主页 > 报考 > 院校动态 > 正文

   北京航空航天大学2019年自主招生初审名单公示



北京航空航天大学2019年自主招生初审名单已经正式公示,共计972人通过初审。

根据北航2019年自主招生简章公布的招生计划和评审专家评审结果,经学校研究确定北航2019年自主招生资格初审通过名单,现予以公示。公示通过的考生可于5月4日至5月20日登陆报名系统确认是否参加北航自主招生考核,逾期不确认者视为放弃参加北航自主招生考核资格。

招生办公室电话:17810616422、13521147923、18801290972、18210883447

监察处电话:010-82338830

北京航空航天大学2019年自主招生资格初审通过名单

报名号 姓名 生源地 学籍所在中学名称 报名专业 获奖信息
191000685000021 焦鹏屹 天津 天津市南开中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000026 刘尔多 湖南 长沙市南雅中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000028 杨嘉路 山东 山东省烟台第二中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000033 吴腾 河南 郑州市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000037 王之昂 陕西 西安高新第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000043 韩文韦 河北 衡水第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000048 闵家旭 辽宁 东北育才学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000058 王轲杰 湖南 株洲市第二中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000059 王子嘉 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 第33届中国数学奥林匹克三等奖、全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000067 王骥勤 北京 中国人民大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000068 罗莘扬 北京 首都师范大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000072 李承泽 河南 郑州外国语新枫杨学校 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000078 肖嘉彤 吉林 长春吉大附中实验学校 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000079 孟宇轩 河北 衡水第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000094 王宇鹏 河北 邯郸市第一中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000107 宋源博 吉林 吉林大学附属实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000113 桂克 安徽 合肥市第一中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000116 时屿轩 北京 北京市第一O一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000117 薛佳龙 北京 中国人民大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000118 李欣媛 北京 北京师范大学附属实验中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000120 彭熙然 辽宁 大连市第二十四中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000121 吴恩泽 北京 北京市十一学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000124 张志新 重庆 重庆市第十一中学校 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000128 史镇宁 辽宁 东北育才学校 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000130 储继盛 黑龙江 大庆市实验中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000134 欧睿泽 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 工科试验班类(信息类) 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
191000685000135 黄逸飞 北京 首都师范大学附属中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000136 张埔菡 四川 四川省成都市树德中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000139 石润州 辽宁 大连市第二十四中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000144 谷雨 北京 北京市第六十二中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000146 聂彬彬 河北 石家庄市第二中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000149 漆林 四川 遂宁市安居育才中学校 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000150 陈纪源 北京 北京师范大学附属实验中学 工科试验班类(信息类) 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000153 陈奕骁 山西 临汾市第一中学校 工科试验班类(信息类) 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000154 唐鼎 湖北 黄冈中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000155 邓鑫玥 四川 遂宁市安居育才中学校 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000160 余豪 重庆 重庆南开中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000162 赵睿诚 北京 北京市十一学校 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000163 周自恒 河北 衡水第一中学 工科试验班类(信息类) 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000164 王亚宁 河北 河北衡水中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000167 周智 贵州 毕节市第一中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000168 李天策 河北 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000179 李嘉诚 河北 河北衡水中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000180 张一方 河南 郑州外国语学校 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000182 龙旭杰 北京 北京师范大学附属实验中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000184 陈俊佚 重庆 重庆市巴蜀中学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000187 唐明浩 北京 北京市十一学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000190 王家琪 河北 邯郸市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000198 于录 辽宁 东方剑桥本溪国际学校 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000201 张乃天 辽宁 辽宁省实验中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000204 吴润霖 安徽 安庆市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000205 邱明冉 河南 安阳市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000209 包逸博 北京 北京师范大学附属实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000211 帖博凡 天津 天津英华国际学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000217 张维璞 河南 郑州外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000228 周恩泽 辽宁 鞍山市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000229 邢宏博 湖北 襄阳市第四中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000242 秦彬瑀 重庆 重庆市巴蜀中学校 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000254 刘小川 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000255 刘俊杰 广东 中山纪念中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000271 张杰尘 四川 成都市第七中学高新校区 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000277 朱少本 河南 郑州市第十一中学 工科试验班类(信息类) 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000284 龙高睿殊 江西 江西省宜春中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000293 罗旅洲 湖南 长沙市雅礼中学 工科试验班类(航空航天类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000302 宁梓豪 山东 山东省烟台第一中学 工科试验班类(航空航天类) 第34届中国数学奥林匹克三等奖、全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000305 张晏宁 山西 山西省运城市康杰中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000315 李恩宇 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000318 闫方昭 山东 邹平市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000320 刘浩鸣 广东 佛山市南海区石门中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000321 李瑞彬 河北 衡水第一中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000327 徐西岭 四川 成都市第七中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000331 周宜晖 北京 北京市第一O一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000333 敖睿涵 贵州 清镇市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000336 邱烨卿 江西 江西师范大学附属中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000337 田宇 山东 山东省日照第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000353 王晓晖 河北 衡水第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000359 王元琦 山西 太原市第五中学校 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000361 廖若晨 河南 河南大学附属中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000362 赵灏宇 天津 天津市南开中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000364 熊穗宁 北京 北京师范大学附属实验中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000367 杨攀琦 山西 临汾市第一中学校 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000368 祝敏哲 北京 北京市第四中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000377 段熙锴 山东 山东省莱芜市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000388 谷文博 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000392 李松原 辽宁 东北育才学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000396 黄行健 北京 北京师范大学实验二龙路中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000398 陈昊 北京 北京师范大学第二附属中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000399 郭时琨 北京 北京市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000401 崔轶锴 北京 北京师范大学附属实验中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000402 樊齐航 山西 山西省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000403 王钊文 湖南 长沙市雅礼中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000407 丁博文 辽宁 东北育才学校 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000409 苗闯 河北 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000410 金彦周 北京 首都师范大学附属中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000413 王云涛 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000418 赵笑溪 天津 天津市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000421 魏霖生 安徽 安徽省宣城中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000426 杨童凯 湖南 长郡中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000427 吕双羽 重庆 重庆市第八中学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000430 杨晓璇 河北 石家庄市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000437 叶子扬 四川 四川省成都市石室中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000441 姚澜 辽宁 大连市第二十四中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000447 赵子晖 天津 天津市南开中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000450 汤凇鸣 辽宁 大连市育明高级中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000457 宋家鑫 河北 河北衡水中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000461 谭田瑞 河北 邯郸市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000465 陆海晟 广西 柳州高级中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000469 郑云天 四川 四川省绵阳南山中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000472 马国恒 甘肃 甘肃省兰州第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000474 王子木 辽宁 大连市育明高级中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000481 方彦博 山西 山西大学附属中学校 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000486 刁培杰 江西 江西省宜春中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000491 朱柏羽 重庆 重庆南开中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000505 田济榕 黑龙江 大庆实验中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000512 程豪 四川 四川省成都市石室中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000530 罗睿谦 湖南 衡阳市第一中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000533 王凌灏 四川 四川省成都市石室中学 工科试验班类(航空航天类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000538 何宇杰 四川 四川省成都市石室中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000547 毛安欣 河北 石家庄市第二中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000550 门嘉伟 内蒙古 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000553 苍岳洋 河北 衡水第一中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000554 赵拯 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000559 孙嘉骏 辽宁 大连市育明高级中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000560 邱奥 湖南 长沙麓山国际实验学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000561 刘彧麟 四川 成都市第七中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000562 肖宇彦 湖南 长郡中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000569 黄博 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000570 卢璇 安徽 蚌埠第二中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000572 李基深 河北 河北衡水中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000574 付迪帆 吉林 四平市第一高级中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000577 刘蔚然 北京 北京市第五中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000579 杨威 四川 成都市第七中学高新校区 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000583 于泽龙 北京 中国人民大学附属中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000584 李仁轩 安徽 合肥市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000585 岳博卿 北京 北京师范大学附属实验中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000591 崔家瑞 辽宁 东北育才学校 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000593 王龙杰 安徽 芜湖市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000594 郑志棱 湖南 长郡中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000598 欧翌昕 天津 天津市耀华中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000600 易捷 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000606 李俊儒 四川 成都七中嘉祥外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000612 李元辰 辽宁 大连市育明高级中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000615 卢景昊 河北 衡水第一中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000644 王登宇 新疆 乌鲁木齐市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000647 刘临溪 辽宁 辽宁省实验中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000653 姜一凡 山东 青岛市胶州市实验中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000654 梁永硕 河北 石家庄市第二中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000655 李沐霖 湖南 长沙市明德中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000656 刘家铭 山东 山东省北镇中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000658 王浩源 江苏 常州市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000660 郝帅 河北 石家庄市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000661 杨思行 北京 北京师范大学附属实验中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000669 王竞宇 山东 山东省高密市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000681 段云天 陕西 西安高新唐南中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000691 陈博远 河南 郑州外国语学校 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000692 孙宏谋 湖北 武汉市第二中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000693 刘泽宇 辽宁 大连市育明高级中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000696 任辰旭 安徽 芜湖市第一中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000697 颜秉浩 山西 太原市第五中学校 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000705 王贺 吉林 长春吉大附中实验学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000710 杨家炜 河北 石家庄市第二中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000711 涂腾 北京 北京景山学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000716 潘昊天 安徽 安徽省无为中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000719 薛欣 辽宁 东北育才学校 工科试验班类(信息类) 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000727 罗宏凯 四川 绵阳中学实验学校 工科试验班类(航空航天类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000729 康洵 重庆 重庆市第一中学校 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000730 王沛 湖南 湖南省长沙市第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000731 杨柳 河南 河南省实验中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000734 吕金澎 吉林 四平市第一高级中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000737 张诗溢 重庆 重庆市第一中学校 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000740 郭唯一 河北 同华中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000745 王安琪 河南 郑州外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000748 杨镇宇 重庆 重庆市第一中学校 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000750 袁帅 河南 郑州外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000752 张世茂 河南 安阳市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000755 余其蓉 四川 四川省绵阳中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000756 顾悦然 天津 天津市第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000757 李恒昊 山东 山东省实验中学东校区 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000761 刘天睿 河北 衡水第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000762 张澈 河南 郑州外国语学校 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000765 李硕 山东 山东省北镇中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000766 张宇航 河北 河北衡水中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000767 赵佳源 辽宁 大连市第二十四中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000779 徐宁 山西 大同市第一中学校 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000780 刘隆邦 辽宁 东北育才学校科学高中部 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000785 林瑞杰 浙江 浙江省温州中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000791 李佳程 内蒙古 呼和浩特市第二中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000796 董喆 甘肃 嘉峪关市酒钢三中 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000799 王知非 河南 河南省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000805 沈奥成 湖南 长沙麓山国际实验学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000812 杨泽超 山东 东营市胜利第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000823 白英伯 河北 衡水第一中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000827 沈硕 安徽 安徽省阜阳第一中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000829 陈于勋 福建 福建省安溪第一中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000830 于元仲 辽宁 大连市第二十四中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000831 刘旭恒 吉林 长春市十一高中 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000832 苗科基 山东 青岛市城阳第一高级中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000834 黄易 内蒙古 通辽第五中学 工科试验班类(航空航天类) 第34届中国数学奥林匹克三等奖、全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000837 黄子栋 河南 郑州外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000840 赵祥 山东 山东省新泰市第一中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000841 朱彦杰 江西 江西省鹰潭市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000843 陈龙飞 山东 山东省实验中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000855 邱心荷 广东 广州大学附属中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000859 付国 河南 河南省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000861 朱迅 黑龙江 佳木斯市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000862 邹增禹 山东 昌邑市第一中学 工科试验班类(信息类) 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
191000685000872 刘尚 河南 河南省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000876 苑世豪 河北 石家庄市第二中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000879 张博文 河南 郑州外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000885 吴宜檬 湖南 长郡中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000888 陈锦涛 四川 成都市第七中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000893 陈天杨 北京 中国人民大学附属中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000899 李一航 河北 衡水第一中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000901 薛智鸣 甘肃 白银市第十中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000907 唐洪 江西 江西省宜春中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000910 章晨昊 新疆 乌鲁木齐市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖、中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000914 侯昊哲 内蒙古 内蒙古师范大学附属中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685000920 叶景源 福建 福建省福州第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000929 陈杰奇 广东 中山纪念中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000938 赵宇智 四川 成都市第七中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000945 王雨 辽宁 本溪市高级中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000948 王旭 河北 衡水第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000952 李瑞嵩 河北 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685000960 宋佳龄 湖南 长郡中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685000971 黎川 广西 贵港市高级中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685000975 刘嘉林 天津 天津市耀华中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001001 代宇涛 山西 太原市第五中学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001005 柯伟钦 福建 福建省龙海第一中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001006 董文冲 山东 枣庄市第三中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001010 康颢 陕西 西安市第二中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001011 杨金涛 河北 河北衡水中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001012 冯元姝 辽宁 大连市育明高级中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001022 孟亚鹏 山西 山西省实验中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001026 薛楚焓 辽宁 大连市育明高级中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001028 王孟宇 河北 石家庄市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001030 谭思成 湖南 长沙麓山国际实验学校 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001033 汪嘉祺 福建 福建省龙岩第一中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001035 王忠涛 江西 赣州中学 工科试验班类(信息类) 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001040 衣启远 辽宁 本溪市高级中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001042 徐浩然 河北 河北衡水中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001049 王业捷 辽宁 大连市第二十四中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001050 娄峥 湖南 浏阳市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001051 符峥山 云南 曲靖市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001059 田栋宇 辽宁 大石桥市高级中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001077 徐鸿基 湖北 湖北省沙市中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001083 王鸿瑞 陕西 西安交通大学附属中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001089 徐逸飞 北京 北京市第四中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001092 贾子翀 内蒙古 包钢第一中学 工科试验班类(航空航天类) 第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191000685001096 陈子懿 四川 四川省成都市石室中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001098 申昕晔 湖南 湖南省长沙市第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
191000685001100 周锡睿 山东 东营市胜利第一中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001101 周昱衡 北京 北京师范大学附属实验中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001106 窦喆 陕西 西北工业大学附属中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001122 陈忠戴 河北 石家庄市第二中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001123 邢哲豪 山西 山西省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001125 蔺可昕 黑龙江 大庆实验中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001126 解雲暄 陕西 西北工业大学附属中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001127 孙一丁 北京 北京大学附属中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001128 张仲立 湖北 襄阳市第五中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001129 谢昊轩 广东 东莞市东莞中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001130 田子桐 河北 石家庄市第二中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001131 刘彦青 内蒙古 包钢第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001139 王兴罡 湖北 十堰市郧阳中学 工科试验班类(信息类) 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001142 张明韬 河北 衡水第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001143 赵宗祺 吉林 四平市第一高级中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001148 张榕 陕西 西安高新第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001153 廖峻崧 重庆 重庆南开中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001166 余浩祥 湖南 长沙麓山国际实验学校 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001175 李继言 河北 石家庄市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001180 孙力 山西 太原市知达常青藤中学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001182 王佳琛 山东 山东省广饶县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001185 蔡竞宇 广东 中山纪念中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001187 赖佳宏 福建 福建省龙岩第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001188 叶泓宇 广西 南宁市第三中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001189 智荣权 河北 衡水第一中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001190 王浚丞 新疆 兵团二中 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001192 石睿轩 山东 东营市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001196 王振阳 山西 临汾市第一中学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001201 许元辰 山东 东营市胜利第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001210 王尔萱 天津 天津市南开中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001212 黄文龙 广西 南宁市第三中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001231 冷春霖 四川 成都树德中学(光华校区) 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001233 于禄洋 山西 山西省实验中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001239 荀泽梁 四川 四川省成都市树德中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001245 廖天朗 四川 四川省绵阳中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001247 黄子云 四川 成都市第七中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001258 潘童周 江苏 江苏省兴化中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001265 王韬钧 山西 山西大学附属中学校 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001269 方正中 河北 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001273 李佳 内蒙古 呼和浩特市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001278 庞鑫乐 河北 衡水第一中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001298 李文博 湖北 襄阳市第五中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001301 姜昊杨 云南 曲靖市第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001304 文楷昂 广东 佛山市南海区石门中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001305 黄好越 重庆 重庆南开中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001308 强生 河北 石家庄市第二中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001310 李书家 山东 临清市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001316 彭力 湖南 湖南省长沙市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001318 陈屹坤 江西 江西省高安中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001319 张梓豪 山西 山西大学附属中学校 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001325 胡赞 天津 天津英华国际学校 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001334 任天宇 山东 东营市胜利第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001337 丁建瑞 山东 山东省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001339 汪昊达 辽宁 辽宁省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001342 王延淏 吉林 梅河口市第五中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001343 徐孟轲 河北 衡水第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001345 王胤淇 湖北 黄冈中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001354 郑皓瑞 四川 四川省绵阳南山中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001355 曲伦廷 吉林 吉林市第一中学校 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001358 刘志坚 内蒙古 包钢第一中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001363 安宁 河北 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001364 郑可欣 广东 广外附设外语学校 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001367 吴泽宇 广东 深圳中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001368 李涵宇 北京 北京师范大学实验二龙路中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001369 何承天 湖北 十堰市郧阳中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001370 夏伟 天津 天津市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001375 焦点 山东 山东省日照第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001376 赵枢衡 青海 青海湟川中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001381 李泓锐 新疆 乌鲁木齐市第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖、全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001382 孙辰蒙 天津 天津市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001384 林枫 辽宁 大连市第二十四中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001385 杨彦凝 重庆 重庆市第一中学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001399 杨文骁 四川 四川省绵阳中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001407 杨一帆 内蒙古 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001408 陶思月 黑龙江 大庆实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001410 赵云霄 山东 山东省泰安第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001414 张叶昊 四川 成都外国语学校 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001416 何佳林 湖南 长沙市明德中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001422 陈林锟 安徽 合肥市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001424 徐小权 辽宁 大连市育明高级中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001432 孔博傲 河北 唐山市第一中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001433 周俊杰 安徽 合肥市第一中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001440 王彦淞 新疆 乌鲁木齐市第一中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001447 古源楷 四川 成都市第七中学高新校区 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001451 郝明洋 河北 衡水第一中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001452 方天宬 湖北 武汉市武钢三中 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001455 张思遥 河北 石家庄二中实验学校 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001457 陶吟翔 北京 北京市十一学校 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001463 刘天辰 北京 北京师范大学附属实验中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001466 张涵淇 吉林 吉林市第一中学校 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001468 张瀚之 辽宁 大连市第二十四中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001473 刘曌毓 陕西 陕西师范大学附属中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001476 祁盛文 湖南 常德芷兰实验学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001478 杨凯翔 辽宁 东北育才学校高中部 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001479 陈诺 湖南 长沙市雅礼中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001483 陶虹宇 重庆 重庆市第八中学校 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001493 马郡泽 吉林 东北师范大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001495 曹一川 天津 天津市耀华中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001496 马畅 天津 天津市第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001497 王雯婧 湖南 长沙市明德中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001501 彭思泽 广东 广州大学附属中学大学城校区 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001502 赵彤欣 重庆 重庆市第八中学校 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001503 季昕泽 江苏 江苏省常州高级中学 工科试验班类(航空航天类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001514 胡瑞 四川 四川省成都市石室中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001515 黄艾琳 辽宁 大连市第二十四中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001517 乔羽佳 河南 郑州市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001523 杨富钧 北京 中国人民大学附属中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001534 王金浩 黑龙江 富锦市第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001538 张润祥 湖北 襄阳市第四中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001540 李浩雨 天津 天津市南开中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001546 李运筹 安徽 合肥市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001550 何睿杰 四川 成都市第七中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001554 孟世元 河北 衡水市第二中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001559 陈思宇 湖南 长郡中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001561 杨志伟 河北 衡水第一中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001566 吴世广 山东 陵县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001569 李兴达 河北 衡水第一中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001573 珠齐明 安徽 安庆市第一中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001575 刘志丹 山东 陵县第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001582 兰鸿博 辽宁 本溪市高级中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001586 孙雨佳 山东 山东省日照第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001588 龚津辰 江苏 南京师范大学附属中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001591 赵思阳 河北 衡水第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001592 莫泳航 北京 北京汇文中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001595 张英杰 湖北 武汉市武钢三中 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001596 魏嵘 安徽 合肥市第六中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001601 李东晨 山西 山西大学附属中学校 工科试验班类(信息类) 第34届中国数学奥林匹克二等奖、全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001602 邱野 内蒙古 内蒙古师范大学附属中学 工科试验班类(信息类) 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191000685001605 朱鹏宇 河北 衡水第一中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001607 汤霄宇 天津 天津市南开中学 工科试验班类(航空航天类) 第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖、中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001608 孙俊杰 江西 江西师范大学附属中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001609 沈元辰 北京 北京师范大学附属实验中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001610 杨定熹 四川 成都七中嘉祥外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001614 董佳澜 北京 北京市十一学校 工科试验班类(信息类) 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001615 孔繁东 四川 四川省绵阳中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001616 宋振宇 安徽 合肥一六八中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001619 林锦涛 山西 山西大学附属中学校 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001621 庄欣雨 安徽 芜湖市第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001625 庞静 甘肃 甘肃省兰州第一中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001626 朱华霖 重庆 西南大学附属中学校 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001627 郎昱宽 北京 北京市十一学校 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001631 刘启桐 北京 中国人民大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001633 牟俊锦 重庆 重庆市第一中学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001636 李欣朋 四川 绵阳南山中学实验学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001637 马泓锐 北京 北京市十一学校 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001643 陈思明 新疆 乌鲁木齐市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 第34届中国数学奥林匹克三等奖
191000685001648 杨朔尧 内蒙古 呼和浩特市第二中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001650 樊劲翔 湖北 襄阳市第五中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001652 谷旭彤 河北 衡水第一中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001654 胡浡然 湖北 襄阳市第五中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001657 韩嘉俊 宁夏 平罗中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001658 杜心怡 天津 天津市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001660 赵世豪 河北 石家庄市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001661 王家康 宁夏 银川市第二中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001662 曲家兴 河南 郑州市第一中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001663 林瀚文 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001666 韩子航 新疆 乌鲁木齐市第七十中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖、全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001672 王玺澎 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001676 王廉杰 甘肃 西北师范大学附属中学 工科试验班类(信息类) 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001678 姚登宇 四川 四川省成都市石室中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001682 李冬松 河北 衡水第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001684 贾孟昊 河北 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001688 潘子骞 北京 北京市第二中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001690 刘静明 山东 山东省潍坊第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001694 高霁聪 山东 山东省烟台第二中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001696 历子航 辽宁 本溪市高级中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001699 刘智超 山东 山东省招远第一中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001704 陈悦 海南 海口中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001706 王惟笑 河北 唐山市第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001711 武悦 安徽 安徽省宿城第一中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001714 王梓钰 河北 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001715 张一帆 河北 衡水第一中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001721 刘奕辰 四川 四川省绵阳中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001723 刘东岫 黑龙江 佳木斯市第一中学 工科试验班类(信息类) 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001724 冯宇啸 山西 晋城市第一中学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001726 陈音含 安徽 合肥市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001729 周绿卿 湖南 长沙市雅礼中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001730 杨腾 重庆 西南大学附属中学校 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001731 刘俊辰 山西 山西大学附属中学校 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001732 李奇林 天津 天津市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001737 闫昱州 陕西 陕西师范大学附属中学分校 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001743 景文冲 宁夏 宁夏回族自治区银川一中 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001745 王智航 重庆 重庆市第一中学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001749 高易凡 北京 北京市第一O一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001750 鞠佳琦 山东 山东省广饶县第一中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001753 俞文博 广东 广州市第二中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001758 殷钰喆 陕西 西北工业大学附属中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001765 索非 山西 山西省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001768 何恩州 广东 深圳中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001771 庄俊豪 江西 江西省吉安市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001775 曲世远 辽宁 鞍山市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001784 于昕彤 内蒙古 呼和浩特市第二中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001785 李裴林 湖南 长郡中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001797 郭衍培 北京 中国人民大学附属中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001800 马妍 河南 郑州市第一中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001801 胡海洋 陕西 西安铁一中国际合作学校 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001805 赵鑫龙 安徽 马鞍山市第二中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001811 康瀚文 北京 北京市第四中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001813 周雪妍 湖南 长沙市明德中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001817 李京昊 北京 北京市十一学校 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001822 张喆戬 河南 郑州市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001823 任俊翔 四川 成都七中嘉祥外国语学校 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001830 贾征楠 河北 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001841 史默迪 河北 河北衡水中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001845 李若怡 新疆 石河子第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001848 胡宸溪 辽宁 辽宁省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001858 戴乐 广西 南宁市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001859 张廷钧 福建 福建师范大学附属中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001864 葛龙庆 山东 莒县第一中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001875 李文盛 安徽 合肥市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001879 杨博文 广东 广州大学附属中学大学城校区 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001880 刘明磊 河南 河南省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001881 宋沛聪 四川 成都七中嘉祥外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001886 牛昊 安徽 安徽省滁州中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001887 姜雨瑶 河南 郑州外国语学校 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001889 熊科宇 重庆 重庆市巴蜀中学校 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001896 弋竞为 四川 四川省南充高级中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001902 叶汇亘 广东 广东北江中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001904 王志轩 辽宁 辽宁省实验中学营口分校 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001905 何宇航 河北 衡水第一中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001909 陆子易 安徽 合肥市第六中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001912 杜曜志 北京 北京市十一学校 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001914 韦宇航 江苏 江苏省新海高级中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001917 祝琪智 吉林 东北师范大学附属中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001921 徐乐融 辽宁 大连市第二十四中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001923 周童宇 湖北 十堰市郧阳中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001926 赵坤宇 河南 河南省实验中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001929 盛宇凡 内蒙古 包钢第一中学 理科试验班类(物理专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001934 马韶阳 河南 郑州外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001935 李超然 天津 天津市新华中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001936 周楠 新疆 兵团二中 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001939 刘幽远 四川 四川省成都市树德中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001945 韦宇轩 北京 首都师范大学附属中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001946 陈易 浙江 浙江省杭州第二中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001951 倪长宇 天津 天津市第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001956 潘子杰 广东 广州大学附属中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001958 黄博亚 宁夏 银川市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001960 赵望宇 吉林 长春吉大附中实验学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001961 王奕绅 河南 河南省开封高级中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001965 崔又天 北京 中国人民大学附属中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001969 何相龙 四川 四川省南充高级中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001970 占若豪 江西 江西师范大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001980 白家宇 山西 山西省实验中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685001981 胡笛箫 新疆 克拉玛依市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685001982 刘云彤 北京 北京市第五中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001983 朱嘉睿 四川 成都市第七中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685001990 初畅 辽宁 大连市育明高级中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685001995 谷雨 陕西 西安交通大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002000 刘韫琦 天津 天津市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002002 罗元超 福建 福建省厦门第一中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002003 麦力中 海南 海南中学 理科试验班类(化学专项) 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖,第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
191000685002007 张桃 四川 四川省成都市树德中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002008 秦诗雨 河北 衡水第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002010 董浩廷 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 理科试验班类(数学专项) 第33届中国数学奥林匹克二等奖、全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002011 杜昶霖 甘肃 庆阳市第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002012 钟函志 重庆 重庆市巴蜀中学校 工科试验班类(医工交叉试验班) 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖、全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002015 鲁琦琨 安徽 巢湖市第二中学 工科试验班类(信息类) 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖、全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002017 李可峰 四川 四川省绵阳中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002025 曲文达 吉林 东北师范大学附属中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002028 赵宇渊 河南 郑州市第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002030 钟陈名枫 湖北 湖北省沙市中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002032 白宇轩 河北 衡水志臻中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002033 刘子吟 新疆 克拉玛依市第一中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002036 张铁怀 四川 绵阳东辰国际学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002038 刘政禹 河北 河北衡水中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002042 欧阳昱霖 江西 兴国平川中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002043 谢佳辰 重庆 重庆市第八中学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002046 朱一明 河南 郑州外国语学校 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002050 王涛 四川 四川省绵阳南山中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002053 杨浩田 山西 忻州市第一中学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002055 孟旭 安徽 安徽省阜阳第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002065 赵英淇 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002066 韩可萌 河北 石家庄市第二中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002067 林子寒 吉林 东北师范大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002068 谢雨 江西 赣州市第三中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002069 师泽辉 陕西 西安交通大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002074 李非凡 湖北 随州市第二中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002076 唐煜勋 湖南 长沙市雅礼中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002077 王康旭 黑龙江 大庆实验中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002079 黄培城 河南 郑州外国语学校 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002081 童敏彰 湖北 华中师范大学第一附属中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002083 叶光远 河北 衡水第一中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002085 刘阳迪 江西 赣州中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002088 杨善 四川 四川省成都市石室中学 工科试验班类(航空航天类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002090 齐梓越 河北 衡水第一中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002096 杜广昊 黑龙江 大庆实验中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002100 张耘潮 四川 成都市第七中学高新校区 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002101 张一健 河北 河北衡水中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002104 刘倞 湖南 长郡中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002105 王健涛 辽宁 本溪市高级中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002108 张学开 河北 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002112 李奥 河南 河南省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002114 赵川 四川 成都市第七中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002120 关凯文 吉林 东北师范大学附属中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002122 王铭麒 吉林 吉林市第一中学校 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002123 刘皓杰 江西 江西师范大学附属中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002126 谈承泰 江苏 南京市金陵中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002128 曹瀚哲 北京 北京师范大学附属实验中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002130 王雨宁 山东 山东省实验中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002131 左峻豪 河北 衡水第一中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002132 沈靖峰 云南 曲靖市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002135 姜岸 湖南 长沙麓山国际实验学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002136 沈皓锐 辽宁 鞍山市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002149 邹佳吕 重庆 重庆市第一中学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002163 孔令涛 山东 山东省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002169 张宬思 辽宁 东北育才学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002173 刘奇 河北 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002174 胡浩文 广东 广州大学附属中学大学城校区 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002177 陆炳楠 河南 郑州外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002179 潘子涵 山东 山东省章丘市第四中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002181 孙语默 北京 北京师范大学附属实验中学 理科试验班类(化学专项) 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖、中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002183 孙伯文 辽宁 大连市第二十四中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002185 由尚卓 辽宁 辽宁省实验中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002187 李泆鹏 四川 四川省成都市树德中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002189 黄禧敏 河南 郑州外国语学校 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002196 王子龙 山东 山东省实验中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002200 陈珺骜 福建 福建省厦门双十中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002203 刘一翔 河南 郑州市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002204 李子墨 辽宁 东北育才学校 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002208 陈一 四川 成都七中嘉祥外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002213 李欧盟 北京 北京市第一五九中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002216 蒋怿 四川 绵阳东辰国际学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002224 庞鹏瞩 四川 绵阳东辰国际学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002226 邓贺元 河北 衡水第一中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002228 姚雨翔 山西 山西大学附属中学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002230 王浩宇 吉林 四平市第一高级中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002231 黄幸 四川 成都树德中学(光华校区) 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002234 赵蕴涵 吉林 长春吉大附中实验学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002236 朱铭洋 四川 四川省成都市石室中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002241 孙慧洁 福建 福建省福州第三中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002242 邵国江 江西 江西省乐平中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002244 吴保鹏 天津 天津市第一中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002248 傅云濠 北京 首都师范大学附属中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002251 陈逸辰 安徽 安庆市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002253 孙睿谦 山东 山东省青岛第二中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002262 刘俊智 河南 河南省实验中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002265 耿晨 山东 济南市历城第二中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002267 彭杨哲 湖北 襄阳市第四中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002268 刘亦晖 湖南 长郡中学 工科试验班类(航空航天类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002271 吴洸宇 辽宁 东北育才学校 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002272 张飓洲 内蒙古 鄂尔多斯市第一中学 理科试验班类(化学专项) 第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191000685002273 邱士煜 山东 济宁市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002276 李昊 湖南 长沙市南雅中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002278 徐建萍 云南 云南省保山第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002279 卓逸超 山东 山东省实验中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002282 王明旭 河南 郑州外国语学校 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002284 张楚炎 山东 山东省实验中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002286 刘易坪 重庆 重庆市巴蜀中学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002287 刘嘉睿 河南 郑州外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002293 李吉琦 安徽 安徽省淮南第二中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002294 马润川 山西 临汾市第一中学校 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002300 赵嘉棋 湖北 湖北省沙市中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002302 孙龙飞 山东 山东省泰安第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002308 程鹏志 江苏 江苏省扬州中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002309 张涵怡 湖北 襄阳市第五中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002313 杨孟涵 辽宁 大连市第二十四中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002315 李昌谱 江西 江西省高安中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002317 牛晗汀 四川 四川省成都市石室中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002320 邢喆 湖北 湖北省黄石市第二中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002322 张昀溪 黑龙江 哈尔滨德强学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002326 康家名 河南 河南省开封高级中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002329 赵崇尧 内蒙古 赤峰二中 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002330 高浩轩 河南 安阳市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002333 朱佳晨 陕西 西北工业大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002337 张天禹 河北 唐山市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002338 陈瑜瑾 新疆 乌鲁木齐市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002340 肖力炜 广西 南宁市第二中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002343 杨婉倩 四川 成都市第七中学高新校区 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002344 崔寒松 山东 寿光现代中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002345 欧瀚骏 湖南 湖南师大附中 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002347 杨东霖 福建 福建省龙岩第一中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002349 严瑞 四川 成都市第七中学高新校区 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002350 秦文楷 广东 深圳中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002353 储韩峰 安徽 安庆市第一中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002354 卢成卓 重庆 重庆市第八中学校 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002357 张镕麒 黑龙江 大庆市实验中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002358 陈洋河 安徽 合肥一六八中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002359 李冠臻 天津 天津市耀华中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002360 邵俊淇 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 工科试验班类(信息类) 第33届中国数学奥林匹克三等奖、全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002361 任科宇 四川 四川省绵阳中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002362 陈天宇 湖北 湖北省沙市中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002363 王浩宇 安徽 合肥北城中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002368 徐志鹏 新疆 乌鲁木齐市第一中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002373 袁马轲 河南 安阳市第一中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002376 庞以豪 河北 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002379 王振宇 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002384 谌越 内蒙古 呼和浩特市第二中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002387 王晨 新疆 乌鲁木齐市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002388 李星垣 山东 山东省日照第一中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002390 卢艺文 湖北 武汉市第二中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002391 商潇腾 山东 山东省北镇中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002393 易千楚 北京 中国人民大学附属中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002394 管啸野 河北 衡水第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002397 何亚鹏 河北 衡水第一中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002398 马天腾 安徽 安徽省阜阳第一中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002399 邢毅诚 辽宁 东北育才学校 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002400 刘维承 山东 邹城市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002401 赵子涵 河北 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002402 李超然 黑龙江 哈尔滨市第一二二中学校 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002403 付萬嘉 内蒙古 赤峰市第二中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002408 许珑女 山东 山东省烟台第二中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002409 王浩宇 重庆 重庆南开中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002411 贺冰甜 内蒙古 鄂尔多斯市第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002413 刘云博 河北 安平县同华学校 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002415 高海强 河北 衡水第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002419 张松涛 河北 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002422 何瑞桓 广西 南宁市第三中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002423 杨维浩 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002425 肖嘉贝 河南 郑州外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002426 闫子杰 新疆 乌鲁木齐市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002430 李兴陇 甘肃 西北师范大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002436 连奕航 福建 福建省福州第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002447 屈湛跏 河北 唐山市第一中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002449 陈晓诗 江西 江西省宜春中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002450 曹佳瑞 新疆 乌鲁木齐市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002451 李江涵 重庆 重庆南开中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002456 郝煜朴 山东 东营市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002457 贾明周 新疆 乌鲁木齐市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002458 范天润 辽宁 大连海湾高级中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002460 阮奕程 福建 莆田第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002461 张世昆 河南 郑州市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002463 金凌啸 浙江 乐清知临中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002465 陈毅凯 福建 福建省泉州市第七中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002467 刘朝 河北 衡水市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002472 李辰洋 北京 北京师范大学附属中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002480 赵鼎 广东 中山纪念中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002481 李昌庆 湖北 湖北省荆州中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002484 范淙灵 山东 山东省泰安第一中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002487 侯嘉毅 河北 衡水第一中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002489 罗杨一飞 江西 江西省高安中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002490 董智辰 安徽 合肥市第六中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002492 毛子恒 新疆 乌鲁木齐市第一中学 工科试验班类(信息类) 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002493 魏昀卓 河南 郑州市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002502 谢天晰 浙江 浙江省温州中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002505 闫振楷 河北 衡水市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002507 文志伟 湖南 长郡中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002509 杜嵩 重庆 重庆南开中学 工科试验班类(信息类) 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191000685002511 吕畅祺 广西 柳州高级中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002513 王罗智 天津 天津市第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002517 崔子震 山西 山西大学附属中学校 工科试验班类(航空航天类) 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
191000685002520 郑亮涛 广东 中山纪念中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002521 黄臻 福建 福建省厦门第一中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002523 罗政隆 河南 郸城县第一中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002524 刘宇涵 北京 中国人民大学附属中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002525 解思宇 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002527 李凤基 山东 山东省实验中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002530 朱泊羽 辽宁 辽宁省实验中学分校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002531 薛允墨 山西 晋城市第一中学校 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002532 封博文 吉林 延边第二高级中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002534 吕柏璇 辽宁 大连市育明高级中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002535 葛天越 新疆 乌鲁木齐市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002538 孟令宇 山东 寿光市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002539 刘昱 四川 成都七中嘉祥外国语学校 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002546 艾俊枭 新疆 乌鲁木齐市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002547 刘嘉洋 北京 中国人民大学附属中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002552 罗富文 广东 广东广雅中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002557 于一涵 河北 石家庄市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002559 洪艺中 辽宁 东北育才学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002564 沙野桐 江苏 江苏省如东高级中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002568 闫思晗 陕西 西安市铁一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002570 袁泽华 辽宁 大连市第二十四中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002574 胡兆坤 山东 山东省五莲县第一中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002576 牛沛然 内蒙古 呼和浩特市第二中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002578 王鹏飞 宁夏 银川市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002579 张佳怡 北京 北京市十一学校 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002582 王绍宇 四川 四川省绵阳中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002583 李天骜 北京 北京市第四中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002585 鲁俊杰 四川 绵阳东辰国际学校 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002587 黄思聪 北京 北京市十一学校 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002591 方祥 江西 江西省乐平中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002592 张瑞星 陕西 西安市铁一中学 工科试验班类(信息类) 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002595 郭峰霖 福建 上杭县第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002600 赵柏恒 山西 太原市第五中学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002601 贺彦九 河南 安阳市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002607 谭钰晖 四川 四川省绵阳中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002609 邢静远 安徽 马鞍山市第二中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002613 丁海川 安徽 马鞍山市第二中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002616 何宇恒 重庆 重庆市第八中学校 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002618 陈泽祺 四川 成都市第七中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002619 冯启赜 陕西 西北工业大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002624 杨易石 陕西 陕西省西安中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002627 张子羲 安徽 安徽师范大学附属中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002630 王浩舟 四川 四川省南充高级中学嘉陵校区 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002634 韩雨青 北京 中国人民大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002635 刘逸飞 内蒙古 呼和浩特市第二中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002636 吴博轩 山西 山西省运城市康杰中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002638 黄睿明 河南 安阳市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002644 田野佑民 新疆 兵团二中 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002645 朱晓宇 北京 首都师范大学附属中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002646 冯玉泽 辽宁 大连市第一中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002650 钱逸凡 四川 成都棠湖外国语学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002651 彭相源 河南 郑州外国语学校 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002655 柳冰杰 陕西 西安市铁一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002658 陈思元 北京 北京市第一O一中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002662 郭易霖 山东 山东省招远第一中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002663 肖朝燊 贵州 遵义市第四中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002665 李佳健 广西 玉林高级中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002669 凌子翔 海南 海南中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002670 姜唯晟 湖南 湖南师大附中 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002680 王博男 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002681 胡海川 黑龙江 黑龙江省实验中学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002682 李子康 北京 北京市育英学校 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002684 李欣颖 江苏 南京师范大学附属中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
191000685002686 白天祎 北京 北京市育英学校 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002688 李韬 青海 青海湟川中学 工科试验班类(航空航天类) 第34届中国数学奥林匹克三等奖、全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002691 曹文泽 辽宁 大连市第二十四中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002692 朱玉琦 甘肃 兰州市第五十八中学(原兰炼一中) 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002695 漆沛羽 北京 北京师范大学附属实验中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002699 高沛琦 北京 清华大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002701 杨卓琛 陕西 西安交通大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002703 张艺川 辽宁 东北育才学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002707 宋冠超 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002712 杨少博 陕西 西北工业大学附属中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002713 温昕阳 福建 上杭县第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002714 李梓硕 西藏 郑州外国语学校 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002720 林棋珺 福建 福建省南安第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002724 张翔宇 天津 天津市南开中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002725 卿云鹏 湖南 长郡中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002726 于子淳 北京 北京市十一学校 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002730 杨溢华 山西 石家庄市第二中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002733 张董立 福建 福建师范大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002735 程一同 山东 济宁市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002741 罗炫 湖北 武汉市洪山高级中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002752 曹弘扬 河南 河南省淮滨高级中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002754 孙浩然 北京 清华大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002756 郑茗恩 天津 天津英华国际学校 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002758 黄思颖 湖南 长郡中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002759 高烁杰 山西 山西大学附属中学校 工科试验班类(航空航天类) 第32届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖、中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002763 刘睿哲 重庆 重庆南开中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002764 康天旭 湖北 武汉市第二中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002768 施展 河南 河南省实验中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002769 詹子同 河南 河南省实验中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002770 陈泽鹏 福建 福建省惠安第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002773 廖仁浩 湖南 长郡中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002775 仲书璋 江苏 江苏省新海高级中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002779 刘凯淇 四川 成都市第七中学高新校区 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002781 姚舜禹 湖北 武汉市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002786 陈威志 浙江 浙江省温州中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002788 赵晨阳 陕西 陕西省西安中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002792 江宇宸 辽宁 辽宁师范大学附属中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002796 李睿灏 陕西 西北工业大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002797 张俊龙 山西 山西省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002806 郝常升 四川 成都市第七中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002809 徐立沛 甘肃 西北师范大学附属中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002811 张尧昊 湖北 湖北省沙市中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002817 符强 河南 郑州外国语学校 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002818 张学明 广东 东莞市东华高级中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002823 李依琳 广东 东莞市东华高级中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002827 王博远 陕西 西安市铁一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002830 王光怡 广东 中山纪念中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖、全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002831 张馨元 河南 河南省实验中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002833 樊旭冉 陕西 西安交通大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002835 李畅 黑龙江 大庆实验中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002836 郁柳 安徽 蚌埠第二中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002838 王远程 安徽 安徽省六安第一中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002840 楼傅亦成 浙江 浙江省义乌中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002845 赵柏宇 陕西 汉中市龙岗学校 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002847 伍环 云南 云南师范大学附属中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002849 郭子安 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002850 铎悠洋 四川 成都七中嘉祥外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002851 杨宁远 江苏 南京师范大学附属中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002853 张嘉威 湖南 长沙市南雅中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002856 施东波 福建 福建省泉州第五中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002857 毛羿 广东 东莞市东华高级中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002858 张晋豪 四川 成都市第七中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002861 徐睿霄 北京 北京师范大学附属实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002862 陈藩允 四川 成都市第七中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002868 郑天成 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002874 战星达 内蒙古 海拉尔第二中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002875 方启轩 江苏 江苏省新海高级中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002880 袁楷翔 天津 天津英华国际学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002881 于凯 河南 河南省开封高级中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002882 张羿凡 北京 北京市朝阳外国语学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002883 李晨雨 山东 山东省章丘市第四中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002884 陈奕哲 黑龙江 大庆实验中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002887 向昱达 云南 云南师范大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002888 金麒生 陕西 西安高新第一中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002894 郭创杰 湖南 长郡中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002897 张嘉淇 陕西 西安交通大学附属中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002898 刘佳睿 陕西 西安交通大学附属中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002899 陈雨桐 陕西 西安高新第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002902 许海川 山东 邹城市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002907 秦岭 北京 中国人民大学附属中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002908 周子杰 四川 成都市第七中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002910 顾祚亚 天津 天津英华国际学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002912 余典昱 江西 江西省景德镇一中 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002913 刘海菲 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002914 邹尚彤 福建 福建省三明市第二中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002915 张浩然 辽宁 东北育才学校高中部 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002918 陈天宇 黑龙江 黑龙江省实验中学校 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002920 王子怡 江西 江西省高安市第二中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002921 赵贻骓 天津 天津市耀华中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002925 张泽灏 内蒙古 海拉尔第二中学 工科试验班类(信息类) 第34届中国数学奥林匹克二等奖、全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002926 蒋若曦 陕西 西安市铁一中学 工科试验班类(信息类) 第34届中国数学奥林匹克三等奖、全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002927 康天衢 甘肃 西北师范大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002932 郝泽钰 山西 晋城市第一中学校 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002933 陈墨晗 天津 天津市南开中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002935 仇文彬 湖南 长沙麓山国际实验学校 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002938 韩海前 内蒙古 通辽第五中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002939 程保瑜 重庆 重庆市巴蜀中学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002941 范可馨 天津 天津市实验中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002942 李晗 广东 东莞市东华高级中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002945 吕金阳 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002946 谭啸环 湖南 长沙市南雅中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002952 袁鸣凯 江西 江西省宜春中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002954 张语桐 黑龙江 大庆市实验中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002955 廖一喆 河北 衡水志臻中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002956 王晓辰 新疆 兵团二中 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002958 程至柔 安徽 安庆市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002960 汪宇峰 安徽 芜湖市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002961 马圣杰 山东 济宁市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002963 范凯龙 山东 临沂第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002965 聶庆宁 陕西 陕西师范大学附属中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002968 韩昌澔 内蒙古 通辽第五中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002972 陈相龙 新疆 乌鲁木齐市第一中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002973 杨恒逸 云南 临沧市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002974 徐汉林 吉林 四平市第一高级中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685002979 曹博源 天津 天津市新华中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002980 吴晓卓 福建 福建省漳平第一中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002983 王京 河北 河北衡水中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002985 李博 河南 新蔡县第一高级中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685002988 杨超 甘肃 西北师范大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002995 樊乙萱 天津 天津市新华中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685002996 郭媛媛 河南 郑州市明新中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002997 胡婕 四川 成都市第七中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685002999 陈元旻 江苏 江苏省常州高级中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003002 蒋广洲 内蒙古 通辽实验中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685003003 聂美林 贵州 遵义市第四中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003009 温子扬 河北 衡水第一中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003016 于翔宇 山东 山东省烟台第二中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003018 龙时雨 重庆 重庆市巴蜀中学校 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003019 杨濡冰 河北 石家庄市第二中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003020 郝子胥 北京 中国人民大学附属中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003021 马鸣远 山东 威海市第一中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003023 王浩萌 青海 格尔木市第二中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003024 柴卓群 河南 河南省实验中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003026 谢钿 江西 赣州中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685003028 胡亦能 陕西 西安交通大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685003029 沈刘祺 陕西 西安高新第一中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685003030 张驰 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003031 何泽恺 海南 海南中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003033 郑裕杰 浙江 浙江省温州中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685003038 张静涵 河南 郑州外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003040 马凯 河南 河南省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003043 代皓燃 重庆 重庆南开中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003046 陈星宇 四川 成都市第七中学高新校区 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003050 石宇新 河南 郑州市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003051 李冰白 宁夏 石嘴山市第三中学 工科试验班类(航空航天类) 第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖、全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003053 苑蒙 内蒙古 通辽第五中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003056 王雨珩 北京 清华大学附属中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003057 陈卓霖 湖南 湖南省长沙市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003060 王宇轩 山东 山东省日照第一中学 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003062 刘宇航 陕西 西安铁一中国际合作学校 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685003066 陈楚豪 福建 福建省泉州第五中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003068 徐一豪 陕西 西安交通大学附属中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003071 刘纪轩 福建 福建省泉州市第七中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003074 潘舒羽 安徽 合肥市第八中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003076 李春一 北京 北京师范大学附属实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003080 郭津硕 北京 北京市第一七一中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685003088 赵虎 河北 石家庄市第二中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003089 王子睿 山东 寿光市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003090 章轩韬 浙江 浙江省杭州学军中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003091 邢世纪 内蒙古 呼和浩特市第二中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003092 樊佳昊 山东 威海市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003093 梁腾元 新疆 兵团二中 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685003097 许海凌 福建 福建省厦门第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003100 栾晓天 新疆 兵团二中 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003104 黄沐 湖南 长沙麓山国际实验学校 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003106 尚锦奥 陕西 西安高新第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003108 王文新 山西 长治学院附属太行中学 工科试验班类(信息类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003109 干清晨 江苏 江苏省淮阴中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003113 徐逸峰 四川 成都市第七中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003114 刘端阳 辽宁 盘锦市高级中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003122 张世豪 河北 河北定州中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003124 高天 北京 清华大学附属中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003126 刘一铄 辽宁 辽宁省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003129 周圣昆 陕西 西安交通大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685003130 黄宇瑾 陕西 西安市铁一中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003132 甘家润 广西 南宁市第三中学五象校区 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003134 蒙略 广西 南宁市第三中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003140 刘佳豪 河南 郑州市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003142 廖俊荣 四川 成都外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003144 徐士博 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685003157 刘子琦 北京 北京师范大学附属实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003160 陆浩天 天津 天津市实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003163 郝思成 山东 山东省烟台第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003165 王睿辰 河北 石家庄精英中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003167 吴灿 海南 海南中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003170 陈禹岚 广东 广东北江中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003174 贲昊 江苏 江苏省海安高级中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003176 曹晨龙 内蒙古 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 工科试验班类(航空航天类) 第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖、中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685003177 郑涵文 四川 四川省南充高级中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003178 康少阳 湖北 襄阳市第四中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003180 黄祥钦 河南 河南省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685003182 刘睿琦 宁夏 宁夏回族自治区银川一中 工科试验班类(航空航天类) 第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
191000685003183 楼持恒 浙江 浙江省衢州第二中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003189 孙乾程 浙江 绍兴市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003190 庞小杨 北京 北京市第十二中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003193 韩金睿 湖南 长郡中学 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685003195 崔兆杰 河南 郑州外国语学校 理科试验班类(化学专项) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685003196 石一鸣 山东 济南市章丘区第四中学 理科试验班类(数学专项) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003198 常凯 内蒙古 鄂尔多斯市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
191000685003199 赵耀乃明 河南 郸城县第一高级中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003209 李云帆 陕西 西安高新第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003216 冯思远 江苏 南京外国语学校 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003228 陈宝骥 河北 衡水第一中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003245 陈星州 陕西 西安高新第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003246 刘云挚 湖北 湖北省武昌实验中学 工科试验班类(信息类)网络空间安全专项 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003247 郭晋铭 新疆 乌鲁木齐市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003249 马润东 重庆 重庆市巴蜀中学校 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003251 侯哲文 陕西 西安高新第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003254 郭书阳 黑龙江 鸡西市第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003262 邓奥峰 湖南 湖南师大附中 理科试验班类(物理专项) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003265 王渤轩 辽宁 辽宁省实验中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
191000685003272 缪淞霖 辽宁 辽宁省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003277 李一和 北京 北京市第八中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003279 刘恩庶 安徽 合肥市第一中学 工科试验班类(信息类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003281 陈雨杭 福建 福建省漳平第一中学 工科试验班类(信息类) 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003286 周楷璐 辽宁 鞍山市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003288 赵宇 陕西 西安高新第一中学 工科试验班类(航空航天类) 全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
191000685003289 潘天蔚 福建 福建省漳州第一中学 工科试验班类(信息类) 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖、全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
191000685003300 王隽迪 陕西 西安高新第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖

北京航空航天大学招生办公室

2019年4月25日

声明:本文信息来源于北京航空航天大学本科招生网,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于自主招生资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    24
    来源: | 原文链接 | 报错?