安徽省2019年生物学联赛省二获奖名单公示



安徽省2019年生物学联赛二等奖获奖名单已经公示,共200人。

近日,安徽省2019年生物学联赛二等奖获奖名单已经公示,共200人。自主招生在线团队整理考生名单,供考生查看。

安徽省2019年生物学联赛省二获奖名单公示

姓名 性别 地市 学校 年级 T值
李璞晗 合肥市 合肥市第八中学 高二 67.3176
黄宇翔 亳州市 安徽省涡阳第一中学 高二 67.2221
刘雅文 宿州市 宿城第一中学 高二 66.9776
黎宗阳 合肥市 合肥一六八中学 高二 66.9747
张佳勋 宿州市 萧县鹏程中学 高二 66.8581
夏宇涵 芜湖市 芜湖市第一中学 高二 66.5435
李思萌 阜阳市 阜阳市第三中学 高二 66.4894
李孟旭 六安市 安徽省六安第一中学 高二 66.2760
童戈 合肥市 合肥市第一中学 高二 66.2264
黎潇 合肥市 合肥市第六中学 高二 66.1693
伍雨葭 芜湖市 芜湖市第一中学 高二 66.1601
杨佳木 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高二 66.1041
程萌 淮南市 淮南第二中学 高二 66.0748
刘宏宇 马鞍山 马鞍山二中 高一 66.0295
王屹楠 六安市 安徽省六安第一中学 高二 65.8512
周凯 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高二 65.7675
邓世民 合肥市 合肥市第一中学 高二 65.7012
陈毅然 合肥市 合肥市第八中学 高二 65.5652
胡亦桐 合肥市 合肥市第一中学 高二 65.5248
胡驰洲 马鞍山 马鞍山二中 高二 65.4742
张偲淼 合肥市 合肥市第六中学 高二 65.4171
李程 宿州市 宿城第一中学 高二 65.3952
钱逸驰 合肥市 合肥市第六中学 高二 65.3051
张慧怡 合肥市 合肥市第一中学 高二 65.3041
王鑫 宿州市 宿城第一中学 高二 65.2822
刘一孟 六安市 安徽省六安第一中学 高二 65.0182
蔡伟杰 六安市 安徽省六安第一中学 高二 65.0153
陈羽翔 合肥市 合肥市第八中学 高二 64.9475
盛勤 芜湖市 芜湖市第一中学 高二 64.9144
戎书歌 马鞍山 马鞍山二中 高二 64.8545
朱文轩 合肥市 合肥市第六中学 高二 64.8409
曾维晨 宣城市 安徽省宣城中学 高二 64.6246
宫春和 六安市 安徽省六安第一中学 高二 64.5539
云鑫 阜阳市 太和县第一中学 高二 64.4750
程羽 合肥市 合肥一六八中学 高二 64.3839
刘帅 淮北市 淮北市第一中学 高二 64.3001
方镇堃 安庆市 安庆市第一中学 高二 64.2855
童汗成 蚌埠市 安徽省五河第一中学 高一 64.2844
周天羿 宿州市 宿城第一中学 高二 64.2835
肖炀 亳州市 蒙城第一中学 高二 64.2396
郭建 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高二 64.2091
余聪 宿州市 萧县鹏程中学 高二 64.1666
史正骁 合肥市 合肥市第六中学 高二 64.1559
王光宇 马鞍山 马鞍山二中 高二 64.0794
周悦 芜湖市 芜湖市第一中学 高二 64.0141
朱浩宇 池州市 青阳中学 高二 64.0097
陆乐达 合肥市 合肥市第八中学 高二 64.0068
罗昊 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高二 63.9957
张成涛 合肥市 合肥一六八中学 高二 63.9507
方思哲 黄山市 黄山市屯溪第一中学 高二 63.8304
张煊易 合肥市 合肥一六八中学 高二 63.8294
冯江舟 安庆市 安徽省潜山野寨中学 高二 63.7394
沈启辉 芜湖市 芜湖市第一中学 高一 63.7228
戴飞扬 合肥市 合肥市第一中学 高二 63.6750
王子曦 安庆市 安徽省宿松中学 高二 63.6619
石依凡 合肥市 合肥市第一中学 高二 63.6170
王博 宿州市 宿城第一中学 高二 63.4413
洪欣瑜 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高二 63.3789
张玉明 合肥市 合肥市第一中学 高二 63.2741
李宇宸 淮北市 淮北市第一中学 高二 63.2659
沈新淇 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高二 63.2390
程熙 池州市 池州市第一中学 高二 63.1611
李涛 宿州市 萧县鹏程中学 高二 63.1177
宫宇航 亳州市 蒙城第一中学 高二 63.0948
胡文祥 阜阳市 阜阳市成效中学 高二 63.0719
高聪 亳州市 蒙城第一中学 高二 62.8152
丁璐瑶 宿州市 萧县鹏程中学 高二 62.7821
陈晓川 马鞍山 马鞍山二中 高二 62.6929
孙雯 宿州市 宿城第一中学 高二 62.6929
唐翊洲 宣城市 宣城市第二中学 高二 62.6847
任思维 芜湖市 芜湖市第一中学 高二 62.5487
黄祺 六安市 安徽省六安第一中学 高二 62.3695
李彭俊 阜阳市 阜阳市成效中学 高二 62.3490
张一帆 阜阳市 颍上第一中学 高二 62.3417
王倡 宿州市 灵璧县第一中学 高二 62.3373
程子民 安庆市 安庆市第一中学 高二 62.2213
储荣康 亳州市 利辛县第一中学 高二 62.1883
杨周 阜阳市 阜阳市成效中学 高二 62.1561
刘馨瑞 合肥市 合肥市第一中学 高二 62.0382
毛韵尧 宿州市 砀山中学 高二 61.9880
贾治国 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高一 61.9071
苏同 铜陵市 铜陵一中 高二 61.8730
陈徐磊 芜湖市 芜湖市第一中学 高一 61.8525
张欣宇 淮北市 淮北市第一中学 高二 61.8472
王家兴 阜阳市 阜阳市成效中学 高二 61.7883
史秋涵 合肥市 合肥市第六中学 高一 61.7460
胡声显 合肥市 合肥市第一中学 高二 61.7064
刘嘉 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高二 61.6723
蒋道诚 宿州市 萧县鹏程中学 高二 61.6641
彭昕睿 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高二 61.6567
张书畅 淮北市 淮北市第一中学 高二 61.5593
唐天爽 宣城市 安徽省宣城中学 高一 61.5281
朱晓飞 淮南市 淮南第二中学 高二 61.5032
张旭 阜阳市 阜阳市第三中学 高二 61.4931
郑克龙 阜阳市 安徽省阜南一中 高二 61.4590
王举 宿州市 萧县鹏程中学 高二 61.3912
郭毅 宿州市 萧县鹏程中学 高二 61.2514
万骏 安庆市 安徽省潜山野寨中学 高二 61.2256
王献赟 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高二 61.2016
刘欣怡 合肥市 合肥市第六中学 高二 61.1530
陈宇 六安市 安徽省六安第二中学 高二 61.1345
路汝鹏 马鞍山 马鞍山二中 高二 61.1272
孙晟宇 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高二 61.0970
顾经华 淮北市 淮北市第一中学 高二 61.0804
江天予 芜湖市 芜湖市第一中学 高二 61.0785
王睿然 淮南市 淮南第二中学 高二 61.0370
李年发 阜阳市 阜阳市第三中学 高二 61.0078
王安祺 合肥市 合肥市第一中学 高一 60.9975
谢英琳 淮北市 淮北市第一中学 高二 60.8900
唐高翔 合肥市 合肥市第八中学 高二 60.8689
陈佩吉 宣城市 安徽省宁国中学 高二 60.8403
夏小洁 合肥市 合肥市第八中学 高二 60.8237
龚凌萍 合肥市 巢湖市第一中学 高二 60.6547
杨乐天 合肥市 合肥市第八中学 高二 60.5985
雷昊 马鞍山 马鞍山二中 高二 60.5553
周未来 芜湖市 芜湖市第一中学 高二 60.5407
郑思睿 宿州市 萧县鹏程中学 高二 60.5285
马芊芊 阜阳市 颍上第一中学 高二 60.5047
胡兴 黄山市 安徽省歙县中学 高二 60.4982
胡骏逸 六安市 安徽省六安第一中学 高二 60.4579
陈寰宇 淮北市 安徽省濉溪中学 高二 60.4514
余小溪 合肥市 合肥一六八中学 高二 60.4257
向文越 宣城市 安徽省广德中学 高二 60.4257
夏维祎 马鞍山 马鞍山二中 高一 60.3282
何新宇 合肥市 巢湖市春晖学校 高二 60.3253
冯梦婷 合肥市 合肥市第一中学 高一 60.3117
周皓然 淮北市 淮北市第一中学 高一 60.2961
谢林希 淮南市 淮南第一中学 高二 60.2917
顾靖宇 马鞍山 马鞍山二中 高一 60.2805
王玉阳 合肥市 合肥市第八中学 高二 60.2473
左世豪 宣城市 安徽省宣城中学 高一 60.2454
孙思维 合肥市 合肥市第一中学 高二 60.2346
赵旻炅 合肥市 合肥一六八中学 高二 60.2298
方蕊洁 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高二 60.2254
张文彦 铜陵市 铜陵一中 高二 60.0983
叶祖豪 芜湖市 芜湖市第一中学 高二 60.0920
奚嵇韬 合肥市 合肥市第九中学 高二 60.0828
桂琰笑 宣城市 安徽省宁国中学 高二 60.0764
贾亚晴 亳州市 利辛县第一中学 高二 60.0146
刘硕 安庆市 安庆市第一中学 高二 59.9935
邵梓萌 淮南市 淮南第二中学 高二 59.9907
刘宇航 淮北市 淮北市第一中学 高二 59.9302
陈志坚 合肥市 合肥一六八中学 高二 59.8961
杜量 芜湖市 芜湖市第一中学 高二 59.8898
程子豪 淮南市 淮南第二中学 高二 59.8795
李兵 亳州市 蒙城第一中学 高二 59.8079
王仁杰 铜陵市 安徽省浮山中学 高二 59.7086
梁萌 阜阳市 安徽省阜阳第一中学 高二 59.6515
胡闵航 亳州市 蒙城第一中学 高二 59.6121
朱昊泽 淮南市 淮南第一中学 高二 59.5975
吴心远 合肥市 合肥市第一中学 高一 59.5955
苏鹏宇 淮南市 淮南第二中学 高二 59.5098
傅思远 合肥市 合肥市第八中学 高二 59.5083
余博文 淮南市 寿县第一中学 高二 59.5063
王文毅 安庆市 安徽省岳西中学 高二 59.5045
方猛 六安市 安徽省六安第一中学 高二 59.3997
路哲文 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高二 59.3593
魏东阳 宿州市 泗县第三中学 高二 59.3461
郑骥威 合肥市 合肥市第一中学 高二 59.3398
张子悦 合肥市 合肥市第一中学 高一 59.3076
刘宇琪 芜湖市 安徽师范大学附属中学 高一 59.2968
郭轶凡 合肥市 合肥市第一中学 高一 59.2526
汪浩鹏 亳州市 利辛县第一中学 高二 59.2223
赵云飞 马鞍山 安徽省含山中学 高二 59.1697
陈瑞凌 马鞍山 马鞍山二中 高二 59.1512
涂有林 合肥市 合肥市第六中学 高二 59.1469
吴天 芜湖市 芜湖市第一中学 高二 59.1274
王博 淮南市 寿县第一中学 高二 59.1230
岳梦倪 阜阳市 阜阳市第三中学 高二 59.0850
许童琪 铜陵市 铜陵一中 高二 59.0557
朱彦蕾 合肥市 合肥一六八中学 高二 59.0519
王锐 淮南市 寿县第一中学 高二 59.0411
施宇凡 宣城市 安徽省广德中学 高二 59.0182
刘逸凡 合肥市 肥东圣泉中学 高二 59.0153
陶天悦 合肥市 合肥市第八中学 高二 58.9915
何威 合肥市 庐江中学 高二 58.9262
袁方欣 芜湖市 芜湖市第一中学 高二 58.9159
张梓康 六安市 安徽省六安第一中学 高二 58.8930
黄宛霁 芜湖市 芜湖市第一中学 高二 58.8848
李威 芜湖市 南陵中学 高二 58.8599
王若琪 亳州市 蒙城第一中学 高二 58.8351
刘成富 淮北市 淮北市第一中学 高二 58.8214
刘琼琼 阜阳市 安徽省阜南一中 高二 58.8185
李思琪 滁州市 安徽省滁州中学 高二 58.7498
鲍嘉翥 铜陵市 铜陵一中 高二 58.7440
王佳艺 阜阳市 界首第一中学 高二 58.7367
宛子俊 马鞍山 马鞍山二中 高二 58.6752
耿嘉逸 蚌埠市 安徽省蚌埠第二中学 高二 58.6533
张仔伟 亳州市 利辛县第一中学 高二 58.6494
吴承旭 芜湖市 繁昌一中 高二 58.6411
李子鸣 合肥市 合肥一六八中学 高二 58.6310
潘骁 黄山市 安徽省歙县中学 高二 58.6236
姚卓含 芜湖市 芜湖市第一中学 高二 58.5978
贺子文 芜湖市 芜湖市第一中学 高一 58.5740
侯佳琦 马鞍山 马鞍山二中 高一 58.5574
王腾 宿州市 萧县实验高级中学 高二 58.4950
秦少阳 合肥市 合肥一六八中学 高二 58.4526
马天佑 宿州市 宿城第一中学 高二 58.4288
黄嘉聪 六安市 霍邱县第一中学 高二 58.4278
舒子涵 池州市 池州市第一中学 高二 58.3966

声明:本文信息来源于安徽省青少年科技活动中心,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于自主招生资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    5
    来源: | 原文链接 | 报错?