王浩冉 宿州市 萧县鹏程中学 高二 48.5008
李永康 六安市 安徽省霍山中学 高二 48.4954
慈仁杰 芜湖市 南陵中学 高二 48.4954
徐洪岩 滁州市 凤阳中学 高二 48.4467
汪国维 池州市 青阳中学 高二 48.4457
孙栩宸 芜湖市 芜湖市第一中学 高一 48.4394
张若姗 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高一 48.4375
袁磊 安庆市 望江县第二中学 高二 48.4282
凌雨非 蚌埠市 安徽省固镇县第一中学 高二 48.4253
雍肖伟杰 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高一 48.4200
顾硕 蚌埠市 北京师范大学蚌埠附属学校 高二 48.4190
张之勇 淮北市 淮北市第一中学 高二 48.4161
胡悦 池州市 池州市第八中学 高二 48.4034
代光新 六安市 霍邱县第一中学 高二 48.3932
康福辰 阜阳市 阜阳市第三中学 高二 48.3674
汪学儒 六安市 安徽省霍山中学 高二 48.3455
郭铖 六安市 霍邱县第一中学 高二 48.3454
周星宇 马鞍山 马鞍山二中 高一 48.3400
詹迟得 池州市 池州市第八中学 高二 48.3352
贺严律 六安市 安徽省六安第一中学 高二 48.3279
曹泽鹏 淮南市 淮南第二中学 高一 48.3152
张一凡 合肥市 庐江中学 高二 48.3113
胡成伟 宣城市 安徽省绩溪中学 高二 48.2859
张笑妍 淮南市 寿县第一中学 高二 48.2801
彭冰清 宣城市 安徽省广德中学 高二 48.2801
陈旭东 合肥市 巢湖市第一中学 高二 48.2782
田可 淮南市 淮南第一中学 高一 48.2748
卢仁义 阜阳市 太和县第一中学 高二 48.2709
周晴雯 合肥市 肥东圣泉中学 高二 48.2700
王洪武 安庆市 安庆市第一中学 高二 48.2543
胡垚 宣城市 安徽省绩溪中学 高二 48.2441
邵冲 阜阳市 阜阳市城郊中学 高二 48.2334
王安齐 合肥市 肥东圣泉中学 高二 48.2334
闫迪 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 48.2241
金振 六安市 安徽省六安第二中学 高二 48.2231
陈雪婷 宿州市 宿城第一中学 高二 48.2231
孙辉 安庆市 安徽省潜山中学 高二 48.2177
刘诚显 六安市 安徽省六安第一中学东校区 高二 48.2085
周玮欣 芜湖市 芜湖县第一中学 高二 48.2037
陈曦 合肥市 肥东一中 高二 48.1827
刘子诚 合肥市 合肥一六八中学 高二 48.1763
李贤玲 安庆市 安徽省太湖中学 高二 48.1569
武行 蚌埠市 安徽省固镇县第一中学 高一 48.1515
吕博宇 阜阳市 安徽省太和中学 高二 48.1515
章荣康 六安市 安徽省六安第二中学 高二 48.1175
姚晨涛 铜陵市 安徽省浮山中学 高二 48.1155
张榕坤 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高一 48.0955
程欣雨 宿州市 宿城第一中学 高二 48.0935
任凯文 淮北市 淮北市第一中学 高一 48.0833
王光泽 马鞍山 马鞍山中加双语学校 高二 48.0760
李恒恒 阜阳市 阜阳市红旗中学 高二 48.0726
牛恒恒 阜阳市 颍上第一中学 高二 48.0697
张岗辉 阜阳市 太和县第一中学 高二 48.0677
张茂旭 滁州市 明光三中 高二 48.0614
梁春来 淮南市 淮南第二中学 高一 48.0604
王磊 马鞍山 当涂县第一中学 高二 48.0449
欧阳明鹤 合肥市 合肥市第一中学 高一 48.0410
谢其瑞 合肥市 肥东圣泉中学 高二 48.0219
陈昭铭 淮北市 淮北市天一中学 高二 48.0190
刘影 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 48.0015
方文韬 六安市 舒城中学 高二 48.0015
朱致远 合肥市 合肥市第六中学 高二 47.9923
邵和晨 马鞍山 和县一中 高二 47.9751
张琰昕 合肥市 合肥市第十一中学 高二 47.9712
黄厚程 宿州市 萧县实验高级中学 高二 47.9547
潘国梁 合肥市 巢湖市春晖学校 高二 47.9445
宁彦明 安庆市 怀宁中学 高二 47.9401
张馨儿 芜湖市 芜湖市第一中学 高二 47.9363
程家骏 芜湖市 南陵中学 高二 47.9298
赵义美 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 47.9289
岳佩林 淮北市 淮北市第一中学 高二 47.9225
朱昊天 宿州市 灵璧中学 高二 47.9152
程子瑶 淮南市 淮南第二中学 高一 47.9143
余强 黄山市 安徽省歙县中学 高二 47.9142
蒋晓雨 芜湖市 芜湖市第十二中学 高二 47.9003
李佳和 阜阳市 界首第一中学 高二 47.8900
钟声 滁州市 全椒中学 高二 47.8767
花子洋 淮北市 淮北市第一中学 高一 47.8637
王念祖 合肥市 合肥市第八中学 高二 47.8582
刘昕 淮南市 淮南第一中学 高二 47.8407
吴玲玲 六安市 安徽省皖西中学 高二 47.8159
崔林 铜陵市 铜陵中学 高二 47.8104
范志冉 阜阳市 阜阳市第二中学 高二 47.8086
周宏达 淮北市 淮北市第一中学 高一 47.7847
储浩 六安市 安徽省霍山中学 高二 47.7837
代智元 宿州市 砀山中学 高二 47.7774
吴俊 六安市 舒城中学 高二 47.7671
张申奥 宿州市 萧县实验高级中学 高二 47.7496
张硕 蚌埠市 安徽省固镇县第一中学 高二 47.7423
朱支乐 宣城市 安徽省宣城中学 高一 47.7267
朱雨晴 宿州市 萧县中学 高二 47.7111
陈建军 合肥市 合肥北城中学 高二 47.7000
王雨洁 宿州市 灵璧县第一中学 高二 47.6873
李畅 合肥市 肥东锦弘中学 高二 47.6844
张羽杉 黄山市 黄山市屯溪第一中学 高二 47.6668
马闻涛 滁州市 安徽省明光中学 高二 47.6614
杨贻藩 安庆市 安庆市第一中学 高一 47.6458
方楚安 安庆市 桐城市天城中学 高二 47.6458
王肖琦 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高二 47.6440
李康 蚌埠市 安徽省五河第一中学 高二 47.6410
吴碧鹏 六安市 霍山文峰学校 高二 47.6347
董欣悦 阜阳市 阜阳市第五中学 高二 47.6292
马润泉 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高二 47.6254
徐鹏馨 亳州市 利辛县第一中学 高二 47.6200
盛家伟 安庆市 望江县第二中学 高二 47.6181
黄伊婷 六安市 六安市毛坦厂中学 高二 47.6108
刘学思 宿州市 萧县中学 高二 47.6108
陈国豪 淮北市 淮北师范大学附属实验中学 高二 47.5888
陈诺 淮北市 淮北市第一中学 高一 47.5878
陈绍翔 马鞍山 马鞍山中加双语学校 高二 47.5815
林奕栋 安庆市 安庆市第二中学 高二 47.5621
岳一瑞 淮南市 淮南第一中学 高一 47.5382
于浩康 阜阳市 太和县第一中学 高二 47.5318
王争 合肥市 合肥一六八中学 高二 47.5299
武琪斌 宿州市 萧县中学 高二 47.5226
李欣悦 铜陵市 铜陵一中 高二 47.5143
丁博洋 安庆市 怀宁中学 高二 47.4996
汪伟 黄山市 安徽省歙县中学 高二 47.4967
陶治远 阜阳市 阜阳市第三中学 高二 47.4914
王栋阳 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高一 47.4822
杨旭 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高二 47.4738
赵静宇 宿州市 宿城第一中学 高二 47.4684
余俊 六安市 霍邱县第一中学 高二 47.4554
刘圆宏 芜湖市 安徽省无为第一中学 高二 47.4500
朱锦葵 六安市 安徽省霍山中学 高二 47.4315
杨世诚 马鞍山 马鞍山二中 高二 47.4251
程文远 宣城市 安徽省宣城中学 高一 47.4251
张梦婷 蚌埠市 安徽省五河第一中学 高二 47.4169
方仪 安庆市 岳西县店前中学 高二 47.4140
雷佳怡 淮北市 淮北市第一中学 高二 47.4067
王天痕 宿州市 宿城第一中学 高二 47.4041
王洋 铜陵市 铜陵中学 高二 47.3892
黄雨康 宣城市 安徽省广德中学 高二 47.3875
徐明月 滁州市 天长中学 高二 47.3837
王家兴 合肥市 合肥一六八中学 高二 47.3755
付梦琪 宿州市 砀山第二中学 高二 47.3755
王策 宿州市 萧县实验高级中学 高二 47.3691
徐榆 芜湖市 繁昌一中 高二 47.3580
关程生 六安市 霍邱县第一中学 高二 47.3525
单晓雪 蚌埠市 北京师范大学蚌埠附属学校 高二 47.3506
何启瑞 宣城市 宣城市第十三中学 高二 47.3506
许双双 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高一 47.3443
翟惟鼎 宿州市 宿城第一中学 高一 47.3359
芮雪 六安市 安徽省六安第一中学 高二 47.3331
张小波 亳州市 利辛高级中学 高二 47.3321
孟雨桐 淮北市 淮北市第一中学 高一 47.2917
李盖 宿州市 泗县第三中学 高二 47.2815
柯天宇 蚌埠市 安徽省固镇县第一中学 高二 47.2799
何自强 安庆市 怀宁县高河中学 高二 47.2586
张奥 宿州市 泗县第二中学 高二 47.2567
吴睿哲 合肥市 合肥市第八中学 高二 47.2561
蒲莫寒 阜阳市 临泉第一中学 高二 47.2522
苏永祺 淮南市 淮南第一中学 高二 47.2484
孙涛 淮北市 淮北市第一中学 高一 47.2459
方维潮 六安市 舒城中学 高二 47.2181
曹海峰 铜陵市 铜陵一中 高二 47.2108
赵张 六安市 霍邱县第一中学 高二 47.1888
梅文斌 芜湖市 安徽无为中学 高二 47.1777
邢浩冉 马鞍山 当涂县第一中学 高二 47.1751
甘正阳 合肥市 合肥市第一中学 高一 47.1436
潘蓓 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高一 47.0997
纵瑞虎 淮北市 淮北市第十二中学 高二 47.0969
袁一健 合肥市 合肥市第六中学 高一 47.0831
汪雅萱 黄山市 安徽省歙县中学 高二 47.0793
张博 安庆市 望江县第二中学 高二 47.0749
杜鹏飞 宣城市 宣城市第二中学 高二 47.0637
冯湘楠 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高一 47.0627
储琛双 阜阳市 阜阳市第三中学 高二 47.0602
周有骐 合肥市 合肥市第六中学 高二 47.0554
孙习同 合肥市 合肥市第六中学 高一 47.0398
刘轶楠 宿州市 宿城第一中学 高二 47.0335
赵锐 六安市 安徽省六安第二中学 高二 47.0281
金恒鑫 芜湖市 繁昌一中 高二 47.0013
刘志辉 六安市 六安市城南中学 高二 46.9969
魏雨飞 阜阳市 界首第一中学 高二 46.9809
王鑫 安庆市 安徽省潜山野寨中学 高二 46.9701
柏琛 芜湖市 芜湖市第一中学 高一 46.9580
高荣基 滁州市 天长中学 高二 46.9452
郑哲宇 池州市 东至县第三中学 高二 46.9351
杨治宇 阜阳市 安徽省太和中学 高二 46.9248
姚健 安庆市 宿松县程集中学 高二 46.9194
彭跃 六安市 安徽省六安第二中学 高二 46.8936
鲍凤 蚌埠市 安徽省怀远第一中学 高二 46.8790
朱浩 铜陵市 安徽省枞阳中学 高二 46.8771
刘琪 滁州市 天长中学 高二 46.8542
焦睿 池州市 东至县第二中学 高二 46.8358
张姝薇 六安市 安徽省霍山中学 高二 46.8220
李谱钢 安庆市 安徽省太湖中学 高二 46.8192
胡海灵 黄山市 祁门县第一中学 高二 46.8118
韩昊 马鞍山 当涂县第一中学 高二 46.8036
徐晨阳 马鞍山 马鞍山市红星中学 高二 46.8035
丁奥成 合肥市 巢湖市春晖学校 高二 46.8026
唐冉 宿州市 萧县中学 高二 46.7909
郑胤祥 六安市 安徽省金寨第一中学 高二 46.7724
李任昊然 宿州市 泗县第一中学 高二 46.7714
杨志浩 宿州市 砀山中学 高二 46.7568
唐俊杰 合肥市 安徽省长丰县第一中学 高二 46.7476
江远珩 安庆市 怀宁中学 高二 46.7466
高羽翥 淮南市 淮南第二中学 高一 46.7440
叶兰 安庆市 桐城中学 高二 46.7051
李梦宇 宿州市 砀山中学 高二 46.6905
朱毅 铜陵市 铜陵一中 高二 46.6832
李锦阳 安庆市 安庆市第一中学 高一 46.6768
但孝远 六安市 安徽省霍山中学 高二 46.6759
李天承 合肥市 合肥市庐阳高级中学 高二 46.6389
韩克戬 蚌埠市 北京师范大学蚌埠附属学校 高二 46.6224
刘子洋 淮北市 淮北实验高级中学 高二 46.6058
汪宝辉 六安市 安徽省六安第二中学 高二 46.6042
黄佳亮 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高二 46.5692
武文旭 滁州市 滁州市实验中学 高二 46.5664
耿思语 合肥市 肥东圣泉中学 高二 46.5654
徐然然 淮南市 寿县第一中学 高二 46.5625
刘锐 安庆市 安徽省宿松中学 高二 46.5609
乔江涵 安庆市 安庆市第一中学 高一 46.5498
李宇航 六安市 舒城中学 高二 46.5443
陈宇 安庆市 安庆市第七中学 高二 46.5342
周亮 合肥市 合肥市第八中学 高二 46.5341
聂聪 安庆市 望江县第二中学 高二 46.5268
鲍慷 合肥市 巢湖市第一中学 高二 46.5249
陈伟 合肥市 合肥市第八中学 高一 46.5176
张孟驹 马鞍山 马鞍山中加双语学校 高二 46.5176
王雨乐 淮北市 安徽省濉溪县第二中学 高二 46.5039
张麟阁 宿州市 萧县中学 高二 46.5010
闫康 阜阳市 阜南王店孜亲情学校 高二 46.4873
陆一凡 合肥市 合肥市第六中学 高二 46.4211
王子玉 六安市 安徽省六安第一中学 高二 46.3982
王增凤 六安市 六安市毛坦厂中学 高二 46.3953
黄小泽 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高一 46.3890
何志傲 宿州市 萧县鹏程中学 高一 46.3622
黄富豪 阜阳市 界首第一中学 高二 46.3539
鲍明悦 马鞍山 马鞍山二中 高二 46.3539
裔安 蚌埠市 安徽省怀远第一中学 高二 46.3475
潘昊天 安庆市 安庆市第七中学 高二 46.3383
牛耘 合肥市 合肥一六八中学 高二 46.3330
韦君婷 阜阳市 临泉第一中学 高二 46.3153
孙木子航 安庆市 安庆市第一中学 高一 46.3135
朱申奥 宿州市 萧县中学 高二 46.3071
江雨 安庆市 桐城中学 高二 46.3061
张超 安庆市 宿松县程集中学 高二 46.3008
李欣然 亳州市 亳州市黉学英才中学 高二 46.3008
杨世良 滁州市 英华中学 高二 46.2979
邵紫烨 淮北市 安徽省濉溪县第二中学 高二 46.2960
李泽璘 马鞍山 马鞍山市红星中学 高二 46.2657
李浩 阜阳市 安徽省太和中学 高二 46.2603
康文宇 宿州市 泗县第一中学 高二 46.2575
丁鑫鑫 六安市 六安市毛坦厂中学 高二 46.2243
金正婷 滁州市 来安中学 高二 46.2189
李德辉 宿州市 萧县中学 高二 46.2185
陈振 马鞍山 当涂县石桥中学 高二 46.2179
黄浩晨 合肥市 肥东二中 高二 46.1877
代烁 亳州市 蒙城第二中学 高二 46.1867
何永顺 六安市 霍邱县第一中学 高二 46.1811
陈文婧 阜阳市 太和县第一中学 高二 46.1683
汪雨璇 六安市 舒城中学 高二 46.1683
王子健 合肥市 肥东锦弘中学 高二 46.1571
夏志远 宿州市 宿州市第三中学 高二 46.1546
陈玉琴 安庆市 安徽省望江中学 高二 46.1361
张中雨 滁州市 来安中学 高二 46.1240
谢欣跃 马鞍山 马鞍山市红星中学 高二 46.1215
苏春林 阜阳市 阜阳市第三中学 高二 46.1196
胡沁媛 安庆市 安庆市第一中学 高二 46.1030
吕沐阳 六安市 安徽省六安第一中学 高一 46.0855
王越 淮南市 淮南第一中学 高一 46.0801
张博志 宿州市 砀山中学 高二 46.0772
江理尚 合肥市 合肥市第六中学 高一 46.0645
余烁阳 黄山市 祁门县第一中学 高二 46.0597
潘凹 安庆市 怀宁中学 高二 45.9909
程利洪 六安市 霍山文峰学校 高二 45.9724
葛绍帆 六安市 安徽省六安中学 高二 45.9715
徐帆 宣城市 安徽省宣城中学 高一 45.9715
张艺耀 宿州市 宿城第一中学 高二 45.9705
吴博凡 安庆市 桐城中学 高一 45.9651
代子聪 淮北市 淮北市第十二中学 高二 45.9559
晏翔 铜陵市 铜陵一中 高一 45.9530
朱小青 合肥市 巢湖市春晖学校 高二 45.9504
梁静仪 合肥市 肥东一中 高二 45.9467
张成功 宿州市 灵璧中学 高二 45.9412
黄范磊 马鞍山 和县一中 高二 45.9364
盛畅 铜陵市 铜陵一中 高二 45.9364
武兴宇 淮北市 淮北实验高级中学 高二 45.9320
时磊 阜阳市 太和县第一中学 高二 45.9246
殷文杰 六安市 安徽省六安第二中学河西校区 高二 45.8960
武雨藤 宿州市 萧县实验高级中学 高二 45.8833
陈琢 合肥市 合肥市第一中学 高一 45.8804
胡梦婷 六安市 安徽省六安第一中学东校区 高二 45.8740
符睿 滁州市 安徽省明光中学 高二 45.8648
吕曹启赟 芜湖市 安徽省无为第一中学 高二 45.8530
解恒 合肥市 安徽省肥西中学 高二 45.8409
古宇泉 安庆市 安庆市白泽湖中学 高二 45.8160
王子瑞 淮南市 淮南第二中学 高一 45.8116
李君豪 马鞍山 安徽省含山中学 高二 45.8107
席志远 合肥市 巢湖市第四中学 高二 45.8106
张国庆 宿州市 萧县中学 高二 45.7609
王艺霖 阜阳市 安徽省太和中学 高二 45.7600
吴忌 合肥市 合肥北城中学 高二 45.7581
田雨阳 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高一 45.7527
任睿娴 宿州市 萧县实验高级中学 高二 45.7508
张宸悦 马鞍山 马鞍山二中 高二 45.7435
刘生龙 阜阳市 阜南第二中学 高二 45.7405
邢怡晨 阜阳市 界首第一中学 高二 45.7308
施凯祥 池州市 东至县第三中学 高二 45.7259
胡锦 铜陵市 安徽省枞阳中学 高二 45.7186
洪润乾 安庆市 安徽省潜山野寨中学 高二 45.6948
李响 六安市 金寨县南溪中学 高二 45.6939
张越 芜湖市 芜湖市第一中学 高一 45.6884
芮泽安 六安市 安徽省六安第一中学东校区 高二 45.6830
方子健 合肥市 合肥市第七中学 高二 45.6801
王昊宇 滁州市 凤阳中学 高二 45.6709
包智博 宿州市 萧县实验高级中学 高二 45.6626
夏国栋 宿州市 砀山中学 高二 45.6470
邵陶然 宣城市 安徽省绩溪中学 高二 45.6422
董逸飞 宿州市 砀山第二中学 高二 45.6416
王馨悦 淮北市 淮北市第一中学 高一 45.6378
李昊龙 宿州市 萧县中学 高二 45.6378
姜瑞 蚌埠市 安徽省固镇县第一中学 高二 45.6368
闵宇恒 蚌埠市 安徽省怀远第一中学 高二 45.6294
潘乐梅 亳州市 利辛县第一中学 高二 45.6212
凌瀚文 安庆市 怀宁县新安中学 高二 45.6148
岳文静 宿州市 灵璧县第一中学 高二 45.5807
孙邦震 合肥市 合肥市第十中学 高二 45.5486
李梦容 阜阳市 阜阳市第三中学 高二 45.5448
吴硕 淮南市 淮南第二中学 高一 45.5384
陈政 宿州市 宿城第一中学 高二 45.5320
梁继 蚌埠市 安徽省五河第一中学 高二 45.5301
吴海斌 合肥市 合肥一六八中学 高二 45.5247
谢叶驰骋 池州市 池州市第一中学 高二 45.5136
王骏杰 合肥市 合肥市第六中学 高二 45.5062
訾李黎 淮北市 淮北实验高级中学 高二 45.5018
闫浩然 阜阳市 安徽省太和中学 高二 45.4979
付豪 亳州市 安徽涡阳第四中学 高二 45.4867
邢和明 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高一 45.4804
陈梓琦 蚌埠市 安徽省固镇县第一中学 高二 45.4604
鲍忠宇 六安市 安徽省六安中学 高二 45.4429
饶鸣骏 阜阳市 界首第一中学 高二 45.4419
杨浩然 亳州市 安徽省涡阳第一中学 高二 45.4263
黄周彤 安庆市 怀宁县新安中学 高二 45.4225
蒋文富 安庆市 安徽省望江中学 高二 45.4171
梁奥 宿州市 灵璧中学 高二 45.4171
徐经伟 合肥市 庐江中学 高二 45.4161
张政 安庆市 安庆市第二中学 高二 45.4069
秦燚霏 合肥市 合肥市第六中学 高一 45.4069
尹喆 马鞍山 和县一中 高二 45.4044
贺正泉 宿州市 宿州市第二中学 高二 45.3951
潘卓成 合肥市 合肥市第一中学 高二 45.3859
叶飞扬 黄山市 黄山市屯溪第一中学 高二 45.3722
李家成 合肥市 肥东一中 高二 45.3693
邵龙瑾 芜湖市 繁昌一中 高二 45.3684
项骏 合肥市 庐江中学 高二 45.3601
钟锦 铜陵市 铜陵一中 高二 45.3445
黄超军 马鞍山 马鞍山二中 高二 45.3410
洪飞扬 芜湖市 芜湖县第一中学 高二 45.3371
杨菁 蚌埠市 安徽省五河第一中学 高二 45.3031
田风雷 宿州市 萧县实验高级中学 高二 45.3012
牛凯凯 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高二 45.2782
陈谦 安庆市 安庆市第二中学 高二 45.2699
王起迪 淮北市 淮北市树人高级中学 高二 45.2681
陈名慧 六安市 安徽省金寨第一中学 高二 45.2636
史永莲 滁州市 来安中学 高二 45.2470
李大乐 滁州市 来安中学 高二 45.2451
胡诚诚 宣城市 安徽省绩溪中学 高二 45.2451
葛瑞雲 芜湖市 芜湖市第一中学 高一 45.2314
郑翰文 合肥市 合肥市第四中学 高一 45.2203
王昊 马鞍山 和县一中 高二 45.1881
黄浩宇 合肥市 合肥市第八中学 高一 45.1643
刘永乐 马鞍山 和县一中 高二 45.0751
毕雨桐 合肥市 合肥市第八中学 高二 45.0492
张晶晶 宿州市 灵璧县第一中学 高二 45.0410
周睿 宿州市 宿州市第二中学 高二 45.0365
刘凌志 亳州市 利辛县第七中学 高二 45.0347
胡悦 亳州市 利辛县第一中学 高二 45.0215
邵嘉慧 淮北市 安徽省濉溪县第二中学 高二 45.0152
章钰 安庆市 安庆市第一中学 高二 45.0006
朱国宝 六安市 安徽省金寨第一中学 高二 44.9952
潘文韬 合肥市 巢湖市第一中学 高二 44.9932
王天宇 蚌埠市 安徽省五河第一中学 高二 44.9830
王修涛 淮南市 寿县第二中学 高二 44.9830
吴志宏 宿州市 萧县实验高级中学 高二 44.9766
张志豪 宿州市 萧县实验高级中学 高二 44.9728
胡睿宇 合肥市 合肥市第七中学 高二 44.9713
陈烨 芜湖市 芜湖县第一中学 高二 44.9684
傅海心 黄山市 黄山市屯溪第一中学 高二 44.9592
孙硕 宿州市 宿州市第二中学 高二 44.9518
武昊彤 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高一 44.9454
葛松 亳州市 蒙城第六中学 高二 44.9226
刘志豪 合肥市 安徽省肥西中学 高二 44.9168
陈德相 安庆市 安庆市第一中学 高二 44.9104
孙飞扬 合肥市 合工大附属中学 高二 44.9022
胡志强 宣城市 安徽省广德中学 高二 44.8958
梁卫 宿州市 萧县实验高级中学 高二 44.8700
李露薇 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 44.8617
王涛 铜陵市 铜陵市第三中学 高二 44.8461
王海燕 合肥市 肥东二中 高二 44.8340
陈雅琳 黄山市 祁门县第一中学 高二 44.8140
王伊玚 马鞍山 和县一中 高二 44.7910
钱瑜彤 宿州市 宿城第一中学 高二 44.7901
胡恺 安庆市 安徽省潜山黄铺中学 高二 44.7744
王骏飞 滁州市 全椒中学 高二 44.7691
范文隽 合肥市 合肥市第五中学 高二 44.7496
黄铮阳 马鞍山 马鞍山二中 高一 44.7414
孙清春 宿州市 宿州市第二中学 高一 44.7414
王家辉 宿州市 萧县鹏程中学 高一 44.7394
李旺 亳州市 亳州市第二中学 高二 44.7321
李婷玉 合肥市 合肥一六八中学 高二 44.7165
桑长安 滁州市 安徽省明光中学 高二 44.7009
陶峰 马鞍山 马鞍山二中 高一 44.7009
周建伟 合肥市 合工大附属中学 高二 44.6951
李悦 六安市 舒城中学 高二 44.6483
吴俊 安庆市 安徽省宿松中学 高二 44.6429
王鑫 滁州市 安徽省滁州中学 高二 44.6376
沈欣悦 马鞍山 马鞍山二中 高一 44.6264
马亮亮 亳州市 亳州市第一中学 高一 44.6099
程浩杰 亳州市 亳州市第一中学 高一 44.6079
刘天乐 宿州市 萧县实验高级中学 高二 44.5987
杨乐然 六安市 舒城中学 高二 44.5898
崔罗晟 芜湖市 南陵中学 高二 44.5805
刘懿文 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高一 44.5795
陈宜明 六安市 霍山文峰学校 高二 44.5509
卞睿彤 合肥市 合肥市第一中学 高一 44.5455
项余 黄山市 黄山市黄山第一中学 高二 44.5446
朱梓菡 宣城市 安徽省宁国中学 高二 44.5261
张毛頔 阜阳市 界首第一中学 高二 44.5143
周希望 铜陵市 安徽省枞阳中学 高二 44.5105
余昌达 宿州市 宿州市第二中学 高二 44.5105
田源 宿州市 宿城第一中学 高一 44.4709
孙金诺 阜阳市 安徽省太和中学 高二 44.4535
殷昊天 淮北市 淮北实验高级中学 高二 44.4535
冯雨菡 滁州市 安徽省明光中学 高二 44.4471
赵良媛 六安市 安徽省六安第二中学河西校区 高二 44.4378
姚钰晨 安庆市 安庆市第一中学 高二 44.4315
李惟一 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高一 44.4261
周家振 宿州市 宿城第一中学 高二 44.4213
沈筱雨 合肥市 合肥市第一中学 高一 44.3965
江俊杰 六安市 安徽省六安第二中学 高二 44.3965
束传文 六安市 舒城中学 高二 44.3920
汤乐颜 安庆市 桐城中学 高二 44.3882
侯一佳 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高一 44.3838
周炎炎 六安市 安徽省霍山中学 高二 44.3735
李穆梓 宿州市 萧县实验高级中学 高二 44.3716
郑传云 淮南市 寿县第二中学 高二 44.3595
李保坤 阜阳市 阜阳市红旗中学 高二 44.3414
孙雯 淮北市 安徽省濉溪中学 高一 44.3405
王红瑞 蚌埠市 安徽省蚌埠第三中学 高二 44.3312
钱凯 淮北市 淮北实验高级中学 高二 44.3146
王鲲 安庆市 安庆市第七中学 高二 44.2697
周苏广羽 淮南市 淮南第一中学 高一 44.2430
程文泉 宿州市 宿城第一中学 高二 44.2357
马文涛 蚌埠市 安徽省五河第一中学 高二 44.2347
孙楚 宿州市 砀山铁路中学 高二 44.2098
汪昊睿 合肥市 合肥市第二中学 高二 44.1685
张雨桐 蚌埠市 安徽省蚌埠第三中学 高二 44.1631
张广耀 宿州市 砀山第二中学 高二 44.1382
徐启通 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 44.1198
梅舒远 滁州市 定远中学 高二 44.1188
张能翔 马鞍山 马鞍山市红星中学 高二 44.0978
周虎虎 宿州市 宿州市第二中学 高二 44.0959
任青晨 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 44.0442
洪欣 马鞍山 当涂县第一中学 高二 44.0252
帅韬 安庆市 安庆市第二中学 高二 44.0204
陈义好 安庆市 安徽省潜山野寨中学 高二 44.0150
梁梦杰 宿州市 萧县实验高级中学 高二 44.0086
刘美晨 合肥市 肥东一中 高二 44.0048
王亦纯 合肥市 合肥皖智中学 高二 44.0038
顾美彤 芜湖市 芜湖县第一中学 高二 43.9994
徐俊 阜阳市 安徽省太和中学 高二 43.9946
罗经纬 安庆市 安徽省宿松中学 高二 43.9892
赵若囡 宿州市 砀山第二中学 高二 43.9892
时圣铭 马鞍山 马鞍山二中 高一 43.9746
卞冰芝 宿州市 宿州市第二中学 高二 43.9532
胡丽雯 亳州市 利辛县第一中学 高二 43.9404
倪有婷 六安市 安徽省六安第二中学河西校区 高二 43.9249
豆祥波 滁州市 定远中学 高二 43.9009
余惠君 合肥市 肥西实验中学 高二 43.8879
周宝峰 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 43.8834
周海涛 芜湖市 南陵县博文中学 高二 43.8752
黄峙 安庆市 安庆市第二中学 高二 43.8533
张焊然 淮北市 淮北市第一中学 高二 43.8274
陈玲 六安市 霍邱县第一中学 高二 43.7944
桂伟 六安市 舒城中学 高二 43.7822
操宇轩 安庆市 怀宁中学 高二 43.7723
吴笛 安庆市 桐城中学 高二 43.7704
汪睿 六安市 霍山文峰学校 高二 43.7529
邵咪娜 淮北市 淮北市第一中学 高一 43.7456
储亚南 六安市 霍山文峰学校 高二 43.7153
邢梓阳 淮北市 淮北市第十二中学 高二 43.7042
潘志强 蚌埠市 安徽省怀远第一中学 高二 43.6949
魏蓝 合肥市 合肥市第八中学 高一 43.6915
汪郑婧 安庆市 怀宁中学 高二 43.6656
汪园园 亳州市 亳州市第十八中学 高二 43.6297
李斌 六安市 安徽省皖西中学 高二 43.6132
齐梦晗 阜阳市 安徽省太和中学 高二 43.5819
吕亦甲 阜阳市 太和县第一中学 高二 43.5663
刘佳乐 阜阳市 太和县第一中学 高二 43.5571
张濯瀚 宿州市 萧县中学 高二 43.5405
余桐沁 池州市 青阳中学 高二 43.5278
魏良辰 马鞍山 马鞍山市红星中学 高二 43.5278
何奕 安庆市 望江县第二中学 高二 43.5157
卞小波 六安市 霍邱县第二中学 高二 43.5001
胡兆怡 合肥市 巢湖市第一中学 高二 43.4825
李俊 六安市 安徽省六安第二中学 高二 43.4615
梁艳 宿州市 萧县鹏程中学 高一 43.4577
胡浩然 淮南市 淮南第二中学 高一 43.4533
陶晨兮 六安市 霍邱县第一中学 高二 43.4421
黄蓓蓓 六安市 安徽省霍山中学 高二 43.4255
李琦 淮北市 淮北实验高级中学 高二 43.4173
吴鑫宇 宿州市 宿州市第二中学 高二 43.4109
刘元浩 亳州市 安徽涡阳第四中学 高二 43.4026
何有权 阜阳市 安徽省太和中学 高二 43.3953
周旭 滁州市 来安中学 高二 43.3759
夏哲宇 淮南市 淮南第二中学 高一 43.3539
黄展 宿州市 萧县实验高级中学 高二 43.3520
穆子璇 亳州市 亳州市第一中学 高一 43.3208
王双龙 芜湖市 芜湖市第七中学 高二 43.3144
吴焕 安庆市 宿松县花凉中学 高二 43.2877
徐欣悦 合肥市 合肥市第六中学 高二 43.2667
汪俊 安庆市 安庆市第一中学 高二 43.2545
张奥运 阜阳市 太和县第一中学 高二 43.2472
戴其林 马鞍山 马鞍山二中 高一 43.2364
林海峰 六安市 霍山文峰学校 高二 43.2316
焦紫建 亳州市 亳州市第二中学 高二 43.2078
唐沈林 安庆市 安徽省太湖中学 高二 43.1966
谈昊原 合肥市 合肥市第八中学 高二 43.1941
刘宇 池州市 池州市第六中学 高二 43.1682
董雪琪 马鞍山 马鞍山二中 高一 43.1581
周正崧 六安市 安徽省六安中学 高二 43.1543
王羽婷 宿州市 泗县第二中学 高二 43.1249
王庆 滁州市 英华中学 高二 43.1030
崔世灿 六安市 安徽省皖西中学 高二 43.0865
胡宁宁 滁州市 滁州二中 高二 43.0855
刘一帜 蚌埠市 安徽省五河第一中学 高二 43.0431
张金星 宿州市 宿州市第二中学 高二 43.0422
刘小露 六安市 霍山文峰学校 高二 43.0192
谢欣然 马鞍山 马鞍山二中 高一 43.0090
王浴阳 宿州市 泗县第二中学 高二 42.9724
俞璟 黄山市 黄山市歙州学校 高二 42.9310
刘磊 六安市 安徽省六安第二中学 高二 42.9218
刘滕 芜湖市 芜湖市第十二中学 高二 42.9218
王皓 安庆市 望江县第二中学 高二 42.9014
常悦 宿州市 宿城第一中学 高一 42.8565
廖静茹 黄山市 祁门县第一中学 高二 42.8555
王家根 六安市 霍邱县第一中学 高二 42.8502
刘静雯 合肥市 中国科技大学附中 高二 42.8464
武天宝 宿州市 宿州市第二中学 高二 42.8307
施马帅 安庆市 安庆市第二中学 高二 42.7995
涂天煜 芜湖市 芜湖市田家炳实验中学 高二 42.7683
叶波 滁州市 凤阳中学 高二 42.7635
吴文尧 芜湖市 安徽无为中学 高二 42.7517
宋雨欣 合肥市 合肥市第七中学 高二 42.7362
李文博 合肥市 合肥市第六中学 高一 42.7065
谢一鸣 滁州市 定远三中 高二 42.6763
马上 亳州市 亳州市风华实验中学 高二 42.6607
周留缘 马鞍山 马鞍山市红星中学 高二 42.6597
蒋静诺 马鞍山 马鞍山二中 高二 42.6495
姚宇晨 马鞍山 马鞍山市红星中学 高二 42.6285
许晴 滁州市 凤阳中学 高二 42.6276
邵杨枭 宿州市 泗县第一中学 高二 42.6129
王首登 宿州市 萧县中学 高二 42.5843
杨金源 芜湖市 芜湖市田家炳实验中学 高二 42.5623
李博士 宿州市 宿州市第二中学 高二 42.5569
李思琪 合肥市 合肥市第六中学 高一 42.5321
毛念杰 宿州市 萧县中学 高一 42.5321
季晓航 马鞍山 和县一中 高二 42.5301
王雨佳 马鞍山 马鞍山中加双语学校 高二 42.5117
石珺琅 六安市 安徽省六安第一中学 高一 42.5107
许卓贤 安庆市 安庆市第二中学 高二 42.4813
程诺 亳州市 亳州市第一中学 高二 42.4750
黄睿阳 蚌埠市 安徽省固镇县第一中学 高二 42.4741
程云昊 宣城市 安徽省宣城中学 高一 42.4657
程悦扬 淮南市 淮南第一中学 高一 42.4546
徐艳 宣城市 安徽省宣城中学 高一 42.4400
卢加齐 蚌埠市 安徽省固镇县第一中学 高二 42.4253
张僖钒 合肥市 安徽省肥西中学 高二 42.4225
岳帅 滁州市 凤阳中学 高二 42.4171
尹祺远 马鞍山 和县一中 高二 42.4161
周劭涵 宿州市 灵璧县第一中学 高二 42.4161
周继恺 宿州市 萧县实验高级中学 高二 42.3858
刘雅洁 六安市 安徽省六安第一中学 高二 42.3849
邬登林 六安市 霍山文峰学校 高二 42.3454
赵娜娜 宿州市 灵璧县第一中学 高二 42.3279
张雲 宣城市 泾县中学 高二 42.3250
曹婉苹 宿州市 萧县鹏程中学 高二 42.2846
丁梦倩 宿州市 萧县中学 高二 42.2661
杜文文 亳州市 亳州市第一中学 高一 42.2607
李子昂 淮北市 淮北市第一中学 高一 42.2543
白蕊 滁州市 定远中学 高二 42.2524
宣然 合肥市 中国科技大学附中 高二 42.2461
周家晓 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 42.2442
李扬 宿州市 宿州市第二中学 高二 42.1964
崔卓 铜陵市 铜陵市第三中学 高二 42.1798
方兆琪 黄山市 安徽省歙县中学 高二 42.1716
周靖宜 安庆市 安庆市第二中学 高二 42.1706
张乐天 合肥市 合肥市第八中学 高二 42.1394
毛芷若 宿州市 萧县中学 高二 42.1238
方正 六安市 安徽省六安中学 高二 42.1228
闵静 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 42.1136
凌紫璇 宿州市 宿城第一中学 高二 42.1136
郑冰 宿州市 砀山中学 高二 42.0795
王淦 安庆市 宿松县程集中学 高二 42.0760
程磊 六安市 安徽省六安第二中学 高二 42.0757
张成晨 六安市 安徽省皖西中学 高二 42.0687
周句翃 马鞍山 马鞍山二中 高二 42.0576
耿季豪 马鞍山 和县一中 高二 42.0473
高峰 芜湖市 南陵县博文中学 高二 42.0098
张毅涵 合肥市 肥西实验中学 高二 41.9995
唐仲博 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高二 41.9850
张雨 马鞍山 马鞍山二中郑蒲港分校 高二 41.9582
陈柏臻 合肥市 合肥市第四中学 高一 41.9563
周星悦 铜陵市 铜陵一中 高二 41.9553
周兵兵 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 41.9445
薛圣玮 安庆市 安庆市第一中学 高二 41.9123
许位媛 六安市 安徽省六安第一中学 高二 41.8792
周豪杰 宿州市 泗县第一中学 高二 41.8553
祁鹿闻 蚌埠市 安徽省固镇县第一中学 高二 41.8442
冉静 阜阳市 阜阳市第三中学 高二 41.8038
李瑞元 六安市 安徽省六安第二中学 高二 41.7964
陈宇报 阜阳市 阜南王店孜亲情学校 高二 41.7779
盛迪 合肥市 合肥市第一中学 高一 41.7697
张骥 铜陵市 安徽省枞阳中学 高二 41.7550
黄斯蔓 宿州市 宿城第一中学 高二 41.7550
史荣华 合肥市 合肥一六八中学 高二 41.7228
周润阳 黄山市 黄山市屯溪第一中学 高一 41.7063
岳璐 滁州市 安徽省滁州中学 高二 41.7025
施少军 淮北市 安徽省濉溪中学 高一 41.6889
但行辉 芜湖市 繁昌一中 高一 41.6805
徐静雯 合肥市 合工大附属中学 高二 41.6761
汪婧 池州市 青阳中学 高二 41.6503
操乐镕 安庆市 安庆市第一中学 高二 41.6493
徐婉雨 阜阳市 颍上第一中学 高二 41.6411
钟欣 铜陵市 铜陵一中 高一 41.6346
王逸泽 蚌埠市 安徽省怀远第一中学 高二 41.6235
汪立龙 蚌埠市 蚌埠铁路中学 高二 41.6015
姚楠 六安市 六安市新安中学 高二 41.5987
葛宇 六安市 六安市毛坦厂中学 高二 41.5879
段依含 宿州市 宿州学院附属实验中学 高二 41.5841
汪奕 安庆市 桐城中学 高二 41.5831
杜子豪 滁州市 凤阳中学 高二 41.5821
朱才茂 六安市 安徽省六安第一中学东校区 高二 41.5719
王赛 淮北市 濉溪县孙疃中学 高二 41.5271
崔奕 铜陵市 铜陵一中 高一 41.5271
韩琦 安庆市 安徽省潜山二中 高二 41.5003
孙肖瑶 淮南市 淮南第二中学 高一 41.4949
田静 淮北市 淮北市第一中学 高一 41.4637
俞竹君 六安市 安徽省霍山中学 高二 41.4637
吴优 池州市 石台中学 高二 41.4516
胡新宇 黄山市 黄山市屯溪第一中学 高二 41.4433
王慧 安庆市 安庆市第一中学 高二 41.4360
胡欣宇 安庆市 安庆市第二中学 高二 41.4223
王藤斐 宿州市 宿城第一中学 高二 41.4130
陈媛媛 六安市 霍邱县第二中学 高二 41.3911
蒋丁 亳州市 亳州市风华实验中学 高二 41.3448
谈国梁 合肥市 合肥市第六中学 高一 41.3321
徐康 淮北市 淮北市天一中学 高二 41.3312
冯雅旋 宿州市 萧县中学 高一 41.3209
李福辰 宿州市 砀山中学 高二 41.2990
吕天宇 宿州市 萧县鹏程中学 高一 41.2990
刘婕 安庆市 安庆市第一中学 高一 41.2952
卢灿然 宿州市 萧县中学 高一 41.2777
王星睿 蚌埠市 安徽省蚌埠第三中学 高二 41.2752
娄子涵 淮南市 淮南第二中学 高一 41.2630
钱小龙 合肥市 合肥市第四中学 高一 41.2493
胡宏 宿州市 砀山中学 高二 41.2493
项超辉 阜阳市 界首第一中学 高二 41.2392
陈锦涛 安庆市 安徽省太湖中学 高二 41.2338
唐雁林 合肥市 合肥市第一中学 高二 41.2070
杨雨晨 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 41.1777
潘娜 滁州市 来安中学 高二 41.1739
章竟然 阜阳市 阜阳市第三中学 高二 41.1601
严梦想 阜阳市 阜阳市第二中学 高二 41.1519
汪璐 宣城市 安徽省绩溪中学 高二 41.1510
李瀚洋 合肥市 肥西实验中学 高二 41.1456
霍清峰 芜湖市 芜湖市第二中学 高二 41.1408
吴溪岩 合肥市 合肥市第一中学 高一 41.1252
陈全玮 宿州市 砀山铁路中学 高二 41.1252
戚雯慧 宿州市 灵璧县第一中学 高二 41.1252
刘曾怡 六安市 安徽省皖西中学 高二 41.1003
李文玉 淮南市 寿县第一中学 高二 41.0940
周宇 淮南市 寿县第一中学 高二 41.0940
闫静 宿州市 萧县实验高级中学 高二 41.0920
刘博 六安市 霍邱县第二中学 高二 41.0847
胡雨晴 亳州市 亳州市第一中学 高一 41.0774
李小旋 合肥市 合肥市第十中学 高二 41.0141
李新乐 阜阳市 阜阳市第十中学 高二 41.0140
马广宇 宿州市 萧县实验高级中学 高二 41.0038
丁庞斌 池州市 东至县第二中学 高一 41.0029
吕雯 滁州市 来安中学 高二 40.9965
韩久毅 安庆市 安徽省潜山中学 高二 40.9911
凌驰原 滁州市 来安中学 高二 40.9644
苗桓硕 宿州市 砀山中学 高二 40.9634
朱子仪 亳州市 安徽涡阳第四中学 高二 40.9405
赵一阳 淮北市 淮北实验高级中学 高二 40.9293
郭言 蚌埠市 安徽省怀远第一中学 高二 40.8962
乙夫迪 淮北市 安徽省濉溪县第二中学 高二 40.8796
武天祥 淮北市 淮北市第十二中学 高二 40.8724
刘湘财 安庆市 怀宁中学 高二 40.8659
方子琳 宣城市 安徽省绩溪中学 高二 40.8621
杜润奇 阜阳市 临泉第一中学 高二 40.8329
闪文超 淮南市 淮南第一中学 高二 40.7895
李妍瑾 宿州市 萧县中学 高一 40.7787
袁紫瑞 淮北市 濉溪县临涣中学 高二 40.7427
辛展 淮北市 淮北市树人高级中学 高二 40.6867
何宏栋 安庆市 安庆市第二中学 高二 40.6774
张驰 蚌埠市 安徽省固镇县第一中学 高二 40.6491
陈卓 安庆市 安庆市第一中学 高一 40.5644
尤伟鸿 六安市 安徽省六安第二中学 高二 40.5580
梁瑾 铜陵市 铜陵一中 高一 40.5488
黄子安 蚌埠市 安徽省固镇县第一中学 高二 40.4928
刘玉琪 合肥市 合肥市第八中学 高二 40.4918
张猛 宿州市 萧县鹏程中学 高一 40.4909
胡佳伟 安庆市 望江县第二中学 高二 40.4670
吴婧萱 宿州市 宿城第一中学 高二 40.4450
周硕硕 亳州市 亳州市第一中学 高一 40.4412
舒子涵 芜湖市 安徽省无为中学 高二 40.4402
俞宋骁凯 黄山市 安徽省休宁中学 高二 40.4392
查鹏 铜陵市 铜陵一中 高二 40.4017
梁文雅 宿州市 泗县第一中学 高二 40.3612
潘雨璇 安庆市 安庆市第一中学 高二 40.3510
张宇 安庆市 安徽省潜山二中 高二 40.3364
李淑怡 宿州市 萧县实验高级中学 高二 40.3208
梁维东 六安市 六安市新安中学 高二 40.3106
张建才 阜阳市 阜南王店孜亲情学校 高二 40.3014
姚翔 亳州市 亳州市第二中学 高二 40.2950
袁腾飞 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 40.2370
胡汨 合肥市 肥西实验中学 高二 40.1976
刘海燕 六安市 安徽省六安中学 高二 40.1819
李方明 安庆市 安庆市第九中学 高二 40.1406
吴佳航 安庆市 怀宁中学 高二 40.1406
杨帆 芜湖市 北京师范大学芜湖附属学校 高二 40.1406
李想 淮南市 寿县安丰高级中学 高二 40.1294
王东琪 淮南市 淮南第一中学 高二 40.1157
夏苗 淮南市 寿县安丰高级中学 高二 40.1074
赵振东 六安市 安徽省六安第二中学河西校区 高二 40.0991
焦铖杰 安庆市 安庆市第一中学 高一 40.0421
王谷雨 宿州市 灵璧县第一中学 高二 40.0402
胡静雯 安庆市 安庆市第二中学 高二 39.9613
盛宸浩 宿州市 泗县第一中学 高二 39.9594
张建春 滁州市 来安中学 高二 39.9521
王旭 六安市 安徽省六安实验中学 高二 39.9014
李成祥 宿州市 泗县第一中学 高二 39.8887
刘新雨 六安市 安徽省皖西中学 高二 39.8868
汤曾 六安市 舒城中学 高二 39.8628
方沁心 安庆市 安庆市第一中学 高一 39.8123
韩昌黎 蚌埠市 安徽省五河第一中学 高二 39.7966
黄莘 安庆市 安徽省潜山源潭中学 高二 39.7553
叶宇 蚌埠市 安徽省怀远第三中学 高二 39.7406
卓磊 宣城市 安徽省广德中学 高二 39.6816
潘显鑫 六安市 六安市城南中学 高二 39.6460
吴学燕 宣城市 安徽省广德中学 高二 39.6402
伍雨棠 铜陵市 铜陵一中 高二 39.5833
王皖晴 宿州市 萧县实验高级中学 高二 39.4804
张友旺 滁州市 明光三中 高二 39.4464
桑传业 阜阳市 安徽省太和中学 高二 39.4142
张元杰 黄山市 黄山市田家炳实验中学 高二 39.3129
黄睿祺 宿州市 灵璧县第一中学 高二 39.3104
王克鑫 六安市 霍邱县第一中学 高二 39.2286
冯子烨 安庆市 安庆市石化第一中学 高二 39.1263
张诚斌 阜阳市 阜阳市第五中学 高二 39.0878
黄哲 马鞍山 马鞍山二中 高一 38.9499
李龙 六安市 霍邱县第一中学 高二 38.9222
陈梦茹 蚌埠市 安徽省怀远第三中学 高二 38.9085
胡娜 宿州市 萧县鹏程中学 高一 38.8744
张祥坤 宿州市 萧县实验高级中学 高二 38.8267
王私毅 马鞍山 当涂县第二中学 高二 38.8203
陈东旭 合肥市 合肥市第五中学 高二 38.8174
王露雨 阜阳市 安徽省太和中学 高二 38.7872
刘圣然 宣城市 宣城市第三中学 高二 38.7585
胡雨豪 黄山市 黄山市歙州学校 高二 38.6382
黄富磊 六安市 舒城一中 高二 38.6060
盛龙源 安庆市 桐城市第六中学 高二 38.5895
王琦 安庆市 安庆市第二中学 高二 38.5792
吴洁 宿州市 砀山中学 高二 38.5729
刘锐 宿州市 宿州学院附属实验中学 高二 38.5188
轩家旺 合肥市 安徽省长丰县第一中学 高二 38.4515
林玲 滁州市 来安中学 高二 38.4442
查凌峰 安庆市 怀宁县高河中学 高二 38.4102
张梦军 宿州市 灵璧中学 高二 38.3780
金雨杰 滁州市 定远中学 高二 38.3439
徐荣天 合肥市 合肥市第四中学 高一 38.3283
戈语星 滁州市 明光三中 高二 38.3166
林鑫 淮北市 淮北市第十二中学 高二 38.2962
王兰 淮北市 濉溪县孙疃中学 高二 38.2713
于豪 阜阳市 临泉田家炳实验中学 高二 38.2595
汪文 马鞍山 马鞍山市红星中学 高二 38.2494
王晨雨 淮南市 凤台县第一中学 高二 38.1987
胡芷若 淮北市 安徽省濉溪县第二中学 高二 38.1729
钱静宜 合肥市 巢湖市第一中学 高二 38.1582
汪杨 黄山市 祁门县第一中学 高二 37.9901
胡雨 六安市 安徽省六安第二中学 高二 37.9863
汪伟强 亳州市 利辛县第七中学 高二 37.9717
李宝 六安市 安徽省六安第二中学河西校区 高二 37.9357
阮顺瑶 铜陵市 铜陵市实验高级中学 高二 37.9118
卢爽 宿州市 泗县第二中学 高二 37.7832
龚芊芸 安庆市 安庆市第二中学 高二 37.7086
汪潇 安庆市 太湖县弥陀中学 高二 37.6921
冯天宏 宿州市 宿州市第二中学 高二 37.6746
甄寒露 亳州市 亳州市第十八中学 高二 37.6526
杨玉洁 宿州市 宿城第一中学 高二 37.6360
葛振元 合肥市 肥西实验中学 高二 37.6122
郑思怡 马鞍山 马鞍山二中 高二 37.6102
余文 淮北市 淮北实验高级中学 高二 37.5624
夏昊远 阜阳市 颍上第二中学 高二 37.5294
李乐儿 安庆市 安庆市第二中学 高二 37.4835
马晶晶 宿州市 宿州市第二中学 高二 37.4475
陈沫 淮北市 淮北市第一中学 高一 37.4412
吴蕾 安庆市 安庆市第二中学 高二 37.2912
占乐洋 六安市 金寨县南溪中学 高二 37.2912
程国栋 安庆市 安徽省潜山中学 高二 37.2434
崔文文 亳州市 亳州市第十八中学 高二 37.1533
吴奔骏 宣城市 安徽省绩溪中学 高二 37.0660
张之同 合肥市 合工大附属中学 高二 36.9686
李子陶 宿州市 泗县第三中学 高二 36.9583
葛莹 安庆市 安徽省潜山黄铺中学 高二 36.7791
朱宝兰琪 亳州市 利辛高级中学 高二 36.6218
张佳猛 宿州市 砀山第二中学 高二 36.5677
熊自强 宿州市 灵璧中学 高二 36.4371
付锐锐 滁州市 明光二中 高二 36.4269
朱文颖 安庆市 安庆市第二中学 高二 36.3884
韩群群 安庆市 安徽省潜山野寨中学 高二 36.3728
胡月 六安市 六安金安高级中学 高二 36.2155
汪洪亮 黄山市 安徽省歙县中学 高二 36.0805
程智航 芜湖市 南陵县博文中学 高二 36.0591
刘晨雅 亳州市 亳州市第三中学 高二 36.0547
蔡兴宇 蚌埠市 安徽省蚌埠第三中学 高二 36.0298
王成 六安市 安徽省六安第一中学东校区 高二 36.0235
杨开 宣城市 安徽省宣城中学 高一 35.9378
徐春丽 淮南市 寿县第一中学 高二 35.9002
赵志伟 安庆市 安庆市第二中学 高二 35.8506
刘梦茜 宿州市 泗县第一中学 高二 35.7862
胡桓钰 安庆市 安庆市第一中学 高一 35.7410
李雅雯 合肥市 合肥市第四中学 高一 35.7190
杜雨霏 宿州市 宿城第一中学 高二 35.6601
刘泽权 安庆市 安徽省望江中学 高二 35.6124
崔兰兰 合肥市 合肥市第三十二中学 高二 35.5314
张欣 铜陵市 铜陵一中 高一 35.5203
高建国 合肥市 合肥市第四中学 高一 35.4375
戴璐瑶 滁州市 全椒中学 高二 35.4350
饶子昂 宿州市 宿州市第二中学 高二 35.3191
刘灿 宿州市 萧县中学 高一 35.2611
马治 合肥市 安徽省肥西中学 高二 35.2602
张天宇 黄山市 祁门县第一中学 高二 35.1968
王辰志 合肥市 合肥滨湖寿春中学 高二 35.1130
聂峰 淮北市 安徽省濉溪县第二中学 高二 34.9173
王义峻 淮北市 淮北市第一中学 高一 34.6746
曹明 淮北市 淮北市第一中学 高一 34.5275
徐杲阳 安庆市 安庆市第一中学 高一 34.3048
王岳阳 安庆市 安庆市白泽湖中学 高二 34.2074
张炅 宿州市 萧县中学 高一 34.1440
丁一凡 马鞍山 马鞍山市红星中学 高二 33.9326
马向顺 淮北市 淮北师范大学附属实验中学 高二 33.2935
王静恩 马鞍山 马鞍山二中郑蒲港分校 高二 33.0260
张佳敏 宿州市 宿州市第二中学 高二 32.9505
李静 六安市 安徽省六安中学 高二 32.8483
代涵 合肥市 合肥市第四中学 高一 31.6148
方兆阳 芜湖市 繁昌二中 高二 31.4042
李天怡 淮北市 淮北市第十二中学 高二 30.6189
鲍玄 合肥市 庐江中学 高二 30.2760

声明:本文信息来源于安徽省青少年科技活动中心,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于自主招生资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    3
    来源: | 原文链接 | 报错?